Olegus

Дворники (щётки)

Recommended Posts

homeboy
Кто-нибудь подскажет , где в Москве есть конусики под ваз поводки ?

в южном порту покупад. при вхое направо и там несколько палаток с ширпотрёбом. только там наш1л по 30р штука

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raul1327

homeboy

Спасибо за подсказку .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Стояли советские дворники, только грязь размазывали. Купил новые за 50п штука, черные. Поставил, попал в дождь. Дождь началася пока в магазине был, сел в машину включил дворники они проехались несколько раз сверху небольшая полоска от дврорникак и все снизу и посередине все капельки целые остались. Вышел прижал дорники рукой, болименее очистили поехал. Сегодня опять в дождь попал, еду дворники нечистят, все стекла запатели, нефига не видно в слепую практически ехал, переодически стекло рукой протирая. Как то неохота больше такого экстрима.

Так от чего всетаки дворники поставить, уже готов хоть изолентой примотать что лишбы читстили?

И как бороться с запотеванием?

Edited by sm412

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Поводки от ВАЗ класика, чуток укоротить, ну и щетки нормальные какие то на 38 см

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

38ые щетки сток мотор возит с трудом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

бескаркасные 40мм гоняют на 2х сток скоростях)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Всем Привет! :)

Сегодня ездил весь день под дождем,и терпение лопнуло смотреть, как чистят родные резинки стеклоочистителя.

Не Чистят ,а мажут только.

Купил вот такие,пока не менял,сказать ничего не могу про них.

Кто нибудь юзал такие?

3282985m.jpg

Одни Плюсы :D

3340328m.jpg

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Я ставил похожую ленту, в родные каркасы дворников, там резинка идет на пластиковом Н-образном профиле, вот за этот пластиковый профиль закрепил и отрезал по размеру. Чистят нормально, лучше, чем родные и вид стоковый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Я ставил похожую ленту, в родные каркасы дворников, там резинка идет на пластиковом Н-образном профиле, вот за этот пластиковый профиль закрепил и отрезал по размеру. Чистят нормально, лучше, чем родные и вид стоковый.

Я так же хочу стоковый вид оставить.

А дворник к стеклу сильно прижимается?Я думаю может у меня пружинка ослабла и слабо прижимает,вот думаю может на пару витков резануть :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Не знаю как оно там прижимается, но стекло чистит без пропусков. Сильно большое прижатие может деформировать резинку, и она буджет тереть не острием, а боковиной, что может ухудшить очистку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Не знаю как оно там прижимается, но стекло чистит без пропусков. Сильно большое прижатие может деформировать резинку, и она буджет тереть не острием, а боковиной, что может ухудшить очистку.

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Всем Привет! :)

Сегодня ездил весь день под дождем,и терпение лопнуло смотреть, как чистят родные резинки стеклоочистителя.

Не Чистят ,а мажут только.

Купил вот такие,пока не менял,сказать ничего не могу про них.

Кто нибудь юзал такие?

 

Одни Плюсы :D

 

По креплениям они подходят?

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

на днях в руки попал поводок дворников от багажной двери Нивы и что удивило и порадовало- длинна = длине родных москвичёвских поводков , конусков не надо так как отверстие то же такое как и на москвичёвском из минусов это загиб кончика под сам дворник в другую сторону но зато его ширтна под один из стандартных адаптеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

По креплениям они подходят?

Это просто лента для стеклоочистителя.

Т.е самому нужно менять именно ленту.Я не дворники покупал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

на днях в руки попал поводок дворников от багажной двери Нивы и что удивило и порадовало- длинна = длине родных москвичёвских поводков , конусков не надо так как отверстие то же такое как и на москвичёвском из минусов это загиб кончика под сам дворник в другую сторону но зато его ширтна под один из стандартных адаптеров.

спасибо за инфу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Поставил дворники от Champio как написал Petrovich в 22 сообщение.

94c62cu-960.jpg

 

Подробный отчет тут http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/smollwille/journal/69911/#post

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

а что такие маленькие??? на Москвич с родными поводками дворники на 41 хорошо подходят !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

выше было написано что штатный мотор 38 щетки с трудом возит, поэтому искал поменьше. Хотя после родный Москвичевских 33 см эти наоборот быстрей стали бегать.

Дворники 41 см они сверху не будут цеплять за резенку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

купил тут себе на тазик новые щетки, вот такие http://sklad59.ru/pu...images/6771.jpg

в пакетике с креплениями, кроме обычных креплений под крючек и на классический поводок, обнаружил очень интересную вещь

178649897.jpg

это вкладыш в крепление под классический поводок, чтобы ставить на тонкие поводки, как москвичевские

в сборе выглядит так

178649896.jpg

на москвичевский поводок не примерял, но, на глаз, должно встать как родное...

178649894.jpg

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да, я уже тоже покупал щетки с подобными адаптерами. Они к сожалению именно под ваз-классический поводок. У меня жигулячьи поводки, без этой вставки щетки болтались дико, с ней встало как на старых адаптерах, что конкретно под классическую ВАЗ щеткодержалку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000

на днях в руки попал поводок дворников от багажной двери Нивы и что удивило и порадовало- длинна = длине родных москвичёвских поводков , конусков не надо так как отверстие то же такое как и на москвичёвском из минусов это загиб кончика под сам дворник в другую сторону но зато его ширтна под один из стандартных адаптеров.

кто подтвердит инфу?

от нивы 2121?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raul1327

Я купился на это сообщение и приобрел поводки заднего стеклоочистителя на ВАЗ 2104 , они-же ВАЗ 2121 задние . Длина - то что нужно , загиба вообще нет , но это легко исправить , зажав в тисках через деревянные дощечки , чтоб не ободрать краску .

Но , самое главное , это отверстие . Нам оно никак не подходит . Больше , чем у наших родных , но меньше , чем у копеечных , поэтому без переходных втулок их не поставишь , а копеечные втулки в них не подходят .

Edited by Raul1327

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

уже у многих есть сварка...такие вопросы решаются очень легко...чем мучаться вкладыши искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

проще приделать от любые ино поводки, чем говно от ваза сувать

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.