Vertel

Оформление замена двигателя: родной на аналогичный

Recommended Posts

Vertel

Все про замену двигателя БЕЗ переоборудования. Т.е. Родной на такой же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
greyness

народ, подскажите как мне надо все правильно оформить.

 

я завтра еду смотреть машину донор... мне с нее надо взять движок.

 

что мне надо сделать:

 

перегнать машину к гаражу. перекинуть движки. и уже тольок потом регистрировать?

 

или сначала на этой машине ехать в гаи и получать документ на высвободившийся агрегат?(для движка)

а саму машину спишут в утиль. чет я не понимаю...

 

объясниет плиз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Процедура такая:

Если донор оформлен на другого хозяина то:

берем доверенность с правом снятия с учета для утилизации и получения свидетельства на высвободившийся номерной агрегат (в стандартной форме доверенности которая у нотариуса забита в компьютер этих слов часто нет, нужно обговаривать отдельно)

Снимаем с донорской машины движок, отмываем место его номера

Представляем движок в МРЭО (саму машину не надо) в виде НЕ УСТАНОВЛЕННОМ на автомобиль (в багажнике, например :) )

Пишем заявление Прошу снять с учета для утилизации, выдать свидетельство на высвободившийся номерной агрегат. До этого оплачиваем квитанцию за это свидетельство (50 руб., может больше стало)

Получаем свидетельство (в нем будет указана фамилия предыдущего владельца, т.е. того кто выписал доверенность)

Снова связываемся с предыдущим хозяином, он продает Вам номерной агрегат на основании свидетельства, Вы получает справку-счет и ксерокс свидетельства с печатью магазин уже на свое имя.

То что написано тут с небольшими вариациями везде одинаково, где-то проблем только с этим побольше, где-то меньше

Дальше для перекидки порядок различен в зависимости от того меняешь двигатель на движок той же модели или другой, а еще от региона отличается, так что пусть лучше из Москвы подробно ответят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
greyness
Процедура такая:

Если донор оформлен на другого хозяина то:

берем доверенность с правом снятия с учета для утилизации и получения свидетельства на высвободившийся номерной агрегат (в стандартной форме доверенности которая у нотариуса забита в компьютер этих слов часто нет, нужно обговаривать отдельно)

Снимаем с донорской машины движок, отмываем место его номера

Представляем движок в МРЭО (саму машину не надо) в виде НЕ УСТАНОВЛЕННОМ на автомобиль (в багажнике, например :) )

Пишем заявление Прошу снять с учета для утилизации, выдать свидетельство на высвободившийся номерной агрегат. До этого оплачиваем квитанцию за это свидетельство (50 руб., может больше стало)

Получаем свидетельство (в нем будет указана фамилия предыдущего владельца, т.е. того кто выписал доверенность)

Снова связываемся с предыдущим хозяином, он продает Вам номерной агрегат на основании свидетельства, Вы получает справку-счет и ксерокс свидетельства с печатью магазин уже на свое имя.

То что написано тут с небольшими вариациями везде одинаково, где-то проблем только с этим побольше, где-то меньше

Дальше для перекидки порядок различен в зависимости от того меняешь двигатель на движок той же модели или другой, а еще от региона отличается, так что пусть лучше из Москвы подробно ответят.

 

косяк получается. мне не на чем везти движок с донора в МРЭО... я думал что могу прямо на этой машине подъехать в ГАИ, получить справку счет на освободившийся двигатель, и укатить благополучно к гаражу. че то не секу теперь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio
сначала на этой машине ехать в гаи и получать документ на высвободившийся агрегат?(для движка)

а саму машину спишут в утиль.

У себя я именно так и делал. Когда покупал донора у старого хозяина поэхали в ГАИ, он списал машину в утиль с выдачей документов на высвободившиеся агрегаты, и сразу же там же оформили справку-счёт на двигатель на меня и далее с ним распрощались и больше я его не видел. (Главное пока будешь домой ехать чтоб гайцы не поймали без номеров, в идеале конечно отвезти на эвакуаторе, а я когда перегонял повесил номера от своей машины чтоб внимания не привлекать и потихонечку до дома доехал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
повесил номера от своей машины чтоб внимания не привлекать и потихонечку до дома доехал

Для справки ПДД: п. 11, КоАП 12.2 ч. 3, ч. 4: 2500 - это за установку, лишение на 6-12 месяцев за управление.

