ROM@N

Заводим машину, которая стояла без движения N-лет, общие рекомендации

Recommended Posts

Серго

Ктото ошибся разделом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
volskkadett
Доброго всем времени суток! Вот недавно как вчера преобрёл 2140, стоявший в гараже 4 года. У нас в приморье это редкость, в основном иномарки, (сам имею Королу). Новот москвич нравиться, а тут такой случай подвернулся. опыт общения с японками есть, а вот с автопромом никакого(((((. Москвич завёлся. даже ездит, но вот днище. мосты колёса немного "порыжели"))) подскажите пожалуйста с чего начать приводить его в "божеский вид"

Вот думаю завтра пройтись по всем рыжим местам турбинкой со щёткой...........

Проверки состояния резиновых трубок, шлангов, патрубков. Затем - замены масел и др. технических жидкостей. Проверка ходовой, рулевой. А потом можно и косметикой заняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
с чего начать приводить его в "божеский вид"

прочитать всю тему

Share this post


Link to post
Share on other sites
Женек

Привет у меня вопрос! 412 москвич стоял пять лет без проводки стали вставлять проводку все работает но генератор не выдает зарядку клему сбрасываешь глохнет в чем причина?может не правильно подключен генератор? За ранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЧМ Король
Привет у меня вопрос! 412 москвич стоял пять лет без проводки стали вставлять проводку все работает но генератор не выдает зарядку клему сбрасываешь глохнет в чем причина?может не правильно подключен генератор? За ранее спасибо

Попробуй заменить щётки и РР.

 

Мой мось стоял 5 лет во дворе. Батя купил себе форд и сказал, что этот москвич не сдался ему. 3 Раза в год стабильно заводили, раз в год обкатывали по двору . В моё 18 летие отдали ключи и сказали чтобы за машиной уже сам следил. Летом перебрали сцепление, выхлопной тракт перебрали. зиму простоял, этим летом завёл без проблем (сначала масла немного залил в каждый цилиндр, покрутил движок без свеч. подкачал бензик ) с полуоборота , потом стал смотреть все узлы, всё смазал и почистил. Единственное что расстроило меня это порвавшиеся пыльники цилиндров тормозных суппортов и поржавевшие поршня. Суппорта пока ждут переборки.

А так всё прекрасно ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Printman

на своём опыте,меняешь шланги бензомагистрали и вместо бака бутылка чтоб говен не засосать из бака,меняешь бензонасос если старый от времени сдох,ставишь новые свечки,бегунок и крышку с проводами,пшикаешь быстрым стартером и пробуешь запустить)

и на ночь залей в каждый цилиндр по 50 мл ацетона и керосина чтобы колечки оживить

Share this post


Link to post
Share on other sites
b00rza

мужики выручайте!..заводил свой мось 2140 после 6 лет простоя!все завел,все пучком,все работает.кроме блин сцепления!диски слиплись и все тут!(((( минут 20 ганял его туда сюда на стартере и так,со скрежетом втыкая передачи,так диски и не отлипли!..читал тему да так и не нашел конкретных советов на эту тему.подскажите конкретно!чем и как это дело исправить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
FuFF

Народ подскажите пожалуйста-)машина стояла лет 13 точно)

Завестись он завелся,с трудом конечно)проблема в том что когда начали ездить,сначала он умер минут через 20,во второй раз минут через 5-7

Симптомов никаких к тому нет,просто глохнет и больше не заводится,и через пару попыток его завести умираем акум.Он новый,заряжал и сутки и хз сколько...

Что это может быть и как это исправлять?

просто в машинах опыт минимальный,всю жизнь только на скутерах гонял)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi
Народ подскажите пожалуйста-)машина стояла лет 13 точно)

Завестись он завелся,с трудом конечно)проблема в том что когда начали ездить,сначала он умер минут через 20,во второй раз минут через 5-7

Симптомов никаких к тому нет,просто глохнет и больше не заводится,и через пару попыток его завести умираем акум.Он новый,заряжал и сутки и хз сколько...

Что это может быть и как это исправлять?

просто в машинах опыт минимальный,всю жизнь только на скутерах гонял)

 

Бензин хоть свежий залили? в карбе может каки много, поменяй топливный фильтр?

Больше инфы

Share this post


Link to post
Share on other sites
FuFF

знаю точно что в прошлом году он прекрасно ездил,бенз свежий.

Заводится еле еле,с долгими усилиями.Прогревшися решил проехаться по двору,после 3х минутной поездки он тупо заглох без всяких на то причин,больше не завелся,и через пару попыток завести умер акб.

спасибо за совет завтра поменяю.а так вообще что еще может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Карб закис, чистить. Как самый простой вариант. Фильтр воздушный меняйте. И ещё много всяких причин типа старых свечей, в/в проводов, мёртвого распределителя зажигания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FuFF

а чистить,если его завести попробовать и жидкость для промывки карбов полить,прокатит?или снимать и вымачивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi
а чистить,если его завести попробовать и жидкость для промывки карбов полить,прокатит?или снимать и вымачивать?

 

Мне лично не помогло, снимал продувал жиклёры чистил поплывковую камеру!

