Vertel

Оформление замена двигателя: родной на аналогичный

Recommended Posts

Scrap Metal

Раз уж тему подняли - спрошу. Сейчас замена родного двигателя на другой такой же, но со спиленным номером (явно видно, что спилен), не понесет негативных последствий? При эксплуатации машины и при переоформлении.

Edited by Scrap Metal

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

У самого блок со спиленым номером лежит. Явно видно без экспертов, что пилили. Обращение в органы неофициально, ответ "Поменяй на металоприёмке. Липовый ДКП и бумажка, что он в розыске не значится дешевле будет стоить, чем его узаконивание".

Share this post


Link to post
Share on other sites
boy262

Раз уж тему подняли - спрошу. Сейчас замена родного двигателя на другой такой же, но со спиленным номером (явно видно, что спилен), не понесет негативных последствий? При эксплуатации машины и при переоформлении.

Скорее всего- последствия будут. Если действительно, как говорит господин Невский, номер двигателя забит в базе ГАИ, то при переоформлении запросят документы на агрегат. Спиленный номер модно кислотой полить и сказать, что коррозия съела (шутка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

@Scrap Metal, проблемы будут.

В СПб точно (проверено), в столице полагаю также.

Кратко суть: при проверке на дороге, а по сути это может быть в любой момент (к-нибудь операция и т.п.) ты должен доказать на месте, что не совпадающий по номеру агрегат под капотом имеет некриминальное происхождение. Т.е. д.б. документы на мотор, и уж явно номер не д.б. уничтожен. Если не сумеешь, то автомобиль д.б. задержан до выяснения.

 

Это в эксплуатации, а при переоформлении в любом случае потребуется двигатель легализовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прохожий

Кратко суть: при проверке на дороге, а по сути это может быть в любой момент (к-нибудь операция и т.п.) ты должен доказать на месте, что не совпадающий по номеру агрегат под капотом имеет некриминальное происхождение.

Хотел про презумпцию невиновности ввернуть,дескать,это они должны доказать,что двигун имеет "криминальное происхождение",но посмотрел в окно...и решил не вворачивать. :wink2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Хотел про презумпцию невиновности

КОАП не предусматривает такокй нормы де факто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

А я вот слышал от гаишников, что они при постановке на учёт двенашки пробили номер движка, и он оказался от угнанной тачки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
КОАП не предусматривает такокй нормы де факто.

 

в любом случае задержат до выяснения... а нужен ли этот головняк? Каждый, конечно, решит для себя сам, но факт, - спокойно ездить с неродным мотором без документов не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kenny900

Может быть летом поеду ИЖа на учет ставить,там у меня мотор не родной стоит и никак не оформлен.Вот и посмотрим,что скажут.:) Но еще точно не решил,ставить вообще машину на учет или оставить на транзитах....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ВОпрос: Заявление на высвобождение номерного агрегата с 15.10.13 - не существует. т.к. двигатель запчасть и её номер не волнует никого (якобы), но в то же время - номера при регистрации сверяют, но так же прочитал, что: номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.

 

ЗАконно ли. что в МРЭО сверяют номер двигателя?? и если я хочу его поменять - как быть? высвободить двигатель нельзя. но и поставить без бумаг другой - тоже..

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

кстати тоже интересует, кто в теме этих ваших впрысковых УЗАМов поймёт почему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
ЗАконно ли. что в МРЭО сверяют номер двигателя??

у нас не сверяют, проверено несколько раз в разных местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Я поставил другой мотор, блок безномерной новый. и тут отменили как раз номера, хочу машину переоформить чтоб в ПТС не было номера старого мотора, я его продал)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
ЗАконно ли. что в МРЭО сверяют номер двигателя?
Законно.

 

но и поставить без бумаг другой - тоже..

Ты в ДКП ППФ пункт видел про номерной агрегат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

можно ж просто "потерять" ПТСку, восстановить ее вроди бы несложно. а в св-ве о регистрации номера мотора и нетути уже. хотя я вот в начале 13го года ставил на учет, номер смотрел дядя мент. хотя у меня и табличка заводская протеряна, за 500р прошел "экспертизу" и вуаля - особые отметки - "з/т осутствует"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
за 500р прошел "экспертизу"

В этом разделе речь ведётся о действиях в правовом поле.

 

Рано или поздно можно нарваться на принципиального или который побоится взять на лапу, и будет грандиозный залёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

В этом разделе речь ведётся о действиях в правовом поле.

 

Рано или поздно можно нарваться на принципиального или который побоится взять на лапу, и будет грандиозный залёт.

 

так не, все чин чинарем, квитанция, номер кузова откатали, кипа бумажек. просто "экспертиза" какая она должна быть, со сверкой всех агрегатов по книжке, проведена не была, дяде в вагончике видимо лень со старым ведром возиться=)

а взяток я принципиально не даю, даже из универа ушел из за того что препод валил и хотел денег.

 

ну и соль то в чем, что сейчас свежепоставленные на учет машины номера мотора не имеют в св-ве о регистрации(пластиковая картка), а ПТС "утерять" и восстановить не так уж и сложно

 

f25fedea803cfdd1dfa05cce459cc0b7.jpg

не мое, но тем не менее - номер двигателя ку, нету

Edited by borich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Цитата

15.5. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/8433-получение-документов-на-высвободившейся-агрегат-мотор-кузов/&do=findComment&comment=685432Пока ещё, двигатель, это номерной агрегат. Если не указано Б/Н или Н/У, с бумажкой о легальном приобретении.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

дак если номера его вообще нигде не указано, то какая разница, номерной он или нет. в доках то нет номера, ПТС восстанавливается исходя из св-ва о регистрации, в котором в новом номера нет. это все касаемо свежепоставленных на учет машин, есно. в старых свидетельствах номер мотора есть, и при продаже-постановке на учет сверять может будут, а может и нет. но если уже поставлено с новым свидетельством , то меняй мотор сколько влезет, номера его нигде не указано)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
ПТС восстанавливается исходя из св-ва о регистрации

Не пиши ерунды.

ПТС ( и другие документы) восстанавливается по базе данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

ага, а в нем и в новом номер двигателя есть. ну ок, в пластике то нет, и проверяют ПТС при купле-продаже тока. т.е. ездить можно и с поменяным мотором, но при продаже надо ставить старый, как то так) просто я сейчас строю мотор помощнее родного, старый на полочку поставлю, с новым ездить. из моих рук иж уже уйдет, так что можно не волноваться. как то так, видимо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

В полицейских ориентировках по розыску ТС номер двигателя присутствует. Вместе с остальными данными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

ну разыскивать то меня не будут, надеюсь) а мотор от утильного авто новый, блок вернее

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

За границу ездить нельзя, а то на таможне нечего будет им делать и решат номера сверить, а потом доказывай. что ты из-за границы так моторы не легально не таскаешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

один фиг они смотреть должны, у нас налоги с лошадей берут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.