Sign in to follow this  
PassiK

Много вопросов по М403

Recommended Posts

Анд

Проводка 412 очень сходна с 403. Я сам купил (что-то около 350 р), вот только руки не доходят менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
У меня книжка называется "Справочник автолюбителя" 1969г. в ней точно не написано я её уже читал. Вобще эта книжка про Волгу 21, Москвич 407 и 408 и что-то про Запорожец 965-ый.

 

У меня такая тоже на задней полке лежит. Ладно, буду в гараже - перепишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Есть еще две книжки: "Ремонт автомобилей Москвич" и "Москвич 403" - по-моему, так. надо в машине посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Проводка 412 очень сходна с 403.

 

Ранняя 412. :D/>

 

А вообще история на тему: погорел у моего друга УАЗик (пока антикорились загорелось ведро с мастикой и ватник на его бате, так это ведро очень неудачно под машину укатилось, ну ничего, главное живы все). Так вот, провода почти все оплавились - так он по одному проводочку заменял, чтобы не перепутать, так всю проводку перетряхнул - неделя и всё вроде работает.

Но лучше сначала другие варианты перебрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

Мы также делелали на запоре (шланг с бензобака слетел и загорелись) только несколько проводов нехватило пришлось изолентой перемотать (т к ехать надо было а это было вдали от города). Все нормально работало потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

1. Тормозуху менять обязательно. Желательно промыть. Заливать Дот-3, Дот-4, Роса, Нева (короче, любая желтая). БСК была красная, но после года эксплуатации желтеет, поэтому не отличить. Не забудь, что БСК не смешивается с другими тормозухами (пенится и разъедает резинки). Во время смены тормозухи ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять ВСЕ манжеты.

2. Проводку лучше не трогать, под краской она даже лучше сохраняется. Чтобы жгут поменять - всю машину разобрать надо. Да и колодки наверняка приржавели и их не развинтишь, так что забей, не загоришься. Разберись только, что с фарами (или предохранитель, или в самих фарах контакт. Хотя есть шанс, что что-нибудь с ножным переключателем - он в агрессивной среде находится).

3. Ничего сказать пока не могу. Сам только собираюсь шумку делать, но пока не знаю что именно.

 

PS. В коробке и в мосту маслице поменяй на всякий случай и проверь в рулевом редукторе. Только если оно там есть - не меняй, туда негрол нужен, а его не достанешь...

 

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK
PS. В коробке и в мосту маслице поменяй на всякий случай и проверь в рулевом редукторе. Только если оно там есть - не меняй, туда негрол нужен, а его не достанешь...

У меня в гараже канистра негрола стоит :grin:/>

 

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

 

Во время смены тормозухи ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять ВСЕ манжеты.

А где из достать? их продают для москвича?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Топливные шланги поменяй. Наверняка в мелкую трешину.

 

Наверно и тормозные такие же... тоже желательно поменять. Прикинь от ИЖа 412-го у них штуцера по старому стандарту.

 

Васильев
правильную инструкцию написал! :grin:/> Распечатывай и вперед! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK
Проводка 412 очень сходна с 403. Я сам купил (что-то около 350 р), вот только руки не доходят менять.

Нет помянять надо, эт дело такое, машина то старая, загорится поздно будет.

 

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

 

Топливные шланги поменяй. Наверняка в мелкую трешину.

Уже поменял :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

403 - это маленькая "Волга" :grin:/>

У друга на 21-й карбюратор загорелся. Пока остановился, пока открыл, пока потушил... на капоте краска почернела размером с суповую тарелку :D/> Всего и делов... Бензин псыкнет и с новой проводкой полыхнет!

 

Т.ч. добавь нулевым пунктом - шланги топливопровода...

Список уже не маленький! :D/> Пора корячиться :D/>

 

Добавлено спустя 51 секунду:

 

Ай МОЛОДЦА! :D/> Уважуха! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев
У меня в гараже канистра негрола стоит :grin:/>

 

Береги, как зеницу ока!

 

Раз топливные шланги поменял - точно не загорится. Не, ну если времени дофига и руки чешутся... :D/> В моем, например, проводка старая и соплей дофига, но менять ее я не собираюсь, если только по месту. А манжеты тормозные на 403 такие же, как на 412 (в рабочих 25 мм, в главном чашечка 22 мм). Только когда будешь покупать смотри, чтобы нормального качества были, без облоя и заусенцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

О! Смотри чего есть!

http://www.oldtimer-club.ru/modules.php?na...ails&lid=30

Автомобиль "Москвич" МЗМА-403 - Книга по ремонту и обслуживанию

Качай и наслаждайся :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK
О! Смотри чего есть!

http://www.oldtimer-club.ru/modules.php?na...ails&lid=30

Автомобиль "Москвич" МЗМА-403 - Книга по ремонту и обслуживанию

Качай и наслаждайся :grin:/>

Спасибо, обезательно посмотрю)

 

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

 

Береги, как зеницу ока!

Да ладно, если что ещё привезут)

 

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

 

Все вроде с двигом и тормозами, спасибо.

4. Колёса от новой Волги 31105 подойдут? У них типа литья щас, заводское идёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд
Колёса от новой Волги 31105 подойдут? У них типа литья щас, заводское идёт.

Нет.

 

То Васильев

Нах этот негрол подальше.

Это в родном мануале лохматых годов его рекомендуют. Там же и в двиг рекомендуют М-8 лить, но никто-же сейчас делать этого делать не рискует.

В картер рулевого механизма нужно заливать современное трансмиссионное масло и не мучиться вопросами типа "гдевзятьнигрол".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я у себя проводку тоже менять не собираюсь. Зачем если всё в порядке? Не стоит лазать в рабочий механизм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK
Нет.

Почему нет? Должны вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

В разделе тюнинга есть тема о вражеских колесах с ответами на интересующий тебя вопрос. Разболтовка 403 аналоична 412 и 2140 со всеми вытекающими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

PassiK если хочешь зимой секса с машиной залей нигрола, обалдеешь :grin:/> А вообще были случаи когда зимой загустевал так что шестерни ломали в редукторе, залей лучше ТАД

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK

Amper

Да я ничё не собираюсь пока заливать, но когда буду учту)

А ТАД - это ???

 

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

 

На 403-ем какие стандартные диски? 15-е?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

Тад это трансмиссионная смазка температура замерзания ниже чем у нигрола, зимой легче машина завадится, заливают и в коробку и в мост и в редуктор руля, а нигролом можешь тока болты и гайки смазывать легче будут открутить.

 

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

 

Вроде да но это старого образца

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Спецы не рекомендуют лить ТАД и иную трансмиссионку именно в рулевой редуктор. У меня же негрола все равно нет, так что придется лить ТАД.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK
У меня же негрола все равно нет

Приезжай, поделюсь :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Спасибо! Ехать далековато... Я уже в Питер за передним диваном съездил - с битым крылом вернулся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK
Я уже в Питер за передним диваном съездил - с битым крылом вернулся...

Как же так получилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Да как... Ехал, никого не трогал в правом ряду. А меня с левого ряда фура притерла - он с обгона перестраивался. Выпустят м...ов на дорогу... Там дорога узкая, обзора нет. Куда там обгонять, да еще на фуре! Хорошо, что эксклюзивный бампер цел остался, остальное правится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.