Ну попробуй может что нибудь поможет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
машина стояла лет 13 точно)

и

что в прошлом году он прекрасно ездил

разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FuFF

13 лет она стояла в гараже у деда-соседа,в прошлом году гараж снесли,дед заводил москвич тогда и ездил на нем неделю точно,потом он целый год стоял пока я его не реквизировал)

Edited by FuFF

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolf555

Итак такая проблема как и многих тут. 2140 стоит 5 лет в сыроватом гараже. Весной должен перетащить себе в деревню.(гараж не мой). Предохранители старые по конструкции (там ихвсего 6) и таких нигде нет. Часть из них полмались. В гараж заехал своим ходом. Через месяц заводится перестал-нет искры. На том дело и закончилось. Без предохранителей заведется ли или в еще в чем-то проблема.

Edited by Wolf555

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
Народ подскажите пожалуйста-)машина стояла лет 13 точно)

Завестись он завелся,с трудом конечно)проблема в том что когда начали ездить,сначала он умер минут через 20,во второй раз минут через 5-7

Симптомов никаких к тому нет,просто глохнет и больше не заводится,и через пару попыток его завести умираем акум.Он новый,заряжал и сутки и хз сколько...

Что это может быть и как это исправлять?

просто в машинах опыт минимальный,всю жизнь только на скутерах гонял)

Посмотри, возможно, воздух в бензобак не проходит для выравнивания давления.

В этом случае сначала заводится, а через некоторое время глохнет.

 

Насчет умирания АКБ - даже новая может быть полным г....., а стартер жрет неслабо.

Да и на генераторе щетки неплохо бы почистить.

 

Итак такая проблема как и многих тут. 2140 стоит 5 лет в сыроватом гараже. Весной должен перетащить себе в деревню.(гараж не мой). Предохранители старые по конструкции (там ихвсего 6) и таких нигде нет. Часть из них полмались. В гараж заехал своим ходом. Через месяц заводится перестал-нет искры. На том дело и закончилось. Без предохранителей заведется ли или в еще в чем-то проблема.

намотай тонкую проволоку и попробуй завести.

Edited by TheChief

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolf555
намотай тонкую проволоку и попробуй завести.

Где разъемы предохранителей? Так я понял. А без предохранителей заведется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
Где разъемы предохранителей? Так я понял. А без предохранителей заведется?

Во-первых, попробуй.

А, во-вторых, выверни предохранитель в квартире и попробуй зажечь свет.

И, в-третьих", а в чем проблема? В проволоке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

Мож, пригодится кому...

"Домучил" сегодня мотор (ну, или он меня :( ), простоявший в не самом сухом гараже на полу 14 лет точно. Воткнул в машину, поменял свечи (резьба в одном отверстии оказалась сорванной, так что ещё пришлось поразвлекаться с ввёртышем), залил воду, бензин (бак был сухой), подкачиваю - не идёт! Бензонасос? Пробую подкачать из бутылки - идёт! Оказалось, топливозаборник не подсоединён к магистрали. Включаю стартёр - завелась! Выключаю - заглохла... Несколько часов поисков проблемы привели меня к замку зажигания. Выяснилось, что при отключении стартёра в нём за компанию размыкались контакты зажигания! Подогнул, собрал - всё заработало! Прокатился, загнал машину в бокс, открыл все краны, открутил пробки и корпус масляного фильтра и ушёл домой спать. На следующий день залил тосол, свежее масло, завожу - ни в какую! День потерял, выясняя в чём проблема! :furious: Сегодня зашёл "на огонёк" председатель кооператива. Я к нему со своим ребусом, а он мне: "Свечи поменяй!" Я: "Да какие свечи! Они же НОВЫЕ!!!" В итоге он меня убедил выкрутить их и проверить "на вшивость" - ТРИ НЕ РАБОТАЛИ!!! :ranting: Как они так сговорились!? Поставил старые - машинка ожила! :yahoo:

 

З.Ы.: Свечи ставил "РАЛ"...

Edited by SERZHANT-GAZ21

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ben_Johnson

Доброго времени суток, господа форумчани! :pleasantry:

Имеется дедовский москвич азлк-2140 1987г двигатель 412. Примерно с 2000г, а может и раньше не эксплуатировался, простоял на улице без пробега около 13лет. Машина приехала сама, ездили на нем раньше, пробег родной 50000км.

Года два-три назад заводили, но не ездили! Октрывал капот седня, некоторые патрубки треснутые, масло на максимуме(на удивление не мутное), вода с радиатора раньше была слита, трамблер просто октрыл посмотрел все ли на месте(все на месте вроде), высоковольтные провода тоже в порядке.

С чего начать ??? Помогите новичку :rolleyes:

Edited by Ben_Johnson

Share this post


Link to post
Share on other sites
unheilig

1.проверь,поступает ли бензин в карбюратор

2.смотри искру

3.пробуй заводить и дальше плесать от этого

в идеале:снять и промыть бензобак,поменять все топливные шланги,все патрубки,поставить силиконовые ВВ,масло-фильтр

и не забудь свечи поменять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ben_Johnson

завтра попробую завести, все попытаюсь и здесь расписать что да как. хмм на будущее: как снять бензобак? и чем его промыть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ben_Johnson

Итак, все патрубки охлаждения целы! Но течет термостат через место где оно крутиться(по центру течет) ((

Купить новый? От какого автомобиля подходят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Но течет термостат через место где оно крутиться(по центру течет)

Фото термостата можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.