siniy sumrak

Форсунки омывателя лобового стекла: выбор, аналоги

Recommended Posts

Belovkcc

да нет,там понимаешь пластмассовая шайба со временем коробится,и отверстие уже не абсолютно кругло формы,вот от этого все траблы. А искать на разборках идеальные гиблое дело,проще такие примастырить,только выбрать не бракованные

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

На фотке: левый омыватель сразу в мусорник, форсунки разного диаметра, при попытке посдстроить угол просто вываливаются из корпуса, а если нет, то их потом струей выбивает и кроме того, регулирубются на очень маленький угол, центральная имхо то же самое, что и левая, правая больше всех похожа на правду и на ту, что я выкладывал, ставь ее. Хотя они мне все не очень, но если других нету...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

GreenMile, а это правда или кажется, что твоя форсунька с Ме гайкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
На фотке: левый омыватель сразу в мусорник, форсунки разного диаметра, при попытке посдстроить угол просто вываливаются из корпуса, а если нет, то их потом струей выбивает и кроме того, регулирубются на очень маленький угол

ну.... не знаю...стоят, работают, ничего я не выбирал в магазине, тупо поставил и все...

проблем нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Да, на моих металлические гайки и уплотнительное кольцо из мягкой резины и с буртиком, получется как бы пластмассовая головка немного утапливается в прокладку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

GreenMile

ты чего батон на левую крошишь,у меня на Москвиче и на Волге такие стоят :):) :) :) единственные минусы:надо менять пластмасовые гайки на железные,и трудно настроить угол писанья

 

А форсунка зеленого километра реально прикольная,с гайкой,и думаю всем подойдет.сколько такая стоит?Ато у нас таких нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Я ж там выше писал, по 5грн штука :)

Кстати, могу ще идею подкинуть, Fiat Fiorino имеет одну форсунку на 3(!) струйки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Belovkcc +1

ток у мну с гайками все ОК! и угол я прекрасно настроил)))

 

Fiat Fiorino имеет одну форсунку на 3(!) струйки

струйки эт ща модно... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

я б по 5грн лучше такие купил

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

Вскрытие показало...

- Правая. (круглая) Из-за конструкции крепления (защёлка) на месте фиксируется плохо. Отверстия слишком большие - вода идёт не струйками, а каким-то разносторонне направленным потоком.

- Среднняя. (прозрачная) Меньший диаметр штуцера - шланг плохо держится, слетает. Резьба плохая - гайка закручивается с трудом. Зато лучшая по функциональности - струи ровные, бьют как из водяного пистолета - далеко и точно :) Главный минус при попытке повернуть шарик на нужный угол он вылетел...

- Левая. Шланг держится. Струи - ну более менее - лучше чем у правой, но хуже чем у средней. Её и поставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Гыыы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

сорри за оффтоп:

на моем ижаке тож форсунка с двумя шариками родная, болтается - ктонить придумал что можно сделать? как она крепится?

 

Я ж там выше писал, по 5грн штука :)

Кстати, могу ще идею подкинуть, Fiat Fiorino имеет одну форсунку на 3(!) струйки :lol:

вспомнилось:

-доктор! я писаю в две струи...

-нет проблем! вставьте пуговицу - будете писать в четыре))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Sally

думаю что и как обычные родные. просто на защелке, правда если снимешь не факт что назад воткнется и держаться будет, когда старые стояли они тоже болтались и пропускали воду в салон, постоянно лужицы были, можно взять нитку в масле намочитьи подмотать под них. будут держаться и не пропускать)))

ps. не пинать... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

siniy sumrak

Поставь правую и купи нормальный нивовский бачек с нижним мотором, а не стоковое убожество, будет тебе и струя и напор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
нормальный нивовский бачек с нижним мотором

А лучше-Волговский 5-ти литровый с мотором...

Мощность насоса адская!

 

Насчет форсунки-купи от 2112,она двуструйная+довольно эффективный встроенный распылитель,писает не струйкой,а распыляет на все стекло и дворник за 1 проход все гумно стирает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Насчет форсунки-купи от 2112

а что на 2112 особенные?? от 2110 не пойдет или ты про 5 дверь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Metallica fan

Я прост не видел,что про 2110 говорили...

Может и другие,какие-нить модернизированные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
А лучше-Волговский 5-ти литровый с мотором...

Его еще колхозить под капотом надо и не везде эту бадью на 5л всунешь, а нивовский одевается на штатное крепление и влезает по размеру, хотя он побольше, чем наш. Один снял, другой поставил и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

можно еще 2 бачка наколхозить

1 для левой 2 для правой форсунки

бачки недорогие 120 руб вместе с мотором :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
можно еще 2 бачка наколхозить

А тем,у кого 2140 потенциально экспортные-колхоз ограничится надеванием бачка на кранштейн,подключением контактов и подводкой трубочек! :respect::)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

У меня левые писалки левые со штатным бачком,единственный минус-воды хватает если грязно на одну поездку.приходится доливать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
А тем,у кого 2140 потенциально экспортные-колхоз ограничится надеванием бачка на кранштейн,подключением контактов и подводкой трубочек!

ага ага.... :) :) :respect:

6_6_6.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

у меня этот вопрос сам собой отпал. Я как то забыл добавить незамерзайку в бачок, его порвало марозом (этой зимой) другова бочка небыло и пришлось примудрить такой....))

 

это из под антифриза тара валялась в гараже на 3 литра..

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

Не, другой бачок пока не хочу! У меня не было ни бачка ни крепления. Был шланг, засунутый в расширительный бачок и ручной насос :)

Только-только приколхозил "стандартный" бачок с эл. насосом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

сегодня себе две писалки купил , паходу от задней двери каковата хэтча

папожже фотки выложу , брызгают на ура ) они немного рассерают струю и получается оч хорошый эффект :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.