Guest Autodok.

Затроило... Разбираемся с причинами

Recommended Posts

Анонимус
ИМХО

карб переливает...

провода будет нелишним с ВД-40 промыть...

и КСЗ это зло)))

тфу тфу тфу и ещё раз ТЬФУ_)

у меня БСЗ с лета стоит,притензий к работе нет.

 

 

да и!зазоры посмотри в свечах!!

было такое что поставил 0.9 зазор одну свечку,остальные были 0.8

я двиг не узнал..работал отвратно!!поставил все с зазором 0.9 и стало отлично.

 

Вчера я завелся и работал на полном подсосе, потому что иначе машина глохла (еще бы, только 2 горшка как-то работали), может поэтому и нагар черный. Насчет зазоров, так мне на рынке мужик сказал про БОШевские свечи, типа там все выставлено ни вкоем случае не трогать.. может свечи поганые.

Или стоит сгонять к карбюраторщику? я в них не соображаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

мужик мог сказать что угодно!!!проверь лишним не будет.

а то что только на подсосе работает-это карб скорее всего,а точнее система холостого хода

ну или жиклёры...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

бррр стоп. Когда поставил старые(почти рабочие свечи) прогретая работает без подсоса

 

Я вот не знаю. Есть ли смысл ехать к карбюраторщику.. Сейчас почти все нормально, одна свеча иногда не срабатывает. ВОт думаю купить самых дешевых свечей. Хотя и так, куча денег уже на эти свечи ушло..

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А нефиг подсос вытягивать до упора :D Я вот когда завожу холодный двигатель, если вытянуть на 2/3 хода подсос - работает отлично, если вытянуть на максимум - начинает троить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

У тя просто по видимому уровень в поплавковой камере завышен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bart

книжки почитай и т.п. советуете - а сами походу ничитаете нифига, в любом руководстве от наших машин там руским по белому наптсано черные свечи могут быть тока из-за богатой смеси.

менять из-за люфтов...незнаю у меня на машине люфты есть но работает при этом нормально.

БЕНЗАНАСОС-вручную может качать хорошо(у меня так было но когда заводиш вырабатывает карб и дохнет,решение накрайняк замена диафрагмы, а лучше полностью насос)

ТРАМБЛЁР-внимательно всё просмотри особенно контакты(зазор, общее сосотояние, равномерность прилегания),кандер,просмотри

правильно-ли выставлено зажигание.

и ещё раз подробно опиши всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
книжки почитай и т.п. советуете - а сами походу ничитаете нифига, в любом руководстве от наших машин там руским по белому наптсано черные свечи могут быть тока из-за богатой смеси.

менять из-за люфтов...незнаю у меня на машине люфты есть но работает при этом нормально.

БЕНЗАНАСОС-вручную может качать хорошо(у меня так было но когда заводиш вырабатывает карб и дохнет,решение накрайняк замена диафрагмы, а лучше полностью насос)

ТРАМБЛЁР-внимательно всё просмотри особенно контакты(зазор, общее сосотояние, равномерность прилегания),кандер,просмотри

правильно-ли выставлено зажигание.

и ещё раз подробно опиши всё

Раз свечи черные, значит богатая смесь, а значит топливный насос качает :) - ведь логично. Далее свечу загаживать может, если компрессия в этом цилиндре совсем "тью тью" :). Далее не удволетворительное состояние маслосьемных колец/колечек. Далее проблемы по трамблеру - тогда все свечи черные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Поставил вместо черной свечки АД20. Работает лучше. ПОсмотрю на её цвет, по результатам отпишу все подробно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: подарили мне м2141 святогор, двиг ТАЗ-1,6 карб солекс 2141 вроде, бсз. Стоял всю зиму на улице, ну я начал заводить, как всегда с 1 раза не удалось, чтоб не мучаться, сразу свечи поменял на бриск15(знаю что так себе), и на буксир. Сразу завелась, пригнал в гараж привел в божеский вид, поездил недельку, проявился трабл: на холостых дергается и до 2000 тоже, свыше вроде норма. Карб почистил, трамблер тоже. Та же фигня... Как думаете, что может быть исче? Грешу на свечи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

а я грешу на компрессию.........померь и все будет ясно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
а я грешу на компрессию.........померь и все будет ясно

Хм, конечно все бывает, но двиг прошел около сотни и все время на одном и том же масле, тебоил сильвер. Из сапуна дыма нету почти, только белый, из глушака тоже. Тянет отлично, мне кажется что компрессия здесь не причем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Если белый дым,то может прокладка прогорела

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
Если белый дым,то может прокладка прогорела

Однозначно нет. Тосол чистый. Масло тоже. Тянет хорошо. Никаких признаков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

У меня с такими симптомами клапан прогорел выпускной. Ни дыма ничего, но троит, обороты повыше - четверит, т.е. норма. Компрессия в одном горшке была 0, снятие ГБЦ показало, что куска клапана нехватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
У меня с такими симптомами клапан прогорел выпускной. Ни дыма ничего, но троит, обороты повыше - четверит, т.е. норма. Компрессия в одном горшке была 0, снятие ГБЦ показало, что куска клапана нехватает.

Спасибо за версию. Сегодня проверю компрессию, но не хотелось бы ГБЦ снимать. Буду надеяться на лучшее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack

А ещё версии есть?:) а может ли это из-за регулятора ЭПХХ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack

Значит так, поменял сегодня реле ЭПХХ- на холостых уже не дергается:) остался только

Один трабл: на 1-й до 2000 оборотов машина дергается немого. Тапку в пол- тянет идеально. Кстати когда я машину забрал, поставил свечи бриск 15, гумно полное! Неделю поездил уже черные, щас почистил. На выходных буду нормальные НЖК ставить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

У мну было такое! Сам бы не разобрался бы, Гарри помог... Подсасует воздух из вакуумника в 4-й цилиндр, и троил падла до 2000 об. Заглушил шланг, забил на вакуум - норма!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Неделю поездил уже черные, щас почистил.

это не свечи гумно это смесь богатая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
Неделю поездил уже черные, щас почистил.

это не свечи гумно это смесь богатая

В принципе я заезжал к карбюраторщику и регулировал карб, но я знаю как щас все делают... Но эти свечи мне ещё на моем комбике не понравились!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
В принципе я заезжал к карбюраторщику и регулировал карб, но я знаю как щас все делают... Но эти свечи мне ещё на моем комбике не понравились!

я на бриске тысяч 40-60 км проехал проблема только с тем что их менять чаще надо и перед установкой зазоры проверять

 

а бриск 15 для москвана не подходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

как не подходит L15Y поидее для нас, там на коробке написано

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

только для форсированного т.е. под 92 бензин, а на гараже у меня медвед написано а там машина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

вроде 2й цилиндр(если считать от трамблера).

Но не то что троит, а время от времени, если на холостых то по звуку слышно что то больше, то меньше оборотов. На остальных 3х горшках свечи с белым налетом. А на этом намного черноватый. Свечи пробовал менять, не помогает. Грешу на трамблер.

Что подскажите? Как проверить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Компрессию мерял?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.