zubrenok

Дифференциал с блокировкой (самоблок)

Recommended Posts

zubrenok

Дифференциал с блокировкой (самоблок)

 

Родной, для москвичевского моста.

 

726138rSTq.jpg

 

Описание и паспорт ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Надо по форумам джиперов пошукать... Уж они-то в этом толк знают :)/> Помню что лучше ОТКЛЮЧАЕМАЯ блокировка (если опять не напутал ничего :D/> ), но это не для нас. На Москвич-то и обычный блок-дифф редкость...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Тот самый "Барыга&

читай в старых форумах, я все рассказывал из первых уст!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

Давно хочу себе блокировку, тока никак найти немогу, да вечно денег нехватает,

мне блок нужен просто от того что у меня дифф рвёт при неокуратном старте (обычно срубает сателиты) а в блокируемом во первых 4 сателита, во вторых сами диски блокировки воспринимают часть нагрузки, порвать его ещё умудрится надо,

вот где бы достать такой дифф да ешё и за недорого, хотя сейчас у меня денег нет вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

А у нас в Воронеже сто пудов такого чуда и не слышали. Я тут про амо делфи газовые сказал на москвич продавцам, так они пятаки, говорят нету.... а я то в каталоге товаров делфи смотрел... Вот и ищи... А самому собрать нельзя? какой принцип? А то я не механик, а радиоинженер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

zubrenok

Я у нас в городе про БСЗ спрашивал и про переходную плиту под таз кпп так там такие глаза делали и потом еще спрашивали а че это расскажи :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Я свою через полгодика буду свою разбирать на капремонт, что то она вообще не хватает нифига. Тогда и сфоткаю и отчерчу. Хочу сделать корпус заново, а то там такие люфты. Подождете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Autodok

 

Одно хочу сказать- зимой тебе совсем не смешно с ним будет... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Тот самый "Барыга&

А, пришёл всё-таки :)/> А я всем говорю что у тебя времени нет и в сети ты не бываешь :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok
Autodok

 

Одно хочу сказать- зимой тебе совсем не смешно с ним будет... :)/>

наоборот, я зимой люблю ездить боком, а такой дифф это позволяет делать веселее.

кстати я прошлую зиму с месяц катался на вообще заваренном диффе (пока не купил нормальный) мне понравилось, было весело, машина получилась с нормальной такой избыточной поворачиваемостью

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alb

фотки могу выложить. Только фотик взять у кого-нить нада. Вообще с таким дифом, если он настроен имеено так, как тебе надо, красота ездить. Что летом, что зимой. Для повседневной езды момента 20-30 Нм за глаза - зимой при осторожном газе можно в горку небольшую по льду забраться (НИИШП-ралли2 нешип.), если одно из колес на снегу. Летом на асфальте не заметна работа, зато по грязи помогает. Но есть одна засада - чтобы отрегулировать на гонки (50-90 Нм) там гимору минимум на 2 дня. Вот если бы момент регулировать можно было... хотя проще 2 москвича держать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Помню что лучше ОТКЛЮЧАЕМАЯ блокировка (если опять не напутал ничего :)/> ), но это не для нас. На Москвич-то и обычный блок-дифф редкость...

 

При большом желании можно и джиповский мост поставить. Хотя бы от Нивы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

Alb

а не появились случайно такие девайсы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Alb А чем ты регулируеш его, от чего берешь шайбы? От зубильных блокировок или от чего другого, раскрывай секреты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Бивис-с-трубки

На Ниве ж межосевой дифф блокируется, как я понял В РАЗДАТКЕ, а не в мосту. Не покатит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

межосевой и межколёсный дифф это разные вещи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alb

Сам настраивать не берусь. Есть человек в городе, который настривает их на нужный момент. У него есть кольца. Из старых запасов видимо. Кольца не продает, только с регулировкой. У меня 20-30 Нм изначально было, я ниче не трогал (одного кольца не хватает). Купил-поставил. А сейчас буду ставит ГП 4,22, вот тогда и отрегулирую на 50-60 Нм. Зубильные блокировки ни разу не видел, мож чё и подходит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

Есть очень простой и доступный способ изготовления САМОБЛОКИРУЮЩЕГОСЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛА :

http://www.clasik.h15.ru/blok.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну этот очень слабенький. Скажем так он повышенного трения, но до самоблокирующегося ему далеко. Т.е. здесь реализован режим блокировки по оборотам, а не по моменту как в нашем. В принципе он тоже помогает, но наш вариант лучше.

 

Это я про тот о котором говорила Лена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

ну блокировка это в нашем городе не новость ....кадбый масик который гоняеться на драге с блокировкой так как сказал Autodok простой не выдержит этиж перегрузок ...

не жалуються гоняються не слабо пока живут редуктора Хотю себе со временем поставить ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
межосевой и межколёсный дифф это разные вещи

 

Это я знаю. Просто читал, что на Ниву ставят принудительную блокировку. На каждый мост. А так можно подобрать он какого-нибудь джипа со штатной принудительной блокировкой. Вариант не хуже использования моста от Волги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Вообще не представляю как ты хочеш это поставить в наш мост. Разве что поменять его целиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я об этом и говорю. Ставить мост целиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Вообще не представляю как ты хочеш это поставить в наш мост. Разве что поменять его целиком.

Это хорошая мысль, последнее время меня тоже беспокоит. :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вот только надо подобрать, от чего?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.