лучше уж 12.2 ч.2 5000р/лишение 1-3 - за управление без номеров.

а ещё лучше без нервов на эвакуаторе. Или двигатель в багажнике, а номера в бардачке.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А ещё перед установкой мотора ВРОДЕ КАК должна быть получена справка в МРЭО "установку разрешаю" и, с уже поставленным мотором приезжая, надо иметь справку из сервиса о том что мотор тебе там ставили (типа процедура ответственная чересчур толькор на СТО)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капс

снимая машину с учета на запчасти, мотор не показывал НИ РАЗУ

таким образом, просто снимаете с хозяином номера с машины-донора, берете документы и едете в ГАИ (хоть на метро) :)

списываете машину на запчасти с выдачей справки на мотор, оформляете продажу тебе этого мотора - и прощаетесь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
снимая машину с учета на запчасти, мотор не показывал НИ РАЗУ

Это очень лояльное МРЭО........

Кстати, они нарушают этим закон :)

 

Справка о разрешении установки на самом деле является справкой о разрешении переоборудование. Ее надо получать в случае если движок меняется на двиг. другой модели, а иначе не надо. Если получать надо - то это надо делать до постановки нового движка и предъявить машину на осмотр со старым (заменяемым) двигателем. По моему, это бред чисто Питерский, в Москве может все быть поиначее :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio
Для справки ПДД: п. 11, КоАП 12.2 ч. 3, ч. 4: 2500 - это за установку, лишение на 6-12 месяцев за управление.

лучше уж 12.2 ч.2 5000р/лишение 1-3 - за управление без номеров.

ПДД это конечно хорошо, но хоть у кого нибудь на Москвиче сверяли номера кузова и двигателя на дороге? (это нафиг никому нинадо). Я 10 месяцев ездил после замены кузова и двигателя без переоформления, т.е. номера кузова и двигателя не совпадали с документами (правда цвет совпадал). После того как техосмотр закончился я переоформил замену и в еще течении 21 дня после совершения этих регистрационных действий можно было ездить без техосмотра.

 

З.Ы. Насчёт справки действительно скорее всего чисто питерский бред

Edited by Antonio

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ну у меня проверяют на дороге,

а с непереоформленным двигателем тоже ездили с отцом, возя с собой паспорт на двиг., типа только поставили. Ездили где-то год, пока по дороге на дачу батьку на выезде из города не прихватили. Машину задержали. Был штраф и пришлось в принудительном порядке за огр. срок делать переоформление. Причем было это на М407 вот так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

У меня тоже сверяли, так что не надо...

 

снимая машину с учета на запчасти, мотор не показывал НИ РАЗУ

Хм. Обязательно надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
Ездили где-то год, пока по дороге на дачу батьку на выезде из города не прихватили. Машину задержали. Был штраф и пришлось в принудительном порядке за огр. срок делать переоформление. Причем было это на М407 вот так.

Уж не на Мурманском ли шоссе был выезд? У меня там прикопались к шильде на саморезах, причем это было как раз при сверке номеров, когда машина стояла на ЭВАКУАТОРЕ (у меня заезд в гараж такой что надо 2 раза ДПС проехать на въезде и на выезде из города). Так вот один гаец полез на платформу эвакуатора, внимательно изучал передний щит. а когда я сказал, что номер кузова на "Телевизоре" последовал ответ заслуживающий уважения "А почему он там?", потом тот же вопрос и про шильду на саморезах последовал.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Пост в Осиновой роще.

 

Они работают. Не надо расслаблятся. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Я сделал так: снял движок с донора, откапиталил, переставил в свой 21406 и поехал с документами от донора в МРЭО - утилизировать донора с выпиской свидетельства на уже установленный у меня движок.

