Шурик

Моторное масло: выбор

Recommended Posts

jeremi-06

Такие же тесты показывали с добавкой NANOPROTEC. Наши пользовались, но потом забросили. За такие деньги можно отличного масла купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
PUNKER, на ком. Смирнова в Масла и Смазки нормальным торгуют? Всегда там покупаю, но может зря?

не знаю

теперь лью elf

покупаю в грузовом сервисе который рекламировал

стоит как в ленте, но поскольку знаю (и не плохо) людей которые продают это масло уверен что это не бодяга

к тому же у меня на эссо двиг за 6000 никогда не выкручивался, а сейчас только в путь под нагрузкой и мотор чистый

Share this post


Link to post
Share on other sites
zamhsb

Привет всем. Хочу залить liqui moly Molygen 15W-50. Кто что думает? Москвич 412 1897 года с двигателем Юнкерс. Сейчас проеду немного на мягкой промывке движка liqui moly Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы. И не надо говорить что это вредно! Всегда промывал и буду промывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb
Привет всем. Хочу залить liqui moly Molygen 15W-50. Кто что думает? Москвич 412 1897 года с двигателем Юнкерс. Сейчас проеду немного на мягкой промывке движка liqui moly Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы. И не надо говорить что это вредно! Всегда промывал и буду промывать.

тоже хотел как-то залить,да отговорили меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

что простите за дрыгатель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Москвич 412 1897 года с двигателем Юнкерс

еще раз увижу данную надпись выдам предупреждение за вранье

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Лью эссо в свои тазы всех марок. Покупаю в биби. Никаких проблем.

Что вы паритесь, раньше мой отец поллимона отьездил на автоле на 2140, корзина сцепления прошла 300тысяч при варварской перевзке барахла. Может времена не те...

А в камаз 43101 батя и сейчас льет тормозуху роса с ящика срок годности которой истек в 91году. Один хрен течет изо всехщелей и по городу камаз не эксплуатируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zamhsb
еще раз увижу данную надпись выдам предупреждение за вранье

Это не вранье.

Спасибо. Тоже попробую эссо. Тем более сервис рядом и знакомый может слить из фирменной бочки.

 

тоже хотел как-то залить,да отговорили меня
лохое качество? Подделки?

Baluspb ты сам какое масло льешь себе? Я вот хочу полусинтетику залить типа 10W-40. Компрессия у меня везде 12.5 сальники вроде не текут. Хотя я ездил на минералке лукойл 15W-40. И какие может присадки есть? Я купил smt 2 и залью при следующей замене масла. Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Это не вранье.

доказательсва предоставь(только не в этой теме), перед этим порой форум по поводу двигателя БМВ и причин по которой он наклонен, а также какие конструктивные сходства с 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
messershmit109

Купил сегодно масло марки Маннол полусинтетика 20W-50 как раз заменю сальник колена задний и масло . взял чуть по больше вязкость чтобы не сильно сочилось из всех щелей если таковые будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
yura_m412

Раньше лил NESTE 10w40 (минералка с свойствами полусинтетики). А после капиталки залил полусинтетику Кастрол 10w40 давление постоянно держиться на 2ке и на холодном и на горячем двигателе и на горячем двигателе.

Edited by yura_m412

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
NESTE 10w40 (минералка с свойствами полусинтетики).

Блин, как маркетологи умеют засрать мозг.

залил полусинтетику Кастрол 10w40

...со свойствами синтетики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
А в камаз 43101 батя и сейчас льет тормозуху роса с ящика срок годности которой истек в 91году. Один хрен течет изо всехщелей и по городу камаз не эксплуатируется.

Куда он там её заливает? :rolleyes: Там же пневма! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

В сцепление наверное

Share this post


Link to post
Share on other sites
yura_m412
Блин, как маркетологи умеют засрать мозг.

 

...со свойствами синтетики?

Ну что было написано, то говорю. Хотя тоже так подумал. Кастрол полусинтетика :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

Я теперь признаю только Motul и Liqui Moly =) Остальное все - гуано, делается из отходов) Мотюль надо лить в двигатели, над которыми издеваются, поэтому лью его в Лансер (второе авто). А в Москвич лью полусинтетику Ликви Моли 10w40 с молибденом (MOS2) - всем рекомендую! У меня, правда, с резинками косяков много: масло хреначит отовсюду, надо двиг разбирать, а руки не доходят(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Матюль,да,офигенное масло!Это ещё понял,когда в 2Т технику его лил.Кстати Ликви Мойли в 2Т тоже хорошо себя показало.

В машине у меня уже второй год Мобил 1 супер 2000.В целом даволен,но узнать истину можно только разобрав двигатель и посмотреть на износ вкладышей и тд..И тем более не знаю на чём до этого ездили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NHM
полуситетический SINTOIL 10w40 ни ни , после 2.5-3 тыщ превращяется в черную воду, хотя первую тысячу просто изумительное масло - лучше тогоже лукойла

но лукойл себя ведет одинаково на всем протяжении пользования

Вообще-то, в России живём. С нашим бензином любое масло за пару тысяч почернеть может. При условии, конечно, что у него моющие свойства хорошие. Так что я бы в этой ситуации скорее не доверял бы лукойлу, чем синтеку. Потому что отсутствие у масла моющих свойств приводит к залеганию колец, закоксовке каналов и прочим нехорошим вещам.

В реальности, впрочем, я вообще Shell Helix себе лью - ну и все равно, чернеет оно как раз примерно к третьей тысяче. А потому, что Urals - это вам не Brent, а полусинтетика - это вам не минералка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

лукойл супер 10в40 п/с со свойством говна, меняю фильтр почаще и не парюсь весной ченить получше залью в мороз проблем нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ramsay

заливаю второй год моторное масло Comma Europa 15W-50 5л

 

езжу основном летом, а лета жаркие пошли в Беларуси, до +36, раньше обычную отечественную минералку 15W40, давление шло к нулю на холостых, сейчас стабильно не ниже первой черточки )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Нифига себе, густое какое. А какой смысл в минералках? Масел нормальных не продают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kotbezsapog

Залил себе минералку SHELL Helix HX6 10W40

img.jpeg

проехал после заправки около 500 км. Пока всё норм и двиг после замены масла стал тише и мягче работать. В целом оно меня радует. После Лукойла

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

масло зик лил себе кто-нить ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kotbezsapog

Ну вобще мне про зик знакомый сказал, что просто нормальное масло как и все остальное не супер, но и не г-но, главное на левак не напороться. У меня машина просто два года стояла мне вот шелл посоветовали, оно типа двиг помоет почистит и в таком духе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.