Андрей

Стеклоочистители ( электрика)

Recommended Posts

crazybalu
Есть. Только не работает.

Эт почему не работает?

 

паузу сделать можно, либо самому схемку паять либо от ИЖа приделать

чтобы все работало нужно снять трапецию дворников и посмотреть что и как на коленках там сам все увидиш

Какую схемку? Те что здесь выложены мне не подходят. Вот и спаршиваю ко и как делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Эт почему не работает?

Патамушта

когда я выключу дврники так они и останавливаются.

 

 

Те что здесь выложены мне не подходят.

Чем они тебе не подходят? Вероисповедание у них другое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
crazybalu
Чем они тебе не подходят? Вероисповедание у них другое?

 

Если я их правильно понял то у меня дворники будут останавливаться в произвольном порядке. Я же ванчале написал об этом. Т.е. МОгут в низу останавиться а могут и по середине лоб. стекла что не очень хорошо. Поэтому и спрашиваю как сдлеать хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Поэтому и спрашиваю как сдлеать хорошо.

Еще раз и медленно: нужно восстановить механизм самоостанова. Без него хоть 10 схем твори.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Если я их правильно понял то у меня дворники будут останавливаться в произвольном порядке. Я же ванчале написал об этом

На пальцах: механизм самовоозврата у тебя есть, только не работает, тебе надо его починить, что непонятного?

Share this post


Link to post
Share on other sites
crazybalu

Механизм самовозврата насколько я понимаю работает так что когда я выключаюдворники то они дожны опуститься вниз лобового стекла?

Если этот механизм есть то где он?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Механизм самовозврата насколько я понимаю работает так что когда я выключаюдворники то они дожны опуститься вниз лобового стекла?

Уже неплохо...

Если этот механизм есть то где он?
нужно снять трапецию дворников и посмотреть что и как на коленках там сам все увидиш

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard
то где он?

 

в редукторе на шестерне сектор медный + скользящий контакт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Old_Hard, совершенно верно. Окислились просто. Разобрать и зачистить. Никаких там схем нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw

Ребята не работает писалка воды на двониках.. дворники вращаються без проблем.. а вот водичка не писает... рабочий перключатель все в норме.. нажимаешь полный голяк..че это может быть??????

 

буду проверять на выходных.. моет контакты... так как поворотники работают, вода в бочке есть.... двонриники шевеляться а водичка не пись пись...писалку продувал.. вроде засоров нет... сомнения по поводу подключения плюса и минуса..какой ццвет проводов кто занает???

 

[называем темы информативно и выбираем разделы где создаем топик

на первый раз перенёс и переименовал]

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Жидкость заливал? ;)

 

Проверь контакты! Если не поможет, то подай напряжение с АКБ напрямую на двигатель насоса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

vxw

начинай с мотора.там просто.плюс и минус.если работает то далее просто.либо засор трубки,либо засор "письки",либо трубка отвалилась от "письки"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

может быть следующее:

1-нет жидкости

2-не работает моторчик

3-обрыв или утечка жидкости из магистрали

4-забиты выпускные отверстия около стекла

5-сгорел предохранитель(если поворотники работают норм-то скорее всего это не предохранитель,т.к. у них он один на двоих).

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

посмотри на...блин описать сложно,вот наш моторчик,та его часть что в воде, типа бачке,там тоже трубочка есть,могла соскочить,один раз такое было-пока домой не доехал-не сообразил..ну и не поможет если- смотри поэтапно ,начиная от моторчика

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Все варианты назвали .. методом исключения найдёш проблему ... а вообще советую выкинуть родной насос и бачёк и сунуть от ВАЗ-а .. самому мозги ело пока не поставил от Шевроле Нивы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Аналогичная проблема. Как показал осмотр - тяга одного из дворников выскакивает в верхнюю точку (где ее по определению быть не должно) и соответственно, упершись в край проема окна, там заклинивается. Выглядит это тпримерно так:

592730rX4r.gif

 

вчера разобрал (заодно смазал шарниры), тяга вроде оказалась согнута => ее длинна стала меньше и появилась возможность "выскакивать" вверх, подогнул - стала работать как надо. Утром все пошло по-старому... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

а у меня двиг клина поймал, поставил новый двиг с трапецией, теперь все норм

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Утром все пошло по-старому...

Шарниры все проверь, видать просто уже разбились и там недопустимый люфт, вот его и выгибает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Шарниры проверял, когда разобрал глючную тягу. Кстати, не знал, что там шаровый шарнир, пока не увидел. :D Но я там сильнозаметного люфта не обнаружил, плюс удалил, как мог, старую смазку и забил свежего солидольчика.

Блин, днем ехать надо было, дождь валит, самое то на машине, а пришлось на маршрутке.. :)

 

Как пути решения проблемы - либо менять весь узел целиком в сборе, либо разбираться с тягой - если она опять согнулась - подваривать ребро жесткости?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Думаю, проще поменять детали. Жаль, что Ростов-на-Дону далеко - отдал бы штуки три б/у трапеций в сборе. А так проще поближе найти :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
azov

Ребят не подскажете величину сопротивления на моторчике стеклоочистителя-нет 2ой быстрой скорости дворников.По ходу оно сгорело а скоко номинал нигде не могу узнать.Заранее спасибо за ответ

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

azov

быстрая скорость подключается на прямую, без сопротивления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
azov

На быстрой скорости включены 2 обмотки мотора а между ними стоит это сопротивление,не знаю точно как оно правильно называется баластное или шунтирующее вообщем там всё обуглилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Вообще-то, если речь идет о "М-412ИЭ 1976г", то скорости мотора дворников реализованы следующим образом: быстрая скорость - работает одна основная обмотка мотора, медленная скорость - к этой основной обмотке подключается вторая обмотка продиводействия и "тормозит" двигатель. Сейчас попробую порыть схему, посмотреть что там за сопротивление стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus

Судя по прибору 20 ом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.