siniy sumrak

Форсунки омывателя лобового стекла: выбор, аналоги

Recommended Posts

каурый)))

по москве езжу каждый день и многа,поэтому проблема близка...

посмотрел на стоковые- в итоге выяснил,что они регулируются....отрегулирувал струю отверткой и зашибись... моторчик стоковый,но моет обалденно)))

(сранивал многа с чем,с тазами,с инами с 41-ыми....)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

На автобусах писалки прямо на дворнике (двухструйные), прямо скажем, удобно... амеры такие вещи ставили в своё время на самые дорогие легковушки типа Импириэла, видимо и сейчас ставят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Встретил в магазини "веерные" для классики.У классики в стоке они тоже устанавливаются напанели перед лобовым стеклом,так что по идеи они нам должны подойти!

На своей новой машине попробую.Эксперементировать можно сколько хочешь,блого писалки у нас стоят,как 1 поездка на метро)))

Родные не нравились тем,что с нижним насосом от ТАЗозубилы получалась мощная ровная струя,которая особо не разбрызгивалась по стеклу(на стоячей машине).Установил 2х струйные,проблема частично решена,но хочется большего!При скорости омывайку "размазывает" не плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Народ, темы именно по форсункам не нашел, есть только по дворникам. Хотелось бы узнать, кто ставил себе не родные форсунки? От чего лучше внедрять? У нас на Крайслере стоят какие то форсунки, они все стекло сразу покрывают слоем воды, т.е. как из пульвера, а не струей. Хотелось бы реализовать подобное на Москвиче, если возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

они называются щелевые

сам давно ищу - раньше продавались еще и синими лампочками но щас пропали и только под видом щелевых впаривают обычные

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
они называются щелевые

сам давно ищу - раньше продавались еще и синими лампочками но щас пропали и только под видом щелевых впаривают обычные

Да, я сейчас прошариваю нет на эту тему, написано есть щелевые, а есть веерные. Эт интересно один хрен или разные. Приобрел се мотор 2110 на 2,5 атм, теперь хочу форсунки найти хорошие, и в идеале похожие внешне на родные, в хроме, что б не колхозить авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Есть такие форсунки,называются веерные.Видел на классику,купил..Но там не регулирутся высота подъёма струи.А у нас другая рамка лобового и по этому основной поток бил в рамку и в щётку стеклоочистителя..Возможно если установить их на капот,то будет результат.

У самого стоят от Шнивы,2хстрйные.По типу родных,но из них идёт сразу 2 струи.Впаре с ТАЗовским моторчиком,в полне хорошо брызгают на стекло!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

похожие на родные врядли найдеш а ваще по фучика и энергетиков пошарить то можно и найти

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Приобрел се мотор 2110 на 2,5 атм,

Так от той же десятки бери щелевые форсунки!

У дяди стоят на 12-хе очень хорошо поливают-как раз на все стекло прыскают.

 

А тема про форсунки была уже...

 

...говорил ведь,что есть

 

Раз тема

 

Два тема :rolleyes:

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
У дяди стоят на 12-хе очень хорошо поливают

они нерегулируемые и не эстетичные т.к. установлены штатно под кожухом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

x_fb35b5c7.jpg

Вроде не колхозно у меня.ИМХО

Хромированные ни разу сейчас не встречал!

От девятки тоже могут не подойти из-за подъёма угла струи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

К "щелевым" нужен бачек омывателя литров на 5, они омывайку выливают очень быстро и непойми зачем. 2-х струные форсунки отлично справляются с зачачей поливания стекла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space

У меня стоят от мазды 323, правда пришлось шланчик поменять, а так прекрасно поподает на стекло, 2-х струйные и причем они разбрызгивают, все в идеале

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

У меня от зубилы стоят двух струйные, но настраивать их это еще та марока,а веерные врятли к нам подойдут по причине того что у нас форсунки уж очень близко к стеклу, но при желании можно на крышку капота перенести тогда норм все будет.

насчет веерных сам давно думаю над этим.

Edited by Nix

Share this post


Link to post
Share on other sites
GROMOZEK

братья уже писал в одном из постов что пользую не только москвич но и pontiac trans sport так там все сделано по уму водичка распрыскивается прямо под щетку,распылитель раположен на щетке и соединен гибкой трубочкой,типа от капельницы медицинской,мне кажется лучше не придумаешь!!!

 

 

 

 

 

"давайте использовать лучшее!"

Edited by GROMOZEK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

У меня стоят 2-х струйные, Володя, не ........ себе мозг, поставь такие, это будет правильно, или если найдеш клипсы, оставь родные, хром, они смотрятся прикольно и льют нормально. Но есть еще 4 струйные, не регулируются, но при небольшом желание, встают и очень хорошо омывают, правда эти 4 струи по объему вылитого = 2 струйным, разница лиш в том что 4 струйные омывают типа все стекло, но это не надо ИМХО.

По моему они от классики...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
написано есть щелевые, а есть веерные. Эт интересно один хрен или разные.

Одно и то же.

К "щелевым" нужен бачек омывателя литров на 5, они омывайку выливают очень быстро и непойми зачем. 2-х струные форсунки отлично справляются с зачачей поливания стекла.

Скорее наоборот. Почти все из тех кто заменил, отмечают уменьшение расхода. Про увеличение ниразу не слышал.

 

Из отечественных автомобилей, такое штатно стоит на "десятом" семействе (на жабо). Стоит копейки

На иномарках таких немало (как правило на капоте), например, Камри 30 (85381-AA042), Volvo (30655606). Стоит уже менее бюджетно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Вот по поводу двухдырных писалок, я вспонил, что на 408, в его родном кузове шла одна писалка по середине, и она была с двумя дырками. Вот найти бы две таких, они как раз в хроме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Как на автобусах?

 

угу на пазике приглядел недавно :happybday:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

На саманде такая система стоит, там форсунки на поволдок дворника выведены, можно от него присмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР
Я поставил от Шнивы,2-х струйные,на стандартное место,просто отрегулировал.Ну и бачёк с моторчиком нового образца!Струя бьёт так,что и на стекло попадает и брызги на заднем стекле появляются)))

Скажи что значит бачек с моторчиком нового образца??? Просто у меня и на 21412 стоит точно такой же как и на 2140...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

это с ВАЗовской классики...

Бачок нашего размера, но с нижним мотором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Скажы что значит бачек с моторчиком нового обрасца??? Просто у меня и на 21412 стоит точно такойже как и на 2140...

Маленький моторчик с забором жидкости снизу бачка-я на Ауди ставил такой восьмерочный-дерьмо редкостное-рассыпается на части, жидкость вытекает, пружинки щёток сразу поржавели и рассыпались-одноразовый,как большинство отечественных приблуд. я его восстановил ,он работал ,так с ним машину и продал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

мотор http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=34408

бачок типа http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=11894

 

Не знаю... У меня работает. К мотору претензий нет, а вот к уплотнению есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Не знаю... У меня работает. К мотору претензий нет, а вот к уплотнению есть.

У меня наоборот было-стала жидкость исчезать. Думал уплотнение,мазал герметиками, липучками-вытекает. Вытащил его-оказалось крышки ,верхняя и нижняя отошли от корпуса. Кстати, тоже проверь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.