Sign in to follow this  
=Нарком=

Машина умершего хозяина...

Recommended Posts

Михаил Б
Это даже я тебе могу подтвердить,да и тот дяденька,который ее по рукописке купил у умершего деда-тоже ;)

Коля, ЭТО надо ДОКУМЕНТАМИ подтвердить. "Честное пионерское" меня мало устроит... Например доверенность на имя человека, который сидит рядом в машине, или на имя водителя и техпаспорт. Без ТО обойдемся. А страховка нужна (очень желательна, вдруг я сдуру в чью-нибудь ж... попу впилюсь). Или вечером ехать, когда машин поменьше.

И потом, я могу перегнать машину в нужный адрес. Оформление - не мой профиль. Почитайте здесь http://kimmzmaazlk.4bb.ru/viewtopic.php?id=781

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей

Имхо о доках можно забыть тут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Имхо о доках можно забыть тут...

 

Ты все же постарайся дозвониться до него. А, если есть время, лучше сходи. И узнай все: готов ли он ее продать, готов ли продать запчасти с нее, сколько хочет за них и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Gidra отказаться от части наследства нельзя. то есть можно, но только если наследуешь одновременно и по закону и по завещанию или по закону и по праву представления и т.д. но.... короче нельзя практически.

Отказаться можно только в пользу других наследников или без указания в чью пользу. Если ты наследником этого человека не являешься в твою пользу отказаться невозможно. Если просто отказываются и наследников нет - вымороченное имущество с получением в налоговой свидетельства о праве на наследство РФ и дальнейшей тебе продажей.

В МО (по слухам) так один человек сделал с Эмкой, но гемора было много + знакомые в налоговой. НО! делалось все без суда! и достаточно оперативно. стоит ли такого этот Москвич - вопрос спорный, хотя, чтобы обкатать методику, если не лень - вполне!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей

Я встречался с человеком у которого он стоит, тогда он обещал съездить к наследникам через неделю и отзвониться... было на ноябрьские праздники кажеться, обещал через неделю набрать, но как видите...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

сходи ты и поговори с фактическим хозяином

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Коля, ЭТО надо ДОКУМЕНТАМИ подтвердить. "Честное пионерское"

Ну я думал,это ТЕБЕ надо доказать...

 

он обещал

Обещание-дальний родственник кукиша (С)

 

Пока сам не капнешь на мозг хозяину,он сам врядли будет шевелится,ибо оно ему не очень то и надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra
Gidra отказаться от части наследства нельзя. то есть можно, но только если наследуешь одновременно и по закону и по завещанию или по закону и по праву представления и т.д. но.... короче нельзя практически.

Отказаться можно только в пользу других наследников или без указания в чью пользу. Если ты наследником этого человека не являешься в твою пользу отказаться невозможно. Если просто отказываются и наследников нет - вымороченное имущество с получением в налоговой свидетельства о праве на наследство РФ и дальнейшей тебе продажей.

В МО (по слухам) так один человек сделал с Эмкой, но гемора было много + знакомые в налоговой. НО! делалось все без суда! и достаточно оперативно. стоит ли такого этот Москвич - вопрос спорный, хотя, чтобы обкатать методику, если не лень - вполне!

хорошие юристы напишут так что комар не подточит нос :)) это просто чем кажется один раз сталкивался мне юристы написали на 3 станицы с разьеснениями и подлогами ток роспись поставь и обратно нечего уже не зделаеш а атм уже дело житейское...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Usach

Ув. товариши,подскажите, в ближайшее время еду переоформлять Моську,ситуация такая:Владелец мертв,тех паспорт есть,в наследство вступили.Что надо брать в ГАИ?Можно ли снять ее с учета и сразу же поставить на себя,а не на наследника?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Можно ли снять ее с учета и сразу же поставить на себя,а не на наследника?

теоретически новые правила регистрации допускают это. Договор купли продажи на тебя от всех наследников, со всеми докамив МРЭО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

тебе проще и в плане оформления, если родственники снимут с учета для продажи. делаешь с ними справку-счет и спокойно идешь, ставишь на себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
тебе проще и в плане оформления, если родственники снимут с учета для продажи. делаешь с ними справку-счет и спокойно идешь, ставишь на себя.

да что вы все в справку счет упираетесь то?! ДКП ДКП ДКП! И даже можно не снимать с учета! читайте топик про новые правила регистрации, а то все только на безномерные моторы обратили внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
И тут такой интересный случай:есть автомобиль,владелец автомобиля умер 6месяцев назад,наследница(жена) желает продать его,нужно ли ей вступать в наследство?или можно составить ДКП на имя ее мужа,но датированной началом этого года,когда он еще был жив,не придерутся ли в ГАИ?ведь новые правила ввели относительно недавно,а тут дата будет январь 2013

Эм... вообще-то, я уже пару лет машины не снимаю и не ставлю с учёта... ну мож не пару, а полтора... покупать машину по ДКП можно с 2011го года. без снятия с учёта. просто приезжаешь в своё МРЭО и оформляешь.

