Vertel

Оформление замена двигателя: родной на аналогичный

Recommended Posts

Wolver

Подскажите пожалуйста..

Есть автомобиль, где двигатель ещё не оформлен(есть счет справка) и есть авто оформленное.

Необходимо переставить двигатели.. С двигателем со счет справкой проблем не вижу, а вот снять двигатель с оформленного авто, в этом и вопрос...

Прийти и сделать на него счет справку?? или как то по другому? Интересует только это.. Все остальные вопросы по оформлению и переоформлению понятны..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goz

Идешь в ГИБДД и пишешь заявление на имя начальника о том что хотел бы высвободить номерной агрегат - двигатель (либо с последующей продажей, либо всвязи с выбраковкой). Пригоняешь авто, они сверяют номера и выдают тебе Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат. Снимаешь движок, ставишь новый (со справкой счет), затем опять в МРЭО, отдаешь доки, показываешь авто и получаешь новый СТС и исправленный ПТС.

 

П.С. если у тебя новый двиг стоит на машине со справкой счет, необходимо так же получить на него Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
П.С. если у тебя новый двиг стоит на машине со справкой счет, необходимо так же получить на него Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.

Спасибо.

Странно, при снятии с учета с заменой агрегата у меня ничего не требовали на двигатель, кроме справки счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

тут еще возник вопрос, как легально поменять двигатель на машине и оформить это? слышал что нужна какая то справка об установке его в автосервисе, не так ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Да. Замена двигателя должна проводится в специализированных мастерских, о чём должна быть соответственная справка и копия лицензии этой мастерской.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

фиговенько..и во сколько такая замена может обойтись?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Вероятно ты хотел спросить, во сколько может обойтись такая бумажка? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Serpantin

Походи по фирмам, поузнавай.

Теоретически можно самому заменить двиг, потом пойти в контору, где этим занимаются и попросить "продать" справки. Кто-то делал, говорили что порядка 1000-1500р обошлось, но это было давно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

замену двигла я оформлял

в одном месте захотели 1,5К, я приехал в знакомый сервис, там сделал за 500 рэ. В знакомом в заказ-наряде было написано что работа обошлась в 7 тык. это походу для любых двигателей

А там где за 1,5 хотели делать, там раньше была москвичевская станция.

Надо с начальником базарить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

вообщем бумажка эта в много раз дешевле обойдется..спасибо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

вез гаишника для осмотра старой машины, спросил у него про то как мне менять мотор

он сказал что ничего не нужно ведь мотор такойже, а потом уже дома я вспомнил что нифига у меня мотор нетакойже

на пихте щас стоит 412Э а на старом стоит 412ДЭ - знатоки скажите - нужна будет справка?

 

Но на всякий случай мотор лучше взять с собой.

 

 

а голенького блока им достаточно будет для "на всякий случай" ? :)

Edited by Satt

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Подскажите, товарищи! А можно ли произвести замену обоих номерных агрегатов (документально) и фактически поменять машину(с соответствующими изменениями в доках)? Вроде как намного дешевле и проще получается, чем снять старую машину с учета и поставить новую. Предлагают вродекак идеального москвича, такогоже как мой (только 82го года , но неезженый), а денег на еще одно оформление документов точно не хватит (постановка, страховка, техосмотр и т.д.)

Edited by Black_Dog

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серго

Документально это оформить можно, но по одной номерной детали за раз тоесть сперва меняется мотор затем кузов или наоборотплюс ко всему должна быть бумага из лицензированного сервиса в твоем случае две и в довесок ко всему прийдется при каждой замене делать диагностические карты считай два раза пройти техосмотр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
также гаера могут потребовать копии лицензии ремзоны на выполнение замены номерных агрегатов и заказ-наряда на выполнение работ.
и вроде как еще нужна справка с сертифицированной СТО, что они переставляли тебе двиг... Но, наверное, это можно обойти...

 

если двигатель меняешь 412Э на 412Э никаких наряд заказов и лицензированых СТО, если иной то нужна справка о замене.

 

эт мне гаищнек сказал. :)

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Питер,при замене двигателя на Москвиче на такой же нужно машину с замененным двигателем катить и показывать в МРЭО или можно приехать на метро с доками на машину,ДКП на новый мотор и справкой со станции СТО о замене?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Приподниму тему, которая уже обсуждалась. У меня ситуация аналогичная:

Я сделал так: снял движок с донора, откапиталил, переставил в свой 21406 и поехал с документами от донора в МРЭО - утилизировать донора с выпиской свидетельства на уже установленный у меня движок.

