Guest Autodok.

Затроило... Разбираемся с причинами

Recommended Posts

antohka

По карбюраторам гляне в подфоруме карбюратора там ты точно найдешь как куда и сколько тебе подогнуть надо. Там по всем карбам инфа есть.

ЗЫ.которые ставят на москвич.

Share this post


Link to post
Share on other sites
roma501

Карбюратор ДААЗ от ваз 2107.

Edited by roma501

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

сними шланг с выкумника и заглуши его,посмотри что будит

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да, была такая проблема. Шланг вакуумника потрескался и подсасывал воздух. Сменил на новый и все прошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Для начало надо заглушить штуцер,так как даже если он заменит шланг,то не факт что вакумник работает(не травит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
roma501
сними шланг с выкумника и заглуши его,посмотри что будит

трубку с вакумника снял..завел..заглушил..и ниче все так же работает..

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Если не помогло смотри впускной коллектор прокладки.Или просто подуй в шланг вакуумника где бедет травить. если будет)))Я так устранил проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
roma501

и в шланг пробовали дуть )

а впускной коллектор прокладки чего ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭМ 412

Может слабо затянут или прокладки негерметичны.

Edited by ЭМ 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

roma501 прокладки стоят перед ГБЦ 3 прокладки 1го 4го горшка и одна целая для 2-3 и охлаждения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
roma501

Короче похоже что у меня ваакум не работает или клапан пропускает..нажал на педаль тормоза и завел и ни каких изменений..т.е педаль тормоза не проваливается..

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Ты отсоедени шланг вакуумника заткни его свечко и заведи есть ли разница если работает нормально значит он самые. есле нет копай дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
roma501

шланг вакума заглушил..и ни какой разницы..

завтра наверно будем перебирать головку..

у меня возник вопрос..почему у меня тогда педаль тормоза не проваливается когда завожу двигатель ?

т.е у меня и вакум не работает ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

ну да если ты вакуум заглушил а изменений не произошло. В вакуумом на зеведенгом двигателе педаль нажимается легко даже без усилий а ты на ходу попробуй заглуши двигатель и нажми тормоза будет ли разница. если нет то вакуум сто не рабочий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
roma501

короче разобрали сегодня головку..оказывается был треснут выпускной клапан 2-го цилиндра..завтра будем притирать клапана..

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭМ 412

Нужно было компрессию замерить и не мучится. Разница должна быть не больше единицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Вот так вышло. на самое основное не кто не пошел. думали так себе по мелочи а оказался клапан.Удачи в ремонте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
roma501

ну мы собрали головку, калапана притирли..завели и опять троит..ну в чем еще может быть проблема ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

юзай все подряд, на самом видном месте окажется проблема.Подсос под карбюратором и т.д. много есть вариантов.Чупай впускной коллектор

Share this post


Link to post
Share on other sites
rastverk

Ну вот тема опубликована в разделе зажигание, а перелопатили всё авто. Попробую своим опытом поделиться, глядишь может и что прегодиться. Раз случилось и с моей машинкой нечто, перестала тянуть, не так что-бы очень, но заметно. И всё вроде в норме, карб, свечи, трамб ну всё! Ну что грешить остаётся на бензин. Через неделю развязка. Подвернулось вечером, при рабочем дигателе открыть капот и.... Провода что подключаются на бобину чуть искрят. Проверил рукой, вроде не в отрыве, но затянул на мертво. После этого былая тяга вернулась. Вот и рекомендую в темноте осмотреть рабочий двигатель, может что и покажет. А так, я бы причины троения искал в следующих элементах: высоковольтные провода, крышка трамба, бегунок ( проверить его тестером обязательно). И ещё, не зря народ придумал что-то типа: не имей 100 рублей, а сто друзей.... Короче, пару знакомых с аналогичными машинами, пивка и путём методы: пьёшь пиво и тупо махаешь детали, дефект находится за пол-часа ( обычно когда кончается пиво....).

Edited by rastverk

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

rastverk конулись всего потому что если каждый пользователь будет создавать темы по проблеме в авто, то скоро на сервере сайта на хватит места.И так уже очень много написано.Выгоднее самому написать чем по искать в старых темах. (по себе знаю)А теперь же я лучше полистаю все темы форума.А проще пользоваться поиском)))ИМХО удобная вещь

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666
rastverk конулись всего потому что если каждый пользователь будет создавать темы по проблеме в авто, то скоро на сервере сайта на хватит места.И так уже очень много написано.Выгоднее самому написать чем по искать в старых темах. (по себе знаю)А теперь же я лучше полистаю все темы форума.А проще пользоваться поиском)))ИМХО удобная вещь

Звиняйте за оффтоп, но задели за живое программиста.

В чем разница писать в существующую тему или создавать новую? Разница в 30-40 байт?

А насчет поиска - ну не могу я адекватно найти интересующую меня информацию. Хоть головой об стену - не находит то, что мне нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rastverk
rastverk конулись всего потому что если каждый пользователь будет создавать темы по проблеме в авто, то скоро на сервере сайта на хватит места.И так уже очень много написано.Выгоднее самому написать чем по искать в старых темах. (по себе знаю)А теперь же я лучше полистаю все темы форума.А проще пользоваться поиском)))ИМХО удобная вещь

Ничего-ничего... А по делу, таки не пробовали в/в провода с крышкой трамблёра менять?

Edited by rastverk

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Заведи ночью в темноте машину открой капот и посмотри где сверкает.Может таки правильно rastverk горит.

av666 30-40 байт но они же тоже могут кончиться.И знаешь как не приятно читать все темы про тормоза да хоть про что(Не работают тормоза, не прокачиваются тормоза, пропали тормоза)(троит двигатель, не работает один цилинд и т.д.)

ЗЫ.На авторов подобных тем не чего не горю. Даже не думал.Просто сложно искать.Сам косячил с темами есть а я новую создавал.

av666 давай не будем выяснять кто прав, а то забанят, в полном праве оффтопы в теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Street-Racer93

Доброго времени суток товарищи. Опять проблема с любимым масиком. Автомобиль москвич 2140. Двигатель 1.7. после переборки пробег 800км. стоит бсз. свечи BOSH platinum WR7DP. Проблема вот в чём. Прихожу к машине скажем с утра. завожу. заводится с пол оборота. всё отлично. работает как часики. но спустя 30 секунд машину не узнать отрубается один а то и два котла. машина не реагирует на подсос. соответственно работает в разнос. Выкручиваю свечи. они чёрные. проверяю искру на 2 свечах искра слабая. аккуратно зачищаю свечи. Ставлю обратно. машина заводиться но всё повторяется. Пытался прогреть двигатель. Прогреть смог до 70 градусов. ничего не изменилось. только давление масла упало с 5 до 2. (деления на датчике). Карбюратор собирал хороший знающий человек уважаемый MiiL. в первой камере ставил стоковые жиклёры. говорит что заливать не должно. Машину настраивал он же. настроил всё отлично я пол ночи ездил проблем ни каких. но утром когда машина полностью остыла начал троить. всё ушло при прогреве. но на следующее утро такое не прошло. у кого какие мысли есть. Буду очень благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.