Vertel

Оформление замена двигателя: родной на аналогичный

Recommended Posts

PUNKER
Смотри, говорю же. Старый мне нужно отдать. Я могу его отдать, а потом списать в утиль?

 

Смотри, говорю же. Старый мне нужно отдать. Я могу его отдать, а потом списать в утиль?

смотри говорю старый в багажнике

 

смотри говорю старый в багажнике

 

после того как ты зарегиш новый двиг старый перестает существовать, если конечно не зачеш обратного

и ваще договорись с хозяином и купи у него так чтобы не возвращать ничего и все у тебя будет хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Все, понял.

Буду тогда договариваться чтобы старый ему не отдавать.

Всем спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

он в виде алюминия сколько стоит? 200-400 руб - не думаю что больше, отдать ему эти бабки а потом отбить их когда придет время сдавать свой в утиль

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вопрос. Есть машина, снятая с учета, с мертвым мотором. Есть новый мотор. Можно ли сразу ставить новый мотор и ехать ставить машину на учет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

А из документов что есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Да - тока старый должен быть в багажнике. Естественно справка счет на новый - обязательна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

и вроде как еще нужна справка с сертифицированной СТО, что они переставляли тебе двиг... Но, наверное, это можно обойти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

друг приезжал с мотором в багажнике....и все намана зарегали...естественно что и на то и на то должны быть доки соответствующие...справки с сто небыло

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist
друг приезжал с мотором в багажнике....и все намана зарегали...естественно что и на то и на то должны быть доки соответствующие...справки с сто небыло

Это Scales меня имел ввиду гайцы мне вначале мозг попарили типа нельзя и всё такое но на учёт поставили, а старый мотор даже не смотрели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
А из документов что есть?

 

На машину - ПТС и справка-счет. На мотор - свидетельство на высвободившийся агрегат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

не в тему, но я раз ехал в гараж и багажнике второе двигло с тем же номером, во я тогда опасался гайцов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
а старый мотор даже не смотрели.

Многие говорят, что сколько мрэо столько и вариантов :kuzya_02:

Но на всякий случай мотор лучше взять с собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
На мотор - свидетельство на высвободившийся агрегат.

И справку-счёт на мотор если типа куплен.

 

Вообще, надо сначала разрешенае получать на установку мотора, потом ехать ставить вроде как даж на СТО, потом уже с мотором приезжать вносить изменения.

 

Moskvichist'у имхо повезло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
И справку-счёт на мотор если типа куплен.

 

Вообще, надо сначала разрешенае получать на установку мотора, потом ехать ставить вроде как даж на СТО, потом уже с мотором приезжать вносить изменения.

 

Moskvichist'у имхо повезло.

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

повезло не повезло.....какая разница....вот вы даете...чем парится сдесь и думать про то что скажут гаи и тратить время спрашивая сдесь простые вещи уже бы сьездили и сделали дело.....а вы тут спорите...да каждое мрео свои заморочки но не на столько же....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
чем парится сдесь и думать про то что скажут гаи и тратить время спрашивая сдесь простые вещи уже бы сьездили и сделали дело.....

Вот хотел написать чтоб автор дул в МРЭО спрашивать, да не стал, думал заклюют )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да, мое мрэо мне ближний свет....

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

И потом, не хочется у них спрашивать. Если ответ не устроит - будем идти другим путем. Не хочется попасть на "а мы же вам говорили как надо, а вы...."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Да, мое мрэо мне ближний свет....

Не местный что ли? :banghead:

 

И потом, не хочется у них спрашивать. Если ответ не устроит - будем идти другим путем. Не хочется попасть на "а мы же вам говорили как надо, а вы...."

Хорошо, припирайтесь все поголовно с моторами в багажниках и уже поставленными другими моторами, потом разворачивайтесь, попадайте на постах на штрафы как минимум из-за несоответствия номеров в доках и т.д.

 

Я не совсем в курсе, поэтому очень рекомендую заранее узнавать такие вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ссылку в свое время в соответсвующей теме привел Саша_423:

сюда

 

раздел типовые вопросы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Ссылку я привел не первый на форуме, кстати. Я на тот сайт и вышел по ссылке с форума. Но кто привел ее изначально не помню. Просто наверное сыграло роль что я часто всех к этому сайту отсылал.

По теме - ИМХО: изменение регистрационных данных возможно только на зарегистрированной (стоящей на учете) машине. Ислючение, по идее, только одно - если снимается с учета аварийная машина и это отражается при снятии с учета. В ПТС тогда делается отметка - ТС аварийное, постановка на учет после замены кузова (двигателя и т.д.). Так что по идее поставить на учет с другим мотором нельзя (так трактуют 59 приказ в СПБ).

Но реально ИМХО если приехать на машине с новым двигателем, старый привезти в багажнике для осмотра, и привезти весь комплект документов для регистрации нового движка возможны 3 варианта событий:

 

-Зарегистрируют все спокойно: т.е. фактически проведут 2 регистрационных действия- постановка на учет и сразу же замена двигателя. Скорее всего так и будет. Тем более что речь про Москвич идет, а не про Роллс-Ройс

 

- Пошлют в МРЭО где снимали с учета, с тем чтобы там внесли запись в ПТС - постановка на учет после замены двигателя. Дальше поставят на учет

 

- Пошлют просто..... Предложат поменять движок обратно, поставить машину в таком виде на учет, а потом уже регистрировать смену движка. В принципе, если меняется движок на аналогичный,- вариант маловероятный и если все таки он будет, я бы пошел на прием в техотдел гор. гаи. ИМХО провести там полдня (там нет больших очередей обычно, у меня во свяком случае такое впечатление создалось) проще чем перекидывать туда сюда движок. Вероятность успеха велика.

 

Четвертый вариант связан с денежкой и не рассматривается - это противозаконно, а насколько необходимо и может помочь - решай сам :banghead: .

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Так что по идее поставить на учет с другим мотором нельзя (так трактуют 59 приказ в СПБ).

Спасибо. Эта и есть искомая информация. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Есть такой вопрос:

планирую строить двиг увеличенного рабочего объема, на базе блока 412Э, но на 41-е москвичи шли двигатели серии 33хх, не будет ли проблем в гаи с переоформлением замены двигателя?

P.S Насколько я знаю, проблем нет, если меняешь модель в модель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

при постановке на учет задался таким вопросом а чё по чем , ответили приезжаете с новым двигателем и справкой на него... мы вам просто пишем в особые отметки о новом агрегате и выдаем справку сцет на высвободившиеся агрегат... по идее не имеют право нечего сверху требовать кроме всяких там копий... но на своем опыте тоже уже удостоверелся что в каждом МРЭО сидит свой умник который мозг бабушке лохматит... такой вопрос сразу надо решать с начальником а не пытатся его уговорить ему поп барабану ты у него там 1 мл 306 человек ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

при смене 402го мотора на 412й с меня требовалась только справка счет на новый мотор и изменение мощности с ТП...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.