потапов

Волговские рулевые наконечники

Recommended Posts

Сержант

Решил себе сделать рулевку на волгопальцах, понес к токарю и возникли вопросы.

 

1. Если расточить наши тяги под стакан волгопальца, то получается, что срежется буртик, на который одевается родной москвичевский пыльник, (толщина стенки получится 0,4мм, он просто отвалится) у меня пыльники с металлическими кольцами, как бы их приладить, чтобы вода не попала внутрь? (вся трапеция с АЗЛК 2140)

 

2 Стакан волгопальца имеет диаметр 32мм, но в нижней его части, там, где вставляется шплинт, проходит поясок и в этом месте диаметр получается уже 33 мм, высота пояска - 5 мм, т.е. получается, что если этот поясок не утапливать, то конус пальца будет на 5 мм ниже оригинального, что, как я понимаю, не есть гуд, или можно на это забить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Сержант

насущный вопрос мне тоже надо! помогите, кто делал сею операцию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackGRAF

Кто ставил такие """ пыльнички"" .. Они с Волги без кольца я так понял они просто одеваются и сверх их прижимает Рычаг ну и т.д

я тоже проточил свою рулевую трапецию и вот этого пояска тоже нету поэтому хочу поставить такие пыльники кто что посоветует ?

123.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

Я недавно покупал трапецию переделанную под волгостаканы,так там в комплекте точно такие же пыльники.Собрал,набил смазки,вроде выглядит надёжно.На вид,всё что нужно закрыто.А как оно будет в эксплуатации,время покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

На моей такие резиновые были и развалились через месяц, поменял на такие же только силиконовые, ходят уже 2 года.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
что если этот поясок не утапливать, то конус пальца будет на 5 мм ниже оригинального, что, как я понимаю, не есть гуд, или можно на это забить?

по идее это упор для волгонаконечника, чтоб стакан не проскакивал

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackGRAF
На моей такие резиновые были и развалились через месяц, поменял на такиеже только силиконовые, ходят уже 2 года.

 

Тоесть ты Хочеш Сказать что Есть такие Же только Силиконовые .." я на рынке все прошарил и только их нашел без колец .. а силиконовые с Кольцом .." у меня трапеция протоцена и пояка под пыльник с кольцом нету .. я выточик типа Колечек но то то не хочется мне замарачиватся приваривать их обтачивать и все такое ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
Тоесть ты Хочеш Сказать что Есть такие Же только Силиконовые .." я на рынке все прошарил и только их нашел без колец .. а силиконовые с Кольцом .." у меня трапеция протоцена и пояка под пыльник с кольцом нету .. я выточик типа Колечек но то то не хочется мне замарачиватся приваривать их обтачивать и все такое ...

Да, силиконовые без колец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackGRAF
Да, силиконовые без колец.

 

Ну спс за инфу пока эти поставлю а силиконовые поищу может кто привезет )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Я покупал силиконовые, резиновые продержались месяц.

Сейчас купил новые стаканы и сразу силиконовые пыльники.

9915340bUx.jpg

991533Jf_C.jpg

991532vQAn.jpg

991531BdKH.jpg

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

При покупке рулевой трапеции в сборе шли кустарные волгопальцы. Приходилось их регулировать каждые 3 тыс. км пробега. Намучавшись, прикупил ГАЗовские, фото ниже

205250717.jpg. В комплекте нет ни гаек, ни пыльников, ни шплинтов. Старые пальцы относительно легко выбил молотком, при этом их повело, что указывало на мягкость металла. Новые также решил забить молотком, но как я тока по ним не долбал, почти не входили, позже запрессовали прессом на сервисе. При этом после долбежки молотком на пальцах практически не было следов от ударов.

Кто-нибудь ставил такие, как они? Еще вопрос, стоит ли геморр с установкой пресс-масленок свеч, может просто периодически пополнять смазку в пыльниках?

Пыльники от 41-го резиновые, стоят уже больше года, состояние нормальное (но лучше конечно силиконовые).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

решается вопрос об проточки трапеции по волговские наконечники, появились вопросы

 

здесь многие пишут как я понял что они меняли тока боковые стаканы (протачивали)которые идут к колесам, заходил на сервис к ходовикам и спрашивал у них они говорят что меняются 4 стакана те которые идут к колесам и на маятники, про маятники не спросил сразу.... переделывать там надо ли ещё что кроме расточки под стакан ну там под маятник что либо менять? кто делал напишите пожалуйста

 

или просто расточка под стакана и все? в теме прочитал не кто подробно не написал

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

Перетачиваешь все шесть посадочных мест на трапеции под волговские, и меняешь всё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

там как я понял особых передок маятника или ещё чего либо кроме расточки под стаканы не надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Перетачиваешь все шесть посадочных мест на трапеции под волговские, и меняешь всё!

