Андрей

Нужны ли подкрылки (локера)? Аргументы "за" и "против"

Recommended Posts

Андрей

Кто ставил подкрылки подскажите какие от них плюсы или минусы

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Минусы - сверлить крылья

Плюсы - не летит дорожная грязь, вода, снег и др. дальше колёс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ещё минус - что грязь всё-таки летит и скапливается и периодически в идеале их снимать и мыть. А ещё лучше вымазать мастикой какой-нибудь перед установкой (но опять же - подготовить для этого, не по пыли и грязи и ржавчине мастикой мазать) :)/>

 

Но это в идеале :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

Я, когда ставил локеры вымывал всю грязь, счищал ржавчину и промазывал мовилем, но один знакомый сказал, что лучше было бы промазать крылья пушечным салом! От локеров одни только плюсы, самый яркий пример:

У меня куплен второй масик на з/ч так там правое крыло с локером, а левео без, левое почти насквозь в ржавчине! а правому пофиг на всё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Максим

В гаражах мужики адскую смесь варят из пушсала, мастики и автопластилина :grin:/> Злой антикор получается :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим
Максим

В гаражах мужики адскую смесь варят из пушсала, мастики и автопластилина :)/> Злой антикор получается :)/>

Да? а под ним ничего не гниёт, а то был случай сварил один мужик из пушсала и мастики антикор, нанёс, через месяц таз2101 сгнил, как за три года стояния под проливным дождём!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Есть еще алюминиевые подкрылки, но их уже почти не делают, купить можно только на б/у.

У них один плюс, ставятся без всяких саморезов и крепятся тремя болтиками. Сверлить ничего не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140
Есть еще алюминиевые подкрылки, но их уже почти не делают, купить можно только на б/у.

У них один плюс, ставятся без всяких саморезов и крепятся тремя болтиками. Сверлить ничего не надо.

Второй (ИМХО самый важный), что конструкция их предусматривает постоянный "продув" защишенного пространства...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus

По поводу антикора могу кинуть ссылку на статейку интересную...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

vik2140

Верно подмечено, я как то не думал об этом св-ве, так сказать естественный сквозняк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Да? а под ним ничего не гниёт,

 

Так надо зачистить всё как следует, если мужик этот по грязи и ржавчине антикором намазал - флаг в руки, ничего другого и ожидать нельзя...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

У меня раньше стояли алюминиевые подкрылки на передних крыльях но они самопальные были, но даже под ними крыло как то сгнило, хотя предыдущий хозяин осенью ставил машину в гараж и вплоть до мая она находилась там, сейчас я поменял крыло, пороги, купил комплект подкрылок и поставил, но перед этим я каждую арку намазал мастикой. А пушсало штука по идее хорошая, я хочу попробовать пройти ей днище снаружи. А внутри в салоне я мазал мастикой Body. На самом деле наносить одно удовольствие, но что будет зимой неизвестно, если не поотлетает-хорошо, но снаружи мазать я думаю не то. Тем более если хочешь более менее грамотно сделать, то поверхность сначала надо полностью вымыть, обезжирить, и желательно пройти преобразователем, потом подождать пока все это хозяйство высохнет и только тогда наносить антикорозийку. Хотя мнений на этот счет полно. Кому что нравиться, то они и делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
Подкрылки вообще нафиг не нужны, лишнее пенсионерское говно. Они ни от чего не защищают.

 

Это кто же тебе сказал что подкрылки неотчего незащищают???? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408

AZLK 2140 BEST

Компитентный в этих вопросах очень уважаемый человек, который ездил на всех классических Москвичах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
AZLK 2140 BEST

Компитентный в этих вопросах очень уважаемый человек, который ездил на всех классических Москвичах.

Видемо только "уважаемый"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64
AZLK 2140 BEST

Компитентный в этих вопросах очень уважаемый человек, который ездил на всех классических Москвичах.

Значит или он ездил только летом, или на каждом не долго. Ну или постоянно их промывать, сушить и обрабатывать мовилем раз в год, тогда может подкрылки и не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Значит или он ездил только летом, или на каждом не долго. Ну или постоянно их промывать, сушить и обрабатывать мовилем раз в год, тогда может подкрылки и не нужны.

 

Он проездил на Москвичах столько, сколько не проездил весь форум, вместе взятый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
AZLK 2140 BEST

Компитентный в этих вопросах очень уважаемый человек, который ездил на всех классических Москвичах.

И кто же этот "Компитентный в этих вопросах очень уважаемый человек"? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

Егор Карпунин. Подкрылки ваши и прочее пенсионерское говно - палка о двух концах. Грязь не надо разводить под машиной и вымывать регулярно. А у воды есть отличное свойство - она высыхает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64
Егор Карпунин. Подкрылки ваши и прочее пенсионерское говно - палка о двух концах. Грязь не надо разводить под машиной и вымывать регулярно. А у воды есть отличное свойство - она высыхает.

Если ездить каждый день и не всегда по асфальту очень быстро надоест мыть всё днище и крылья, особенно весной и осенью. Ещё подкрылки защищают от камешков, которые вылетают из под-колеса и делают небольшие сколы на грунтовке, потом под ними появляется ржавчина, хоть каждый день мой. Можно регулярно зачищать, замазывать, но зачем? Потому что подкрылки это пенсионерское? У меня с 97го года стояли подкрылки, крылья передние целые, есть ржавчина, но не до дыр, металл ещё крепкий. И за всё это время я там ни разу не мыл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Наверное, пенсионеры устанавливают подкрылки в автосалонах специально, чтобы новая машина быстрей сгнила. :respect:

У этого Карпунина сгнило столько Москвичей (и до сих пор гниют), сколько не сгнило у всего форума, а он еще других уходу за автомобилем учит! :clapping:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Грязь не надо разводить под машиной и вымывать регулярно

Регулярно - это как? После каждой поездки? А зимой как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Грязь не надо разводить под машиной и вымывать регулярно. А у воды есть отличное свойство - она высыхает.
В подъездах часто клеят таблички: "чисто, не потому что убирают, а потому что не сорите".

Потому лучше всего исключить контакт грязи с поверхностью, чем регулярно его мыть. Вода помимо высыхания имеет свойство пролазить в микротрещины антикора и вымывать его :)

 

Егор Карпунин. Подкрылки ваши и прочее пенсионерское говно
Твой Карпунин видать кроме пенсионерских алюминиевых недо-локеров ничего не видел. Они да, обдирают крылья в месте конаткта резинового уплотнителя с металлом, корродирют и т.п. неудобства причиняют, пластиковые же лишены всех недостатоков, кроме способа крепления к крылу.

 

У этого Карпунина сгнило столько Москвичей (и до сих пор гниют), сколько не сгнило у всего форума, а он еще других уходу за автомобилем учит!
А это он наверное диверсию устраивает, чтоб не только у него машины гнили :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
ostry

В этом году обрабатывал крылья, снял подкрылки, крылья, все чистенько. А до этого мой отец ездил без них, я задалбался каждый год снимать крылья и обрабатывать из, да еще плюс раз в месяц гряз вымывать по крыльями, гимор

Share this post


Link to post
Share on other sites
_CrystaL_

Я "ЗА" подкрылки , потому как у меня задние крылья почти сгнили , и задние поддомкратники уже не то что сгнили , они вообще когда домкратом поднимаешь машину складываються как вафли .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.