Sign in to follow this  
=Нарком=

Машина умершего хозяина...

Recommended Posts

Павель

Про отказ в выплате- я имел ввиду что ОСАГО выплачено пострадавшему в ДТП не будет выплачено (тот в кого можно впилиться на москвиче) ибо ОСАГО будет не вполне действительно либо скажут нести паспорт человека из техпаспорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
В 22.01.2018 в 15:32, Павель сказал:

1) Есть ли опыт постановки на учёт машины на черных номерах? есть машина, табличка и техпаспорт. Данных паспортных человека из техпаспорта нет. Жив/нет неизвестно.

2) Можно ли как сто сделать осаго? 

1. Пробиваешь человека, выясняешь что да как. Если жив - наведываешься в гости. Если умер - ДКП задним числом. Если ооочень давно умер, то только через наследников действовать, долго и дорого.

2. Можно. Ты будешь страхователем. Старые номера обязаны вписать, но компьютер может не дать это сделать. Также страховая попросит ДКП. Ты будешь и собственником, и страхователем, Получишь новые номера - сходишь в страховую, они в особых отметках напишут замену ГРЗ.

В 22.01.2018 в 16:07, Timon073 сказал:

Осаго не сделать теперь без паспорта владельца, более того, нужна копия паспорта, как минимум, либо генералка.

Е-осаго делал без проблем на чужую машину, я страхователем был. Но номера новые, со старыми скорее всего на этапе "проверка данных в РСА" ошибка вылетит.

 

В 23.01.2018 в 12:38, Павель сказал:

Тогда вопрос- при езде на сов учёте - имеется только техпаспорт. Кроме штрафа за отсутствие ОСАГО что еще (из практики) будет? 

В основном на советские номера никак не реагируют - тупо не останавливают, и всё тут. Также как и на белорусских номерах ездил без гринкарты, за нарушения ловили, но насчёт страховки ни слова. 

Кроме штрафа за отсутствие ОСАГО могут штрафануть за нечитаемые (облупившиеся) номера. А так всё.

 

"Правильное" решение: найти паспортные данные владельца и каждые 10 дней рисовать ДКП. Ничем не чревато, но если владельцу посыпятся штрафы (камеры распознают советские номера), то могут быть большие проблемы (например он заяву об угоне накатает).

 

В 23.01.2018 в 13:57, Timon073 сказал:

Отсутствие страховки как таковой, да еще и при том, что не ты владелец - это отсутствие доверенности (её роль выполняет полис осаго, если его вообще нет - нет права управления чужой собственностью), штраф 3000 рублей, а так же отсутствие ТО, более того, автомобиль будет задержан до выяснения 99%.

Полный бред, не позорься )))

Я имея на руках только СТС/ПТС вожу чужие машины на эвакуаторе, и не раз забирал со штрафстоянок (когда людей за пьянку или езду без прав отстраняли).

Доверенности отменили, а ОСАГО - это страховка, за её отсутствие предусмотрен штраф.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
В 25.01.2018 в 09:52, Павель сказал:

Про отказ в выплате- я имел ввиду что ОСАГО выплачено пострадавшему в ДТП не будет выплачено (тот в кого можно впилиться на москвиче) ибо ОСАГО будет не вполне действительно либо скажут нести паспорт человека из техпаспорта.

Страховая не знает умер он или нет ( А является ли смерть собственника основанием для прекращения договора страхования?) полис есть,страховая премия получена и освоена, водятел вписан- потерпевший получает возмещение. Паспорт нести никто не скажет. Участники ДТП сдали гайцам ВУ и доки на машины, гайцы вписали их в справку о ДТП. На этом взаимодействие участников ДТП закончено. Несправедливо, но виновник идет домой валяться на диване, а потерпевший- бегать по страховым- доказывать, что он не верблюд с кучей бумажек. (был прикол-  я после ДТП взял ген.доверенность, а эти уроды требовали с меня доверенность, которая была при мне на момент ДТП- в итоге пошел "поискал" в машине и принес им рукопиську. маразм)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Смерть хозяина вызывает безусловное прекращение сделки доверия (передоверия).

Курим ГКРФ по разделу "срок действия доверенности" по моему ст186.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Сори, ст188ГКРФ "прекращение доверенности".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Короче- получить Е-Осаго НЕРЕАЛЬНО на сов документах... 

3 варианта- или отфутболят в РСА и по новой.

Или насчитают 15к+ - и тогда по закону о противодействии терроризмсу(!!!) вас отправят  в офис

Или (моё любимое)- у Ресо например ломается капча)))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
В 07.02.2018 в 08:58, Невский сказал:

Сори, ст188ГКРФ "прекращение доверенности".

Доверенность- не является документом, который водитель должен иметь при себе (и иметь вообще)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Веталь Попробуй в 10 дневный срок проехать без доверенности.

Попробуй купить полис без доверенности, попробуй пройти техосмотр без доверенности.

А если депс воспользуется правом отстранения от управления, то и для депса ты никто.