Т.е. у меня есть мысли переставить на машину двигатель, еще не оформленный на меня. Но от той машины, на которой зарегистрирован двигатель - у меня все бумажки-номера-доверенность на мое имя есть. А уж потом, как будет возможность и пока доверенность не кончилась ( например летом ), оформить все. Так вот самый вопрос.

Имеют ли право меня завернуть, если я приехал на машине с уже уставленным двигателем?

И могут-ли провести операцию списания в утиль с выбраковкой двигателя в другом районном МРЭО города, не по месту регистрации? ( А то приехал, двигатель уже осмотрели, а на сдаче документов объявили, что они не могут так сделать, и мол езжай в другой район, в итоге провел день в очередях в пустую. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

наши питерские мрэо это государство в государстве

еще после 1001 приказа, они напроч отказывались(естественно устно) ставить на учет машину не в своем районе бесплатно, поэтому прокатит или нет неизвестно и связано только с левой ногой инспектора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

PUNKER

Понял, а по

Имеют ли право меня завернуть, если я приехал на машине с уже уставленным двигателем?

что скажешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
наши питерские мрэо это государство в государстве

"А нам на местах президент не указ" (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
что скажешь?
прокатит или нет неизвестно и связано только с левой ногой инспектора

вот буквально тоже самое

как повезет

на форуме не мало народу которые и раньше так делали

по новому приказу вроде как можно поменять и потом зарегистрировать, а на деле хз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Где наша не пропадала!... (с)

PUNKER

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
boy262

Доброго времени суток, Господа! Есть хорошая новость для форумчан из Казахстана. В Казахстане двигатель перестал быть номерным агрегатом! Теперь ДВС просто обычная запчасть, как, например, колесо или дверь. Менять можно свободно, без всякого последующего переоформления. Данные о номере двигателя в техпаспорт НЕ вносятся. Осталось прояснить вопрос, если в Москвич умудриться втиснуть какой нибудь двиг литра 4 объемом, как быть с этим? Как платить налоги?

 

С 1 ноября 2013 года номер двигателя автотранспорта больше не будет вноситься в свидетельство о регистрации транспортного средства (СРТС). В соответствииспостановлением Правительства от 26 августа 2013 года № 851 «Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства», к номерным агрегатам, которые вносятся в СРТС, относятся кузов, шасси, рама, кабина транспортного средства. Соответственно, номер двигателя из реквизитов СРТС исключен. Таким образом, в настоящее время двигатель автотранспорта считается запчастью и при его замене не нужно вносить соответствующие изменения в СРТС. Этим же постановлением Правительства внесены поправки касательно снятия с учета автотранспорта при отсутствии СРТС и номерных знаков. С такими проблемами в последнее время сталкиваются владельцы авто, продавшие свой автомобиль, так сказать, «по доверенности». В таких случаях юридически продавец остается владельцем автотранспорта и обязан платить налог, оплачивать штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные стационарными системами фото-, видеофиксации. В случае же, когда владелец авто хотел снять с учета такой автотранспорт, то сталкивался с проблемами из-за отсутствия соответствующих документов. В настоящее время владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, местонахождение которого неизвестно, и в случае отсутствия СРТС и/или номерных знаков. В такой ситуации снятие с учета транспортных средств производится на основании заключения, вынесенного уполномоченным органом в области безопасности дорожного движения, с изложением информации, дающей основание полагать, что это транспортное средство не эксплуатируется в течение последних трех лет. При этом транспортные средства снимаются с учета без выдачи дубликата СРТС, владельцу выдается справка-подтверждение на автотранспорт со служебными записями о снятии с учета транспортного средства.

СРТС - свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт)

Edited by boy262

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

О, ещё один земляк обрисовался.:)

 

Не знаю, как законы в Казахстане прописаны, но в целом должно быть " не внося в конструкцию изменений", замена в пределах модельного ряда.

 

У нас тоже номер в СОР не пишут и в новых ПТС тоже. Но пока есть номер на агрегате, бумажку на него будет надо. Даже на Б/Н .

В параллельной теме вопрос поднимался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
boy262

 

В параллельной теме вопрос поднимался.

А ссылочку можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

к примеру тут , только надо смотреть официальную публикацию по месту, и по идее комментарий быть к ней должен от официальных лиц.

Просто беспредельное кидание моторов, это почва для угонов и разборок машин на запчасти. Тем более если номерной агрегат не принимается на учёт.

Скорее всего, как в России, просто не вносится в регистрационные документы, а в базе гаи он есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.