 

На площадке гаишник сказал, конечно, что я охренел, но все бумаги подписал :) Так и езжу, возя свидетельство с собой. За всё время номера на посту ДПС сверяли всего один раз - перед саммитом, да и то, глянув на грязный двигатель (я там специально грязюкой повозил), гаишник номер смотреть не стал... Имхо, москвич уже/пока не та машина, которой гаишники в зубы... точнее под капот смотрят :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
На площадке гаишник сказал, конечно, что я охренел, но все бумаги подписал

Тоже повезло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
greyness

я в итоге товарищи купил движок отдельно... ибо на тачке которую хотел взять косяк с документами...

 

завтра начнется процесс по переделыванию м408 в м412))) а с оформлением этого движка проблем быть не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Во время капиталки на СТО сказали, что т.к. проворачивались коренные вкладыши, постель испорчена, то нужно либо её ремонтировать либо ставить новый блок. Потому что они дают гарантию на работу и стараются делать все надежно.

 

Нашел блок, с документами. С хозяином договорился, что я отдаю свой(он его сдаст на металл), доплачиваю 1200 и получаю его блок.

Так вот.

 

Смогу ли я отдать ему блок, а потом списать его в утиль?

Смогу ли я на его блоке собрать двиг, поставить на машину, и оформить документы на новый двиг, уже стоящий на машине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Во время капиталки на СТО сказали, что т.к. проворачивались коренные вкладыши, постель испорчена, то нужно либо её ремонтировать либо ставить новый блок. Потому что они дают гарантию на работу и стараются делать все надежно.

 

Нашел блок, с документами. С хозяином договорился, что я отдаю свой(он его сдаст на металл), доплачиваю 1200 и получаю его блок.

Так вот.

 

Смогу ли я отдать ему блок, а потом списать его в утиль?

Смогу ли я на его блоке собрать двиг, поставить на машину, и оформить документы на новый двиг, уже стоящий на машине?

 

если у него есть на блок документы(справка о высвободившемся агрегате) то тогда ты идешь в любой комиссионный и делаешь договор купли продажи(500 ре стоит)(комиссионный прям в гаи есть) потом ставишь этот блок(двигатель) в свою машину...едешь в гаи и говоришь что у меня произошла замена агрегата и я хочу соответственно переправить всю инфу в доках.....ну далее они тебе все скажут что делать надо....обычно по идее это должно занять один день

 

 

ПС а вообще советую самому своими глазами глянуть на блок и на постели коренных.....если тебе сказали то это еще не значит что это так......а вообще сам бы перебрал...делов то...

Edited by Scales

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

не-не, там действительно все так и было. Когда год назад сами перебирали, то подкладывали портянки. Мы тогда перебирали с дедом, он спец в этом деле, сейчас он живет на даче,далеко, а сам не рискну перебирать.

 

А для чего договор купли-продажи? И обязательно с комиссионкой( разборка?? ).

А с продавцом нельзя оформить такой договор?

У него документы на двиг на руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

нет договор тебе нужен чтоб он твой был........а так он хозяина и никуда ты чужой движок не воткнеш.....ничего там разберать не будут...просто придете и оформите договор......вот и все далее ты уже хозяин движка...и можешь его куда хош впихнуть.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Блин, под словом разборка я имел ввиду, ту организацию, где продают запчасти.:declare:

 

Короче как я понял, после того как двиг переходит в мою собственность, я смело могу его воткнуть, и потом оформить замену.

И с тем что он уже воткнут, а старого уже нету проблем быть не должно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

ваще по правилам надо сначала приехать в мрэо, написать заяву и получить разрешение на замену, хотя были случаи(не редкие) когда люди приезжали со старым двигом в багажнике и все переоформляли.

также гаера могут потребовать копии лицензии ремзоны на выполнение замены номерных агрегатов и заказ-наряда на выполнение работ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Смотри, говорю же. Старый мне нужно отдать. Я могу его отдать, а потом списать в утиль?

 

Смотри, говорю же. Старый мне нужно отдать. Я могу его отдать, а потом списать в утиль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

движки вроде некто в утиль не списывает......

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.