siniy sumrak

Форсунки омывателя лобового стекла: выбор, аналоги

Recommended Posts

kirik
Насчет форсунки-купи от 2112,она двуструйная+довольно эффективный встроенный распылитель,писает не струйкой,а распыляет на все стекло и дворник за 1 проход все гумно стирает.

ты эта, не советуй такого, ты её хоть видел? их там 2 одноструйных, корпус плоский, крепится саморезом снизу к пластику который перед лобовым стеклом, отверстие квадратное гдето 2Х2мм, расход омывайки просто бешеный, я щас на батину 12шку поставил на пластик сверху форсунки как крайняя левая на фотке siniy sumrakа, расход омывайки нормальный стал, моет не хуже ктомуже нормально регулируется в отличее от родной...

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

А я вот думал-думал.... Посмотрел на свой убитый капот.... Решил , что 2 дырки его не испортят и вкорячил 2 2хструйные писалки на капот... Бачок стоит нового образца с моторчиком от 10-ки... - мне нравится

 

Плюсы :

 

лучше и удобнее регулировать

всё находится под капотом + довольно аккуратно, а не так как в салоне - фиг куда запрячешь эти трубки... + один раз трубку с тройника сорвало - замучался салон и себя сушить...

 

минусы:

 

надо проложить шланги ( не проблема )

надо просверлить капот.

 

 

Эффектом доволен - за счёт 4 струй опрыскивает всё лобовое стекло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

@le}{ey а фото есть? - интересно где именно они установлены и не слишком ли такая переделка бросается в глаза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

У меня так, форсунки от ваза, бачок от нивы и мотор 2110 и 2,5-3м шланга.

post_4330_1211533955_thumb.jpg

post_4330_1211533966_thumb.jpg

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я мучался со своими - немного низковато били ,

потом просто сделал перекресными тоесть левая на пасажирскую сторону

писает а правая на водительскую , получилось очень даже ничего забрызгивается все стекло :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

возникла идея вывести шланги на поводки дворников

чтобы писающая дырка двигалась вместе с поводком

и струя была паралельно щетки амывателя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Как на автобусах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
возникла идея вывести шланги на поводки дворников

чтобы писающая дырка двигалась вместе с поводком

и струя была паралельно щетки амывателя

 

у брата на девятке такие стоят, от корсики... ну оччень хреново... почему не спрашивайте, не знаю... но чистят хуже..

 

 

себе сделал проще: 2 дырки в капоте, девяточный бочек с моторчиком на 5л, 2 двухструйные форсы от шнивы с подогревом, арматура от той же 09... супер!

Share this post


Link to post
Share on other sites
angtar

Привет всем!

Такой вопрос:

Какие форсунки стеклоомывателя можно поставить вместо стоковых?

Кто-нибудь переносил их на капот?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

ПОКУПАЙ ЛУЧШЕ с синими диодами! и 2 отверстия очищает лучше ,и смотрится необычно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Какие форсунки стеклоомывателя можно поставить вместо стоковых?

Не поверишь, любые.

У меня вот такие, правда за одно лучше ставить их вместе с моторчиком нового образца, лучше поливают.

 

464684Ynjy.jpg

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Я поставил от Шнивы,2-х струйные,на стандартное место,просто отрегулировал.Ну и бачёк с моторчиком нового образца!Струя бьёт так,что и на стекло попадает и брызги на заднем стекле появляются)))

x_fb35b5c7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

Поставил бачок от восьмерки на 5 литров с новым мотрчиком и форсунки врезал в капот от щнивы с подогревом! супер! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
angtar
Поставил бачок от восьмерки на 5 литров с новым мотрчиком и форсунки врезал в капот от щнивы с подогревом! супер! 

Ок, спасибо, так и буду делать...

 

ПОКУПАЙ ЛУЧШЕ с синими диодами! и 2 отверстия очищает лучше ,и смотрится необычно!

Эти только дебилы малолетние синие пЫсалки себе ставят, тонируют фары...

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
ПОКУПАЙ ЛУЧШЕ с синими диодами! и 2 отверстия очищает лучше ,и смотрится необычно!
Кавказский тюнинг не катит.За это еще ДПС останавливает,если тебе это приятно то ставь.

 

 

Ок, спасибо, так и буду делать...

 

 

Эти только дебилы малолетние синие пЫсалки себе ставят, тонируют фары...

+100000

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

5й год стоят от 9ки-двухструйные-наравится___)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Кавказский тюнинг не катит.За это еще ДПС останавливает,если тебе это приятно то ставь.

угу никто ничего не писал про подключение синих светодиодов, зато можно найти щелевые писалки которые куда интереснее двухдырочных

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

надо и моторчик тогда хороший

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
Кавказский тюнинг не катит.За это еще ДПС останавливает,если тебе это приятно то ставь.

 

 

+100000

ну вот обосрали! :dum-01:

поиду от вас ,злые вы! :respect:

шучу же! :dum-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
шучу же!

очень натурально у тебя это получается :)

 

Не знаю, у меня стоят стоковые, правда с нижним мотором, прекрасно льют на стекло (пробивают даже через снег), при этом и

и брызги на заднем стекле появляются

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

щелевые потребуют мощный насос,на 12ке такие стоят с завода.Лутше чем щелевые я не встречал!Даже на многоих иномарках хуже.

На 40м стоят обычные с сдвоеным дуплом,остальное сток,мне вполне хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
на 12ке такие стоят с завода.

к сожалению не подходят больше ни к одной машине - не настроить нормально и эстетика нарушается

раньше продавались кетайские щелевые с синими лампочками но щас пропали найти не могу

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
на 12ке такие стоят с завода.Лутше чем щелевые я не встречал!

у бати на 12шке стояли такие родные, он как только купил 12шку и обнаружил какой там расход омывайки сказал много "хороших" слов в адрес изобретателей этого чуда, после чего взяли обычные 2-хструйные форсунки от 2108, врезали в пластик перед лобовым стеклом, расход омывайки резко уменьшился, по словам бати моют они не хуже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
у бати на 12шке стояли такие родные, он как только купил 12шку и обнаружил какой там расход омывайки сказал много "хороших" слов в адрес изобретателей этого чуда, после чего взяли обычные 2-хструйные форсунки от 2108, врезали в пластик перед лобовым стеклом, расход омывайки резко уменьшился, по словам бати моют они не хуже...

у тебя у бати какого года машина? у меня август 7ого(2007).Там разные форсунки идут.С расходом все ок!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
у тебя у бати какого года машина? у меня август 7ого(2007).Там разные форсунки идут.С расходом все ок!

если так - может быть, у бати 2002г...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.