Joyraid

Завод "АЗЛК" в Феврале 2008

Recommended Posts

SkaZi

Блин народ вы сами поймите кому щас нахрен нужен завод АЗЛК???Правительство прекрасно понимает что народ не будет эти машины покупать......

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Надо найти олигарха,который купит завод,погасит долг и начнет выпуск новый моделей.Подпольные олиграхи есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

@koff

кому это нужно???Теже олигархи с этого завода ничё не выручат...просто тупо вбухают в него деньги...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
Блин народ вы сами поймите кому щас нахрен нужен завод АЗЛК???Правительство прекрасно понимает что народ не будет эти машины покупать......

Если не предложат более продвинутые модели к примеру прототип не помню как его по номеру, который похож на 10ку правда там 10ка и рядом нестояла, их бы покупали. Просто я считаю что развития небыло у завода. Как клепали 412 и 2140 так и клепали только модернизировали немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

утопия: небольшой заводик (можно даже сказать мастерская) где будут мелкосерийно создаватся машинки типа 2140люкс с впрысковым двигом 1.8... будет создаватся реплика 408 турист... ИЖ Ралли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

а уже если будут выпускать 412,2140,21406,2140SL и.т.д то народ их темболее не будет брать!

 

а вот если реально сделают как Гром сказал мож чтото и получилосьбы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Я же написал выпуск новых моделей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

SkaZi

Да даже святогора и сейчас бы наура раскупали,вместо дерьмовых 4-ок,7-ок,и всей линейки 10-ого ГОВНА,подругому эти машины не назовешь!!!Кто к нам не приезжал,все хаят эти 10-ки,вообще инженеру башню снести мало за этот ацтой

 

А тут 41-ый прекрасная вместительная комфортабельная машина,но из-за плохой сборки ес-но никому он не нравился,а отцу на работу в 90-х попал ранний 41-ый и 9-ка,ну это вообще небо и земля,с москвичем горя небыло,у 9-ки же кузов стал трещать(эксплуатировались одинаково)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
а уже если будут выпускать 412,2140,21406,2140SL и.т.д то народ их темболее не будет брать!

ТАЗОКВАДРАТЫ же берут....

 

а так то тема нужности\не нужности - не однократно поднималась...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Хватит соплей. Завода нет. Тема эта поднята мной, лишь для того что бы показать как там завод. Многие из вас никогда этого не увидят. Так посмотрите тут.

Насчет развала завода: был просто галимый и непрофессиональный менеджемент (управление) что и привело к банкротству. Всё!

К слову: в Америке к концу 30хх годов был бум автомобилестроения. К началу 50-хх было больше 200!!! производителей машин. Сейчас три.

Share this post


Link to post
Share on other sites
loki

ох....люди какие нафиг новые модели????ГАЗ сделал 2 машины которые опередили свое время это 3111 и 3115 обе машины были пушены в серию,на обоих был и гур и электропакет и кондей и падушки,только машины сняли с производства из-за того что их не покупали.....и москвич покупать не будут,и ВАЗ если не начнет следить за качеством то тоже будет шевроле собирать........

а поповоду как товарищ вырозился "ДЕРМОВЫХ" 4-ок и 7-ок я могу только одно сказать ОСТАВЬТЕ КЛАССИКУ ВПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!как можно сравнивать машину образца фиат 64 года и святогор???????кстати ваш 2141 тоже был содран с какого-то рено начала 80-х......давайте возьмем хотя бы элантру 2005 года и святогор последних выпусков,что же лучше????такое же неравное сравненье.....лично я никогда не променяю свою классику на какой-то москвич,непонятного цета ,вида и запаха,с двигом от рено,солоном еще от чего,где москвич только название,нах он нужен,я лучше корейца возьму,тот же акцент.....

Edited by loki

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
.лично я никогда не променяю свою классику на какой-то москвич,непонятного цета ,вида и запаха,с двигом от рено,солоном еще от чего,где москвич только название,нах он нужен

Тему по поводу азлкvsваз давайте не будем поднимать!

тот же акцент.....

Сравнил сколько акцент стоит и сколько москвич, даже святогор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
кстати ваш 2141 тоже был содран с какого-то рено начала 80-х......

Симка-1308 автомобиль года 1976

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andy26

и тем не менее этот кузов убил 3 завода, где выпускался... Судьба....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
а поповоду как товарищ вырозился "ДЕРМОВЫХ" 4-ок и 7-ок я могу только одно сказать ОСТАВЬТЕ КЛАССИКУ ВПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!

Прошло их время,а у нас люди до сих пор покупают их,уже знают,что с завода перекошенные идут,а все равно берут.Из всех моделей классики тока 2 можно машинами назвать-Ранние 01-02,и 03,все остальные-консервные банки.

Что касается

был просто галимый и непрофессиональный менеджемент (управление) что и привело к банкротству. Всё!
Так и посмотрите каких сейчас выпускают менеджеров и экономистов-ВСЕХ ИХ В ТОПКУ,одни дЭбилы(есть исключения)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

НАрод,тема был создна для простого просмотре фоток и обмена той инфой о том что на снимках которая у каждого есть.а кидать призывы о том чтоб все скинулись по штуке и выкупили завод,даже не смешно(((

Даже если кто-то его и выкупит,то качество сборки все равно останется на том же уровне.Не зря многие не хотят покупать ино которые собирались у нас.Страна у нас такая и никто с этим ничего не сделает.Этот так же как у негров черная кожа.Так было,есть и будет.

