Olegus

Дворники (щётки)

Recommended Posts

alex 2140117

отвечу всем кому это интересно! я в руках держал и замерил поводок от 5й двери Нивы 5ти дверки ранней. на них задний мотор дворника бывает разный под большой и малый конус. а те кто тупо купил себе поводок от 2104 пусть перед покупкой открутят 1 гайку и возьмут с собой образец в магазин!

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000

проще приделать от любые ино поводки, чем говно от ваза сувать

с удовольствием, но на ино, по крайней мере на тех что были у меня, правый и левый поводки разные и сильно длиннее москвичевских

 

отвечу всем кому это интересно! я в руках держал и замерил поводок от 5й двери Нивы 5ти дверки ранней. на них задний мотор дворника бывает разный под большой и малый конус. а те кто тупо купил себе поводок от 2104 пусть перед покупкой открутят 1 гайку и возьмут с собой образец в магазин!

т.е. какой то дожен подойти без переделок?

 

уже у многих есть сварка...такие вопросы решаются очень легко...чем мучаться вкладыши искать.

у многих, но к сожалению не у всех

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
по крайней мере на тех что были у меня
но не у всех же вообще все намного проще чем кажется все можно сделать и без сварки, даже можно чисто шлицевую часть наших поводков приделать на ино поводки с нормальной пружиной прижимной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

но не у всех же вообще все намного проще чем кажется все можно сделать и без сварки, даже можно чисто шлицевую часть наших поводков приделать на ино поводки с нормальной пружиной прижимной.

как они хоть выглядят эти конусики покажите, что бы знать что брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Самцы, я ремонтировал, перебирал, менял дворники... поводки, каркасы.. резинки... ДНИЩЕЕЕЕЕ.... сегодня открыл сезон - дождь пошёл... моему ору нет конца и края... КАК побороть это зло?? я сейчас не в состоянии осилить тему.. НО, у меня на ИЖе стояли дворники от классики ТАЗовой, всё бы ничего, но правый не чистит загиб на стекле... что делать то?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
11 минут назад, Timon073 сказал:

но правый не чистит загиб на стекле...

Заменить резинку на родном.Они есть в продаже иногда. Или просто ТАЗовый раздербанить.  Новых-то все-равно нет. ТАЗовый только слева будет работать- у нас изгиб стекла нереальный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
13 часов назад, Веталь сказал:

Заменить резинку на родном.Они есть в продаже иногда. Или просто ТАЗовый раздербанить.  Новых-то все-равно нет. ТАЗовый только слева будет работать- у нас изгиб стекла нереальный

так я резинки и меняю.. я даже переклёпывал поводки... и.т.д... они разбились опять..

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
В 06.04.2021 в 02:21, Timon073 сказал:

что делать то?)

каркас щётки только оригинальный (не зил, не заз, не ладоваз) . Шарниры каркаса щётки на осях. Существуют еще на усиках, как например последние чёрные ижевские - это мусор. Все люфты убираются/уменьшаются фторопластовыми шайбами по месту. Резину щетки аналогичную/приближенную нашей по высоте ищем в ашанах, например. И обрезаем, делаем прорези под наш каркас. Пружины каркаса щетки рихтуем (выгибаем) старые или режем из новых,купленных с резинкой. 

Результат зависит от конкретного случая, есессно.  

В 06.04.2021 в 02:31, Веталь сказал:

Новых-то все-равно нет.

есть всё. Даже новые автомобили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Резинки я на метраж покупаю спокойно - они с расчётом под разные поводки.. это не проблема.. а вот люфтящие как сатана поводки - в наличии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
21 час назад, лёха2140 сказал:

есть всё. Даже новые автомобили. 

Уже нет. только собранные из  запчастей ("капсулы времени" не в счет- они хранились как, да и все-таки немного, но использовались, я за новые. в 2006 можно было взять новый 2715 за 55тр.Это было недешево и я долго размышлял. Имея 2шт 1998г.в.- я рад, что жаба победила (ибо это они меня имеют) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
1 час назад, Веталь сказал:

Имея 2шт 1998г.в.- я рад, что жаба победила

Тоже сиденья 2126 и замок зажигания как на 3110?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Нет, сидухи обычные. А замок как на 2141

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
13 часов назад, Веталь сказал:

Уже нет.

подключи себе Авито. Всё, что лежало на полках гаражей со времен дефицита, сейчас продается.  Там есть белый 21406 в том виде, в котором он был на премьере в "За рулем" . Сделаешь такую "капсулу" за себестоимость ниже цены на сайте, Красинец отдаст тебе всю свою коллекцию как лучшему реставратору планеты.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.