При наличии полиса подразумевается, что  с передачей документов была выдана доверенность в иной форме на управление автомобилем.

К примеру, если собственник самолично представил документы водителя для вписания в полис.

Хоть страхователем ГО может быть любое лицо (исходя из ФЗ-40), но в любом случае будут учитываться отношения собственника и водителя.

А из этого вытекает, что отношения в правовом поле возникли на факте доверия собственника к водителю в отношении конкретно указанного объекта собственности.

Доверенность, это документ, который в письменном виде подтверждает право владения.

Страховой полис с фамилией водителя, это документ, который подтверждает, что доверие было выражено устно, и удостоверено сотрудником страховой компании.


 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
5 часов назад, Невский сказал:

Веталь Попробуй в 10 дневный срок проехать без доверенности.

Попробуй купить полис без доверенности, попробуй пройти техосмотр без доверенности.

 

В чем проблема проезда без доверенности?

Страхование и ТО делаются вообще без вопро$$ов

Отстранить на основании чего? Если есть только свидетельство о регистрации- уже не отстранят (нет при себе ВУ-штраф, нет ОСАГО- штраф(а я бы ездюков без осаги лишал бы ВУ)) А доверенность исключена из списка документов, которые должен иметь водитель уже лет 5....

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

И так предложили 2140sl с хранения с пробегом 20т за копейки,но нету каких либо документов а собственик умер.Но есть моквич с документами оформленный на меня.Цвета у них разные,может кто сталкивался с таким?какой есть выход?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Легальный - купить тот автомобиль на детали. Ну либо наследников напрячь на наследство с получением новых документов. Если они не хотят или их нет - то всё. ничего нельзя сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

Легальным способом не вариант...пойдут в отказ.Деда уже 10 лет нету.Нелегальным только вариант делать изменения цвета в СТС и так ездить.на запчасти не вариант у меня кузов мёртвый,замрачиватся со сваркой не хочу.

Какие есть выходы,может кто делал уже такие манипуляции?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

За нелегальные пути решения у нас на форуме забанить могут.

Ну ещё как вариант - находку оформить. мол, нашёл авто, вставил свои замки и стёкла, прошу найти владельца..  если в течении определённого времени не находят владельца/собственника  - то через суд могут присудить право собственности, но это не всегда работает.

Лучше отказаться от покупки, имхо.. ну либо на запчасти..

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

Про находку тоже думал,но владелец же умер,какие их будут действия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Наследники могут просто написать ДКП на основании свидетельства о праве вступления в наследство.

И на этом всё.

А могут и не написать.

 

Тут другой прикол. Если ты машину с хранения взял не у наследника, да ещё и без документов, а наследники "прочухаются" и подадут в розыск имущества, то машину придётся вернуть без компенсации.

Да и вообще, как можно продавать/покупать машины без документов?

 

 

 

1 час назад, p292yt сказал:

Легальным способом не вариант...пойдут в отказ

Разберёшь, а потом наследники тебе счёт выставят. Реальный, с пятью нулями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
7 часов назад, Невский сказал:

Да и вообще, как можно продавать/покупать машины без документов?

ОООО))) ты что) БМВ на детали которые типо никогда не были в РФ, или которые разбили и они не в розыске - это прям тоннами.. да и Москвичекй я не мало так купил.. но там цели были вполне понятные

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Правила регистрационного учёта читаем?

Купить хлам, который с учёта снят, это не вопрос.

Но тут есть прикол, если владелец заявил, что местонахождение авто неизвестно, то оно автоматически попадает в базу розыска.
 

Цитата

 

Поиск имущества наследодателя

Поиск имущества также происходит по определённому регламенту. В статье 73 ФЗ «О нотариате» говорится, что юрист проверяет самостоятельно все объекты наследования. Однако законом ставится и другое условие – поиск происходит конкретно в регионе проживания человека, который умер. Имущество, которое располагается в других районах, наследники ищут самостоятельно без помощи нотариуса.

Самостоятельный поиск наследства по фамилии проводится при обращении в специальные реестры. Там указываются закрепленные права на объекты недвижимости. Гражданин может обратиться по этим вопросам в Росреестр либо ГИБДД, если есть информация о том, что умерший владел транспортным средством.

 

https://notariys.online/faq/rozysk-naslednikov

Обычно, наследники ищут вклады и недвижимость.

Но при этом, в врозыск попадает всё имущество, которое подлежит регистрации.

Не далее, как 7 лет назад, перекуп купил машину по 3х-летней генералке.

Загнал на покраску и замену салона. Хозяин умер.

Перекуп машину продавал-продавал и продал по ДКП ППФ и взял деньги.

Покупатель не смог машину поставить на учёт. Машина в розыске.

Её просто изъяли на площадке осмотра РЭО.

Покупатель ушёл пешком, без машины и без денег.

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

Вобщем попросил я хозяина отравить мне номер кузова чтобы пробить его по автодоку,он сразу слился и молчит)что не делается то к лучшему) решил свой переваривать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

В таком варианте могли и у деда утащить когда то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Или из гаража снесенного дернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.