igorfer

Тормоза. Тормоза. ТОРМОЗА!!! ...

Recommended Posts

igorfer

Люди, давай помогай! В чем проблема? Описываю: при резком нажатии на тормоз он трудно нажимается и не до того, чтоб колеса заблокировались. Если резко нажать потом слегка отпустить и опять нажать, то педаль уходит побольше и машинка тормозит нормально, т.е. плавно или вкапывается (зависит от усилия нажатия:lol:/> ). Тот же положительный эффект при очень плавном нажатии. Проще говоря: нажал резко - лажа! Нажал плавно - все отлично. Жду разъяснений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F

для начала попробуй промыть всю систему и прокачать, мне помогало

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Dimon_F все тормозные цилиндры прошлой весной заменили с отцом, прокачали. Ездил не было таких проблем, а теперь вылезли... :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

кури главный тормозной цилиндр!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja

igorfer

Очень вероятно, что ГТЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

ГТЦ имхо, на худой конец вакуумник накрылся

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
вакуумник накрылся

 

По описанию чуть более вероятно. Может просто обратный клапан на вакуумнике дурит. Холостые не пропали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Beavis привет. Нет с холостыми порядок. Сегодня ездил пару раз сильно нажать пришлось на тормоз и после этого пол дня ездил нормально. К вечеру посли капитальной помывки и очистки от мовиля и саледола порогов и дверок он опять захандрил. На счет клапана: это тот на который шланг с впускного коллектора надевается? Как его вынуть из вакуумника :D/> ? Или как его проверить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja
...Сегодня ездил пару раз сильно нажать пришлось на тормоз и после этого пол дня ездил нормально.

Похоже, что резинки в ГТЦ "дурят". Или гуано там плаваеть (поможет прокачка).

На счет клапана: это тот на который шланг с впускного коллектора надевается? Как его вынуть из вакуумника? Или как его проверить?

Вынуть- просто на себя потяни.

Проверить - дунь В НЕГО (снятый). Если воздух проходит - менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Kostja Спасибо. Попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Проверить - дунь В НЕГО (снятый).

А с одной стороны он и должен проходить... Движок же воздух всасывает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
CrazyRomka

Beavis

А с одной стороны он и должен проходить... Движок же воздух всасывает...

оно то так, но для более правильной работы двигателя он должен "всасывать" воздух, который уже "прошёл" через карб :)/> . Ну, я думаю, мысль понятна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

Смотри вакуумник-похоже,залипает блок клапанов или засорился фильтр на входе.Дополнительный симптом-педаль тормоза как бы "залипает" в конце хода и назад отходит не сразу[но может быть и без этого].Может помочь ВД-40-побрызгай фильтр и поработай педалью,если вакуум на моторном щите,или разбери фильтр и промой пУтанку[не путАнку :shock: ],если вакуум выносной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

То, что это вакуумник - теперь сто%. Сегодня с другом тормоза прокачали для уверенности и все как было, так и осталось. Я на рынке вакуум новый за 1000 нашел. Что лучше: дрочить старый или поставить новый? Вакуум ни разу не разбирал, поэтому не знаю сколько хлопот это принесет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

всегда лучше новое ставить...машинка тебе за это спасибо скажет,поверь :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Neo2140, сейчас такие З/Ч выпускают, что еще неизвестно, что лучше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

тогда хз.....да,наверно ты прав

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Уж точно "спасибо' скажет. А разве вакуумник разбирается? Если только это не гидро-вакуумник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Разбирается, но приспособа для сборки нужна

Только ремкомплектов то нету :D/>

Может на разборке в сборе поискать с манибэком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Как думкете, может и ГТЦ поменять?. Он новый 470 рублей стоит в "Колесе" (на рынке не внушил доверия). В том же магазине вакуум за 1320 рубов. В сумме 1790 :D/> Вот куда деньги пойдут :)/> А хотел лобовое заменить, покрасить качественно диски, задние фонари переделать, колонки в передних дверях поменять... На все задумки не хватит теперь. БЛИН :x Короче теперь смеюсь и плачу :D/> :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Уж ГТЦ то перебрать совсем не проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

Вот только ремкомплекты на 99%-г......о.Кстати,чтобы хоть как-то проверить их качество,попробуй при покупке провести краем манжеты по листу бумаги-черных полос быть не должно!А дома положи их на сутки в СВЕЖУЮ тормозуху,а потом достань и помнИ пальцами-манжеты должны держать свою форму;если же они,как пластилин,принимают любой вид,или липнут,как оконная замазка, к пальцам,или же подкрасили тормозуху в черный или серый цвет,или на дне баночки с тормозухой черный осадок-это левак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

УРА!!!!!!!!!!!!!!!! ОТМАЯЛСЯ!!!!!!! Поставил новый вакуум сегодня. ТАКИХ ТОРМОЗОВ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ (в хорошем смысле слова :(/>). Вакуум в диаметре побольше старого и с цилиндром сцепления вплотную сидит. Всем спасибо за сочувствие и участии, но есть вопрос: старый на запчясти реально продать хоть за сколько-нибудь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

igorfer

Это что же за ваккум тебе продали просто интересно, не 41-го ли???

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Garri-g знаешь, я тоже так думаю, потому что на АвтоВолгограде в поиске вводил ВАКУУМ и наткнулся на темку с проблемой как у меня была. Там парень поставил от 41 и он у него не встал идеально - он его молотком подгонял да нужных параметров. Мне удалось поставить без хирургического вмешательства. Теперь радуюсь. З.Ы. на нем маркером было написано 412 и в прайсе он шел как таковой, но похоже все-таки от 41.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.