Что-то реально хорошее может выпустить круппа энтузиастов,делая для себя,но все наши автозаводы ИМХО обречены на сборку ино чтоб просто их не разрушили так как корпуса Москвича на фото.

P.S. мне кажется что если и дальше подобные темы будут переходить в обсуждение воппроса возрождения москвича то темы будут просто заполлнять фотками и закрывать,чтоб недопускать разрастания флуда...

Этакая галерея будет

Edited by Neo2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игрик

ЭЭЭххх......

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

длин лучше бы и не видел эти фотки ;)

грустно стало аж пипец

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

................................................................................

.........................

 

моглибы не тупо развалить, а раздать\продать народу, железки, пласмаски и т.д.Прежде всего раздражает именно этот факт, факт тупого развала. :help:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Здание конвейера... дым от газовых горелок. Внутри работают таджики. Пилят всё что осталось.

 

Вот так и хочется им хорешенько вмазать,когда видишь,как толпа абрикосов по первой команде за прописку готово поднять руку и моментально уничтожить то,что создавалось всеми силами и средствами СССР и России на протяжении четверти века,можно сказать наши славные страницы истории пилят те,кого мы после Татаро-Монгольского ига победили!

Они даже не знают что это был за завод,что за машины выпускал,каким тиражом и во скольких странах мира распространялись,как о них мечтали,надеялись и ждали миллионы советских граждан,как в славные 60-70 годы эти машины на мирововых соревнованиях,в схватках с именитыми соперниками выигрывали,в очередной раз доказывая мощь и силу СССР.

Думаю они никогда и не узнают,как почти каждый обладатель автомобиля с Кремлем на радиаторной решетке старался внести в эту машину что-то свое чтобы улучшить ее или выделить из потока таких же,несущихся по дорогам десятков стран мира.

Как в современное время многие пенсионеры собираясь в гаражах пытаются поставить на ход своих "ласточек" и "Мосиков",несмотря на то,что самим едва хватает денег на жизнь.

Как фанаты марки проводят многие сутки возле своих коней в попытках выжать до предела потенциал аллюминиевых сердец и доказать жевучесть этих автомобилей в условиях современного мира.

 

Сами конечно виноваты в том что видим,но становится очень обидно за страну!

Такое у нас в последнее время,к сожалению, повсеместно происходит!

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Вот так и хочется им хорошенько вмазать,когда видишь,как толпа абрикосов по первой команде за прописку готово поднять руку и моментально уничтожить то,что создавалось всеми силами и средствами СССР и России на протяжении четверти века,можно сказать наши славные страницы истории пилят те,кого мы после Татаро-Монгольского ига победили!

Патриотизм - это хорошо. "...но только без фанатизма..."

Люди что там работают сейчас, в этом не виноваты. Они хотят есть, их дети хотят есть, и родители... тоже хотят есть. Если им дают деньги за работу, это хорошо. Извини - это просто не в тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-
а уже если будут выпускать 412,2140,21406,2140SL и.т.д то народ их темболее не будет брать!

здесь можно поспорить если-бы продавали 2140 по приемлемой цене он вполне мог конкурировать с ВАЗовской классикой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

Иван спасибо за позновательную историю!

Жалко завод!:) ИМХО тут не чего уже не поделаешь, весь наш автопром обречен, если судить по события происходящим в нем за последние несколько лет! И АЗЛК был просто началом этого.

Я думаю все знают как разграбили АЗЛК. И Сейчас дискутировать сдесь на эту тему по крайней мере безсмысленно, ИМХО так как через 2 недели многие уже про эту тему забудут. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
adell

Почитал,грустновато.Года три-четыре назад когда ИЖ выпустил первую хорошую оду с инжэктором 1.8 я думал вот что я хочу.Ее мотор в свой сороковой.Читал я это в журнале"За рулем".Вроде в этом же выпуске читал интервью с каким то там директор что ли(точно не помню но статья есть в инэте этого журнала) что якобы хотят пару цэхов запустить чтоб запчасти выпускать.И подумывали о новых моделях москвичей.А с каждым годом от завода история остается.Жалко конечно ну ничего не сделаеш.Народ у нас глуповат.Если машина у тебя иномарка типа Хендай"ВАААХцент" значит ты круче соседа у которого Реногор.Потому что иномарка.Только собирают в Таганроге и хуже чем на АЗЛЫКЕ.Когда ремень ГРМ менял,шестерни так и прыгали от своей кривизны.ХЛАМ.Зато иномарка.Как вот только жить с Москвичами знать не знаю.Они тоже не вечные желески.Запчасти дорожают на них.Дефецит даже с несколькими деталями.Да и на мой взгляд они делали очень хорошие машины.Большие.Комфортные и простые.Лучше бы ВАЗ расстащили на втор сырье.В магазине говорили что есть якобы какие то заводы которые выпускают на них запчасти.Даже предлогали мне китайские шатуны.Спасибо за фото.Сам бы хотел там походить только я смотрю на стройке увижу тоже самое:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
T3

Мдааа, нет слов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.