насоветуете щас, советчики.

Teror учти, что наши наконечники должны быть старого образца, они по жирней

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

мда одни говорят под 2 стакана переточка, другие под 4, др под все 6 - кому верить..... написал бы подробно кто как все сделал чтобы представление иметь, если 2 стакана крайние то переделывать не чиго не надо, кроме переточки как я понял, а если больше то....

 

 

 

 

насоветуете щас, советчики.

Teror учти, что наши наконечники должны быть старого образца, они по жирней

 

сейчас такие стоят хочу их отдать на рассточку если что

 

9ef5a5d8970f.jpg

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

Ну, не знаю, у меня все шесть под волговские, уже год катаю,полёт нормальный! А трапеция на фото вроде нового образца, с неё может и не получиться. Кроме трапеции ничего переделывать не нужно, всё становится как родное!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Teror сказал:
написал бы подробно кто как все сделал чтобы представление иметь

 

так сделал я.... https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=28140

 

пс не реклама

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror
Ну, не знаю, у меня все шесть под волговские, уже год катаю,полёт нормальный! А трапеция на фото вроде нового образца, с неё может и не получиться. Кроме трапеции ничего переделывать не нужно, всё становится как родное!

64192bf2cb5a.jpg есть ещё такие лежат в гараже

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
мда одни говорят под 2 стакана переточка, другие под 4, др под все 6 - кому верить..... написал бы подробно кто как все сделал чтобы представление иметь, если 2 стакана крайние то переделывать не чиго не надо, кроме переточки как я понял, а если больше то....

смысла в 2х стаканах, как и в 6 не вижу. к тому же крайний правый стакан на средней тяге под палец с овальным шаром, как это реализовать с волговскими ума не приложу. По фоткам не те не другие под переточку не пойдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve
мда одни говорят под 2 стакана переточка, другие под 4, др под все 6 - кому верить..... написал бы подробно кто как все сделал чтобы представление иметь, если 2 стакана крайние то переделывать не чиго не надо, кроме переточки как я понял, а если больше то....

Зачем переделывать только 2 или 4 шарнира, чтоб с остальными недоделанными потом мучатся? У мну на авто расточены все шесть посадочных под волго пальцы в москвичевских тягах, при этом канавка под пыльник вскрывается со всеми вытекающими (не страшно). Главное посадить стаканы с натягом (желательно прессом) при этом сориентировать их надо правильно по прорезям. Сами шарниры естественно нужны качественные. Ничего больше не переделывал.

 

смысла в 2х стаканах, как и в 6 не вижу …

В смысле смысла в переделке под волго пальцы не видите?

…к тому же крайний правый стакан на средней тяге под палец с овальным шаром, как это реализовать с волговскими ума не приложу …

А если не реализовывать вообще овальный шар и тупо поставить тока волговские, во что это выльется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
А если не реализовывать вообще овальный шар и тупо поставить тока волговские, во что это выльется?

 

 

ни во что не выльется...будешь ездить и не париться абсолютно так же

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror
смысла в 2х стаканах, как и в 6 не вижу. к тому же крайний правый стакан на средней тяге под палец с овальным шаром, как это реализовать с волговскими ума не приложу. По фоткам не те не другие под переточку не пойдут.

а какие пойдут? фотка есть образец?

 

я раньше думал что тяги были тока 1 образца...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
а какие пойдут? фотка есть образец?

к сожалению нет

А если не реализовывать вообще овальный шар и тупо поставить тока волговские, во что это выльется?

я сторонник одной вещи. Если конструкторами это задумано, а в последствии реализовано в металле, значит так надо

Зачем переделывать только 2 или 4 шарнира, чтоб с остальными недоделанными потом мучатся?

на вкус и цвет все фломастеры разные

В смысле смысла в переделке под волго пальцы не видите?

вижу, даже статью написал, сейчас раздел со статьями почему то не доступен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

R18 трапецию которую ты имеешь в виду такой же конструкции как выше на картинке тока с "жирными" наконечниками, а следовательно и с большими отверстиями под наконечники?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.