 

Так что, та ситуация, которую ты описал - решаема. написанием договора от времени, кгда владелец ещё был жив. (уже была такая практика - всё нормально)

 

Теперь можно купить по ДКП машину в Москве не снимая с учёта и оформить в СПБ и не за 30 дней, как раньше. а как любой другой автомобиль (я так и сделаю на днях)

Share this post


Link to post
Share on other sites
unheilig

Спасибо за информацию,Тимон,обрадовал))

Share this post


Link to post
Share on other sites
grosster

Собственно, такая ситуация (необходимо поставить авто на учет):

 

В 2017 покупается редкое авто у перекупа (в птс вписан-на учет не ставил). Предыдущий собственник по птс в 2009 снял с учета, выданы транзиты, в 2010-умер. На руках птс, транзиты, дкп с перекупом (дкп между перекупом и умершим владельцем-нет). Есть связь с сыном умершего, но по разговору, боюсь, - алкаш, которому все пофиг.

Мои действия?

Ищутся паспортные данные умершего, пишется дкп 2009 года между владельцем и перекупом? Проблема в том, что на 2009 год перекупу только 13 лет.

Вычеркивать из птс перекупа не вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Чтобы вычеркнуть перекупа нужно онулировать дкп хозяин-перекуп, это нужно делать в той же конторе,которая оформила дкп.

Возраст перекупа не имеет значения,оформить машину можно и на новорождённого.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
grosster

Чтобы вычеркнуть перекупа нужно онулировать дкп хозяин-перекуп, это нужно делать в той же конторе,которая оформила дкп.

Возраст перекупа не имеет значения,оформить машину можно и на новорождённого.

Вопросы:

- правильно понимаю, что никакие исправления в птс недопустимы, типо, рука дрогнула (дкп оформлялся в простой письменной форме, не в конторе, никаких печатей нет)

- "машину можно и на новорождённого" вот здесь поподробнее.. Если так, то смысла вычеркивать перекупа получается - нет, просто следующим вписывается в птс новый владелец. Через свои каналы находятся данные умершего-пишется дкп с перекупом, дкп с перекупом на руках.

Насоветовали "потерять" птс и уже с дкп между умершим и новым владельцем идти в гибдд восстановить птс и так ставить на учет.

Еще вопрос. Транзитные номера при этом сдаются без проблем новым владельцем? Они давно просрочены..

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Найти данные хозяина,написать дкп на перекупа,поставить на учет на перекупа,написать дкп от перекупа к вам. Транзиты сдадите и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
grosster

Найти данные хозяина,написать дкп на перекупа,поставить на учет на перекупа,написать дкп от перекупа к вам. Транзиты сдадите и всё

сейчас только заметил, в моем дкп паспорт перекупу выдан в 2016 г., так что не выйдет сделать дкп между владельцем и перекупом по состоянию на 2009г.,

далее, как и зачем вообще ставить на учет на перекупа (его уже нет-пропал), если можно с паспортными данными владельца сделать дкп на себя (перекупа вообще из цепочки исключить) и с этим дкп в гибдд на восстановление птс по причине, например, утери и потом ставить на учет по стандартной процедуре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Перекуп уже вписан в птс. Это проблема. Вычеркивают из птс с помощью онулирования дкп,на основании которого вписали в птс

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ВОт если снято авто с учёта - не знаю, когда не снято и есть договор, а владелец умер - машину не оформить... Самый простой вариант - пусть перекуп на себя оформит и с него уже на себя.. и то.. в мрэо из-за смерти владельца могут зажопиться..

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Перекуп вписал себя в птс,а число какое поставил? Если до смерти продавца,то надежда есть.

13лет в 2009 году- не проблема. Для составления дкп и постановки машины на учет на несовершеннолетнего требуется свидетельство о рождении и письменное разрешение от родителей.

 

ЗЫ: А ради какого экземпляра весь сыр-бор, если не секрет? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Если с ДКП на умершего, то право собственности покупателя будет признаваться через суд.

Наследник, алкаш не алкаш, но о вступлении в права наследования узнать бы надо.

 

Если есть свидетельство, под руки и оформлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
grosster

Еще раз позвонил сыну владельца, теперь более вменяемый, сказал, за пузырь поищет, звони через 2 недели, мол, сейчас он не в городе.

..ПТС однозначно под замену, там ни даты, ни подписи не бьются.

Авто в родной краске 1 серия с тканевым салоном 2140 с молингами по низу практически капсула времени.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Тогда покупай этот москвич и решай с наследником... что бы свидетельство нашёл, только вопрос, как он его мог без документов на машину получить, НО - это всё можно сделать в любом случае

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.