потапов

Волговские рулевые наконечники

Recommended Posts

R18
Вет тте что реанимирую

совсем неплохо

 

блин.. дайте фото старого и нового образца,что бы сравнить.

короче, старого образца которые я видел, наконечники округлые, как бублик :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

совсем неплохо

 

 

короче, старого образца которые я видел, наконечники округлые, как бублик :)

 

Моя тяга и реанимируемые нового обрасца правильно???

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Приехала последняя тяга после расточки.Спасибо всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
s777412

о надёжностю переделанного наконечников р.тяги. мой дядя думает что просверленни (32мм) наконечники стоновится сылно тонкими,чем роднои и боится что при болшои нагрузке(повороти,езда загруженного автомобиля при буличнои дороге и т.д.) етот детал разрушится, просто лопнет и советует навариват электосваркои или с кемп-ои у кождово просверленного наконечника виточенного из сталново колца 3-5мм толщинои для надёжности ви что саветуете?.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ставили, уже проверено. А сварка наоборот прослабит металл в зоне шва..

(Появляется дефект в виде микротрещин, силовые элементы варить вообще нельзя)

Share this post


Link to post
Share on other sites
s777412

ok начну работу

Share this post


Link to post
Share on other sites
bak

От какой волги подойдет ремкомплект пальцев для волго трапеции?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

2410

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Что-то лажа какая-то с пыльниками - стандартные москвичевские налазят, но рвуться. Купленные от восьмерки - налазят и слазят.

Нашел какой-то не оч. убитый от волги - все бы хорошо, но под мет. кольцо 100% будет попадать вода.

Или это у меня наконечники какие-то не правильные?

 

P.S. Справа сел родной - плотняком, а вот слева какой-то стакан коротки, чтоли... Пришлось под волговский пыльник еще и обрезок резинки подкладывать. Чтоб сел плотно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

@Alex_UssR,

Завтра если не забуду сфоткаю.

Сразу одел волго-пыльник, стаканчик мелкий а поверх его натянул восьмерочный силиконовый, получилось плотно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

На нашей трапеции в каком положении прессовать волго пальцы?

1gcd2es-960.jpg

Цитата

Прессуем корпус пальца в маятник ходом ПОПЕРЕК рычага (отклонение не более 6 градусов)! Во все остальные рычаги ВДОЛЬ (отклонение не более 3 градусов)!

https://www.drive2.ru/c/454744816182362441/

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
В 07.08.2023 в 06:33, Smollwille сказал:

положении прессовать волго пальцы?

А сухарик положил туда? Как ты надел пыльник? У меня трапеция от ТТ, там пыльник натягивать просто некуда - нет проточки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@mezon Я не собирал еще, вопрос пока только по запрессовки возник

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
В 07.08.2023 в 10:33, Smollwille сказал:

На нашей трапеции в каком положении прессовать волго пальцы?

Насколько я понимаю - один поперек тяги, второй вдоль, если речь про центральную тягу

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
14 часов назад, Drunk goat сказал:

один поперек тяги, второй вдоль, если речь про центральную тягу

Я бы поставил все 6 штук разрезами вдоль трапеции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
В 16.08.2023 в 05:59, mezon сказал:

Я бы поставил все 6 штук разрезами вдоль трапеции

Ну или так, но рулевой редуктор и маятник к лонжеронам тогда окончательно притягивать только после пары поворотов от упора до упора

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
4 часа назад, Drunk goat сказал:

рулевой редуктор и маятник к лонжеронам тогда окончательно притягивать

Это че, при замене трапеции расслабляют маятник и редуктор?Даже не представляю, где редуктор то и откручивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
В 22.08.2023 в 18:43, Drunk goat сказал:

Ну или так, но рулевой редуктор и маятник к лонжеронам тогда окончательно притягивать только после пары поворотов от упора до упора

Один  поперек нужен для некой подвижности и обеспечения собираемости трапеции с остальной частью Москвича ?

 

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
В 24.08.2023 в 12:36, Smollwille сказал:

Один  поперек нужен для некой подвижности и обеспечения собираемости трапеции с остальной частью Москвича ?

