=Нарком=

Заваренный Дифференциал

Recommended Posts

Beavis

Короче я предупредил - с подобными экспериментами осторожнее. Теперь решайте "как а не зачем" (с) Нарком

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
фишка не опасна, если риск у тя в крови

 

не не так.

 

вот так.

 

фишка кажется безопастной - если нет мозгов

 

а вабще, если финансово не жмет, можно и по городу поюзить

 

Если не жмет - то покупается нормальная блока, которую пока еще реально при желании достать как на ЗП москвич, так и на ПП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кени

А я с прошлой осени с заваренным дифом гоняю и не жалуюсь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Утомили всякие разнообразные жгуны и петросяны. Потоки сознания удалил, следующим авторам - карточка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

нужно сделать чтоб поучаствовать в городских соревнованиях на льду

я думаю что непродолжительные поездки в городе ничего плохого не сделают?

ну на время поставить плохую резину на зад чтоб не жалко....

стоит?

если тема есть то сильно не пинайте.

Edited by Дима 24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Да зимой нифига не должно быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Болгары жгут с таким.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
:) Нуууу тогдааааа... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
Болгары жгут с таким.

Болгары жгли с таким и писалось что хватает на пару резких стартов, у них теперь вроде блока. Если ты про зеленый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
Болгары жгли с таким и писалось что хватает на пару резких стартов, у них теперь вроде блока. Если ты про зеленый.

 

 

Да я про него.Только я по англиски не очень понимаю))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
Болгары жгли с таким и писалось что хватает на пару резких стартов, у них теперь вроде блока. Если ты про зеленый.

ну мне то не для резких стартов,мне чтоб занос предсказуемый был,да и рулить и трогатся с двумя ведущими повеселее ,приемущество перед другими буит небольшоее... :)

а варить лучще электро или полуавтоматом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

"варить" п/автоматом не получится - нужен большой ток (около 200А +прогреть как следует перед сваркой).

а дуговой самое оно. и ток норм. и прогревает "сама".

шов должен быть целиковым и без перегрева. :)

кста в нете дета висит видяха как на хонду кажись дифф заваривали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

спасибо26ultra

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

те пожелание! :

буишь тюнить дифф. - запечатли будуюшим "умельцам" процесс!

чтоб потом вопросов не возникало лишних...

:) удачи!

чекак - пиши!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

ок!

а ну варить я там думаю сателиты надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

ога!

мануал зырим,

раскручиваем,

варим,

собираем,

ЖЖОМ!

ГГГ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

какбы это жжем не развалилось где нить в 30 км от города с заклинившим мостом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

Все нормально. у меня заварен. только бери редуктор который не жалко, с изношенными сателлитами. желательно снять все подшипники чтоб окалина не попала, но я так варил, потом промыл просто в ведре с отработкой. привариваешь сателлиты ко всему подряд, к оси, к стенкам... между собой. читал на каком то форуме. нивоводов кажись, что у одного там сварка отвалилась но при этом блокировалось за счет заваренных шестерен, просто колеса друг относительно друга крутились на треть оборота и все. у меня кстати по ходу так же.

заваренный диф- тема прикольная, но достаточно опасная. на любом повороте машина срывается в занос, нужно всегда быть готовым его парировать, на трассе машина стала более нервной. разгонял до 110 с таким дифом, дальше реально опасно. еще минус.зимой если присутствует наклон дороги влево или вправо при малейшем буксе корму у тебя тут же стащит вниз. закапывается машина очень легко. ездил по осени. грязь-вот его стихия,прет что надо, проедет везде. еще минус. чтобы снять полуоси, пришлось вывешивать зад чтобы попасть сквозь отверстия полуосей и открутить 4 болта. когда менял шпильки на нивские, столкнулся с такой же проблемой.

плюсы-ну для кого то может и минус, это моментальный срыв в занос, управление заносом-отличное, заносы получаются глубокие, контролируемые газом. делал я по сути для этого, ну и не прогадал)

пробег - около 500 км. полет нормальный) к лету буду переходить на нормальный диф. кстати разворот с 20-30км /ч на второй передаче можно совершить без всяких ручников в очень узком коридоре, просто зайдя на разворот под нужным углом и резко притопив. если топить и дальше, получается интенсивный разворот на 270 градусов, до 360 почему то не доворачивает. пробовал ездить на летней резине на разварных дисках и на зимней шиповке на обычных, на летней-интереснее но разгон вяловат)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deff sx
Болгары жгли с таким и писалось что хватает на пару резких стартов, у них теперь вроде блока. Если ты про зеленый.

Болгарам хватало обычного редуктора на пару резких стартов, потом катались на варёном, теперь снова сток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

а правда, что бывает не весело, когда на трассе при скорости под 100 у тебя заклинивает мост???)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
а правда, что бывает не весело, когда на трассе при скорости под 100 у тебя заклинивает мост???)))

Нет, неправда! Знаешь, как весело с заклиненным мостом с дороги в кювет лететь! Непередаваемое чувство радости и счастья тебя охватывает моментально, особенно, если машина твоя и ты копил на нее много лет :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Незнаю, а коробка диффа не чавуниевая? Если да, то варить нет смысла (как минимум электроды нужны по чугуну, стоят кучу денег)

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Ну я так понимаю варятся сателиты, а они стальные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
Нет, неправда! Знаешь, как весело с заклиненным мостом с дороги в кювет лететь! Непередаваемое чувство радости и счастья тебя охватывает моментально, особенно, если машина твоя и ты копил на нее много лет :rolleyes:

ну надо потихонку ездитть км 60-70 в городе это даже в ПДД написано у нас то соревнования в городе

Все нормально. у меня заварен. только бери редуктор который не жалко, с изношенными сателлитами. желательно снять все подшипники чтоб окалина не попала, но я так варил, потом промыл просто в ведре с

пробег - около 500 км. полет нормальный) .... к лету буду переходить на нормальный диф. кстати разворот с 20-30км /ч на второй передаче можно совершить без всяких ручников в очень узком коридоре, просто зайдя на разворот под нужным углом и резко притопив. если топить и дальше, получается интенсивный разворот на 270 градусов, до 360 почему то не доворачивает. пробовал ездить на летней резине на разварных дисках и на зимней шиповке на обычных, на летней-интереснее но разгон вяловат)

ааа спасибо! поехал варить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

коробка - чугуниевая, а сателлиты действит. стальные (кста. электроды по чугуну, нерже стоят 30-40руб/шт.)

вообще, чтобы шняга всякая в мост не попала - его надо подальше убирать, а редуктор по возможности разобрать, "планетарку" скрутить с "коничкой" вместе, наживить сателлиты на месте, а потом все эти"кишки" проваривать по кругу в отдалённом месте

+ заваренные- именно для грязи. или "чиста падрифтить на асфальте". иное небезопасно

Edited by 26ultra

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.