Olegus

Дворники (щётки)

Recommended Posts

Satt

а я тупо щетки купил тазовые

они сантиметра по 2 шире с каждой стороны

и теперь чистит больше , когда надел их он и немного болтались

вогнал в зазор металичиские хреновины от старых и стали как влитые :)

цена удовольствия - 100 руб.

Edited by Satt

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Подскажите где находится реле дворников, а то работает только один режим из четырёх, самый быстрый который.

З.Ы. В книжках что-то не нашёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
krava

На масиках реле дворника нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

А что тогда отвечает за эти режимы? Что смотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

BADBOY70 советую ознакомиться с инструкцией ))))

там написанно...

ИЛИ загляни в библиотеку ПЕТРОВИЧА

ну на худой конец могу предложить - http://moskvich1500.narod.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Я например искал,искал и так не получил ответ,как на ИЖе есть прерывистый,а на АЗЛК его нет,и как можно присобачить систему от ИЖа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
например искал,искал и так не получил ответ,как на ИЖе есть прерывистый,а на АЗЛК его нет,и как можно присобачить систему от ИЖа

так а чего искать? Это факт. На ИЖиках есть на АЗЛК нет.

 

ПО мне, чем врезать в проводку блок с ИЖа легче спаять схемку на одном тиристоре и подключить к штатному выключателю: результат регулируемая по длительности пауза.

 

у меня собран по схеме, что привел Old Hard

 

штука довольно надёжная: работает у меня уже шесть лет (на разных машинах), правда я монтаж заливал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Так это надо плату делать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

можешь на макетке,

можешь навесным и залить в кубик, - вариантов масса,

неужели это тебя остановит :angry:

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Не,буду делать,попозже обязательно,слушай а куда конкретно его подключать?И как сделать,чтобы непрерывных махов было меньше?

 

И еще мне бы точные номиналы всех элементов,и желательно рисунок как и где вытравливать на плате

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

прямо к переключателю, щетки делают один рабочий ход со II скоростью, дальше пауза, длительность её определяется положением ручки потенциометра, потом снова раб. ход и т.д..

 

я собирал на макетке и заливал, на первом варианте целиком компаундом, на втором крыл лаком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А я прочитал,что они делают 4-5 махов,а потом уходят в режим с паузой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

та, что на тиристоре, работает как я описал; необходимое условие функционирования - исправный концевой выключатель стеклоочистителя, собственно благодаря ему и имеем рабочий ход.

 

и он поэтому, естественно, только один.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Ок попробую,спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

Belovkcc

на моем космиче стоит "прирыватель"

Первый владелец сам его ставил тогда они продавались специально. У меня даж вродь сжема его подключения в инструкции валяется(вместе с чеком от него). Этот дивайс смахивает на регулятор громкости с вклучателем. Начинаешь поворачивать счелк (знач вкключилсо) чем больше поварачиваешь, тем больше пауза(покраешей мере так должно быть).

при желании могу отсканить схему, сфотать ручку и выложить фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Случайно в магазе наткнулся на эти самые конусы (купил сразу 4), 2 поводка от жигулей, щётки чемпион 38см, конусы вклеил в поводки иначе прокручивались, сами поводки укоротил гдето на 2 см путем подгибания, притянул все это дело Т образными гайками, итогом очень доволен, чистят на ура, хорошо прижимаются (правы дворник почи полностью повторяет изгиб лобовухи :sm_haha:), да и чистят намного большую площядь по сравнению со стандартными поводками, даже если на них 38-е дворники.

+ к этому новый бачек под 10-й моторчик омывателя и двойные форсунки и все в шоколоде... :lol:

 

melkus

О !!! а я то думал что за хреновина у меня в машину вмонтирована... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

Crazy я когда сей дивайс увидел тож долго думал что это, пока дедушка-хозяин не рассказал =)

 

 

Crazy я когда сей дивайс увидел тож долго думал что это, пока дедушка-хозяин не рассказал =)

 

А я со своими дворниками поступил как Petrovich прописал.

Взял родные хром поводки и приклееил на них держатели щеток Campion.

Правда все ни как не могу пйти и поставить...

как поставлю... накалякаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Случайно в магазе наткнулся на эти самые конусы

Ну вы, блин, даете (с)

Эти конусы - стандартная жиговская деталь для поводков дворников, на жиге поводки сидят именно через эти конусы, просто спрашивать надо, они почти у всех продавцов есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

GreenMile тоесть ты говоришь что можно взять эти конусики и на них поставить поводки от ТАЗа???? только они помойму длиннее...

 

У меня с дворниками беда... ппц... они меня дастали!

Родные я с дуру испортил((((

Купил новые щетки поставил - отстой чистят.

Нашел статью Петровича! Купил щетки Campion сделал все как написанно, стало лучше. Но в месте крепления поводка к "колечку" которое крепится болтиком к кузову... короче там заклепка и в этом соединении поводок шат\ается. Пытался подклепать... моло что дало, на одном более мениее, а на втором вообще никак. Щетки (сами резинки) должны стоять под 90градусов к стеклу чтоб они чистили норм, а у меня градусов 70, поетому в одну сторону счетка скребел, в другую прыгает....

 

Так что озаботисля я заменой поводков, но родные я и не надеюсь найти, да и искать не буду, потом еще и щетки еще искать... нах

Вот и решил поставить ТАЗ-щетки и поводки.

Люди у кого Тазовские подскажите: как их ставить надо ли их укарачивать? и как?

И как сделать так чтобы каркасные щетки прижимались полностью с посажирской стороны?

Edited by melkus

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

Мишаня Да я читал эту тему и даже не один раз....

 

Просто я хотел узнать если я сча пойду и купля себе повадки для ТАЗ-классики, что придется сделать шоб их установить. Придется ли конусики покупать или они в комплекте с поводками идут....

Edited by melkus

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Отдельно они идут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

И че мне тупо зайти в магаз и сказать "А дайте мне конусики шоб поводки ВАЗовские установить" ??? =)

есть у этих "конусиков" какоенить более научное название?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Прикинь, да? Приходишь и говоришь: "мне конусы для поводков от классики". Интересует научное название - штиудируй мануал по тазам. Только продавцы зачастую таких названий и не знают. пойди набазар спроси "нажимной диск сцепления" половина сделает вот такие глаза :), зато его все знают как "корзину", а это ненаучное название.

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

GreenMile отжёГ :)

 

простите за моя туповатость :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.