Да, в оригинале правый палец только вращается, а левый подвижен, чтобы не закусывало ничего при неизбежных непараллельностях осей вращения сошек маятника и редуктора

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Когда собирал эту трапецию, все ставил поперек кузову, то есть вдоль длинной тяги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon

Просто напомню , как выглядит маятниковый рулевой наконечник от волги - в нем пластиковый сухарь под пальцем, чтобы заневолить палец т.о., чтобы он вращался вокруг своей оси(для этого же москвич-палец овальный) затем тарелочка и пружина сориенирована вот как на фото


d8eebces-1920.jpg

 

а это пыльник Masuma 2129, он без кольца, держится по принципу как волговские, которые без кольца. 

 

HQB6viB8xlU.jpg?size=899x1600&quality=96

Edited by mezon

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
12 часов назад, mezon сказал:

Просто напомню , как выглядит маятниковый рулевой наконечник от волги - в нем пластиковый сухарь под пальцем, чтобы заневолить палец т.о., чтобы он вращался вокруг своей оси(для этого же москвич-палец овальный) затем тарелочка и пружина сориенирована вот как на фото

 

 

Если я покупаю  новые волгопальцы в сборе, то просто беру и прессую их в трапецию, палец с пластиковым сухарем ставлю в тоже место где в родной овальный, все верно?

12 часов назад, mezon сказал:

а это пыльник Masuma 2129, он без кольца, держится по принципу как волговские, которые без кольца. 

 

 

Это если родных волговских нет, можно масуму поставить или она чем то лучше волго-пыльников?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
3 часа назад, Smollwille сказал:

Если я покупаю  новые волгопальцы в сборе, то просто беру и прессую их в трапецию, палец с пластиковым сухарем

Новые волго-наконечники все одинаковые - в них нет сухаря, искать его там, раскручивая наконечник, не надо. Сухарь будет просто лежать в наборе в пакетике с крепежом(у трека по крайней мере так) . Отдельно его part-number: 243003022  - поиском картинки находятся

3 часа назад, Smollwille сказал:

палец с пластиковым сухарем ставлю в тоже место где в родной овальный

Раскручиваешь наконечник кт на месте овального и вставляешь туда сухарь.

 

Сухаря в комплекте может и не быть - но ты можешь его просто напечатать, вырезать вручную и тп я думаю. Профиль его понятен из цели - он должен помогать стоять пальцу вертикально, то есть его профиль - с одной стороны профиль пальца,  а с другой - просто ровный. Толщина мб с погрешностью - она не сильно важна. Заводской 4мм.

 

3 часа назад, Smollwille сказал:

родных волговских нет,

Родные волговские в комплекте 2х видов: c мет кольцом и без кольца. С кольцом ты просто нам не наденешь уверенно- некуда натягивать кольцо - нет бурта. Масума работает по тому же принципу, что родные без кольца - держится натяжением резины. Т.е. ты можешь или докупить родных без кольца на место тех, что с кольцом, или докупить Масумы. Поиск говорит, что родные трескаются. Масума-просто еще вариант. Можешь поставить оба варианта. Много смазки под масуму не надо - лопнет

 

Антонио @Moskvichewood докладывает, что в наконечниках AT,  палец свой - поставить сухарь не получится, он вытачивает металлический сухарь сам и подтачивает палец для него.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
17 часов назад, mezon сказал:

Просто напомню , как выглядит маятниковый рулевой наконечник от волги - в нем пластиковый сухарь под пальцем, чтобы заневолить палец т.о., чтобы он вращался вокруг своей оси(для этого же москвич-палец овальный) затем тарелочка и пружина сориенирована вот как на фото

не знал, полезно

4 часа назад, Smollwille сказал:

Это если родных волговских нет, можно масуму поставить или она чем то лучше волго-пыльников?

Волговские родные говно, трескаются в труху за полгода

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Не могу найти чертеж доработки с размером или принцип рассверливания трапеции под волгопалец

Только такой размер подсказали, хотя где то видел другие цифры

Цитата

Мне делали размер 32+0,027

Кто то пишет что рассверлить в 32 с натягом, но тогда какой натяг должен быть? еще же и пальцы могут размерами отличаться.

 

И еще вопрос, нечего не мешает, просверлить и нарезать резьбу в крышка под пресмасленку?

 

deged4s-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.