Sign in to follow this  
Борменталь

Помогите определить стук в двигателе.

Recommended Posts

Boogy men

а цепь моторная может так тарахтеть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Нет, цепь шелестит, а не "глухо стучит".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Вчера при прогреве заметил посторонний шум под капотом, периодическое металлическое бряканье/дребезжание/стук одним словом не могу описать, но больше на бряканье похоже чем на стук

Сегодня снова брякает, источник шума находится в районе 3-4 цилиндра вроде в гбц.

 

Камера плохо звук передает, в живу его хорошо слышно

Видео работы двигателя, шум хорошо слышно с 38-й до 55-й секунды

На холостом ходу нет шума, на высоких тоже, проявляется в промежутке примерно с 1000 до 1200оборотов

На холодную при прогреве бряканье сильнее и проявляется чаще, по мере прогрева становится вроде потише.

 

Что там может брякать?

 

 

Снял клапанную крышку, на вид все нормально

Замерил зазор клапанов на впуске норма почти ~0.17

На выпуске зазор сильно ушел, щуп на 0,25 пролазит

Зазор замерил только на 2-м цилиндре, КВ провернуть нечем, сейчас за ключами пойду

rlP_7C8uJ7c.jpg

 

4oNaglbTcNM.jpg

Есть подозрения что зазор где то слишком большой и пятак клапан так брякает.

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

у меня тоже брякает на переходных оборотах. Причем как-то глухо. Батя выдвинул идею, что какое-то коромысло барабанит

 

Где-то на таких оборотах.

Мобильник их не слышит. НО я вот прекрасно слышу бряканье.

 

P.S. Впрочем, если прислушаться, то в конце чуток слышно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

у меня тоже брякает на переходных оборотах. Причем как-то глухо. Батя выдвинул идею, что какое-то коромысло барабанит

 

Где-то на таких оборотах.

Мобильник их не слышит. НО я вот прекрасно слышу бряканье.

 

P.S. Впрочем, если прислушаться, то в конце чуток слышно

 

да, есть в конце видео некоторое бряканье, но прислушиватся надо, услышал раза с пятого

 

 

Хотел масло менять теперь вот не знаю. Сейчас клапана настрою, не хотел по морозу это делать но придется.

Видел как китайцы в автосервисах стуки слушают, палку ставят на двигатель в разные места и ухом к палке и слушают, так же попробовал, работа двигателя хорошо прослушивается, бряканья не услышал.

 

Если не йдет шум после регулировки, ездить можно или дальше искать причину?

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Вчера протянул ГБЦ, настроил клапан, все проверил, завел тишина, клапана не стучат, двигатель работает лучше и тише. Постороних шумов нет, одел хобот на жаровню который снимал для доступа к клапанам. Покатался тихо.

Сегодня опять покатался шум ни разу не проявился, заменил масло, фильтры , все проверил все ок.

Вечером пришел за машиной завожу, тихо , сбавляю обороты подсосос и вдруг сильный скрежет/бряканье, заглушил, поначалу подумал на подшипник в помпе или генераторе какой-то из них воет.

Завел опять брякает как раньше, съездил на машине куда надо было, приехал, бряканье так и проявляется на 1100 оборотах.

Снял хобот, постучал по жаровне, звук она похожий издает когда ударяет о коллектор и звук так же по ощущениям от ГБЦ идет, подергал, прикручена нормально.

Завел тишина шумов нет...

Нечего не могу понять или в двигатели что то или жаровня входит в резонанс и долбит по коллектору

Видео на сотовый, шум гораздо лучше слышно

[media]

[media]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@Smollwille, было такое, пока на жаровне где одевается шланг не заклепал цилиндрический выступ. Звуки исчезли. Попробуй может и там собака порылась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

посмотри ночю на пробитие проводов млм сам их подвинь подальше от железа и всего прочего

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

там на жаровне уши под гайки отламываются. И она начинает барабанить по коллектору.

Я свою лечил приваркой вырезанных ушей от другой жаровни. Получается жесткий бутерброд - уже два года ездит без трещин

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.