Sign in to follow this  
Борменталь

Помогите определить стук в двигателе.

Recommended Posts

SaNFoX
взял ремонтные, а они не влазили и пришлось поставить старые

 

Ну так я тоже взял ремонтные и они тоже неполезли ну тая я просто взял да и подогнал их туда.........и всё работало чики пуки Да и есчё я случайно купил себе Кольца не на 82 а на 82.5 думал пойти поменять Но нет я их тютелька в тютельку подогнал и такая тягы была ужжжасссс!!! В любую Горку я вьезжал на 4 скорости.....

Воть а в этот раз капиталил и опять поставил не ремонтные а обычные полукольца и результат опять стучи!!!! Так что стачивай полольца подгоняй их и вал ботаться небудет хотя может еэто не вал болтаеться а шатуны на валу!))))

 

Добавлено спустя 5 минут:

 

Борменталь

Кстате сту этот ужасен но ездить можно хы только разобёть там всё к емени фени.........так что просто нужно разобрать подогнать полуколечки и посмотреть неболтаються ли Шатуньчики на валу из за этого тоже можеть быть .... да и кстате чем Гущще масло тем стук меньще....гыыы.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Что-то я сомневаюсь, что от изношенных полуколец будет стук. Разве что при выключенном сцеплении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SaNFoX

-=Val=-

Да вот и нет..... стук как раз зависит от полуколец потому как при их изнашивание под нагрузкой вал начинает гулять вперёд назад..... а при холостых он спокойненько хоить но не стучит........когда у меня такое произошло я сначало подумал что у меня провернуло в кладыш....это случилось на трассе и я с таким двиготелем ехал ещё 50 км...... поменял вкладыши на полукольца даже не взлянул собрал завёл стук стал чють чють глухим я подумал что это клапана........хы.......нефига отьездим 20 тыс км меня достал этот стук и я прокопиталил ........и дело всё в полукольцах но повторяю что может быть Возможно и в шатунах.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
вал начинает гулять вперёд назад

При нажимании и отпускании педали сцепления, иногда это даже видно по фланцу маховика

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Если стук был с капиталки - смотри ещё раз метки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SaNFoX

igorn

Так ведь нажав на сцепление мы его толкаем начильно тобиш он естественно немного да и сдвиниться...воообщем ......хы....

 

Добавлено спустя 23 секунды:

 

вижу слишком умные туть...хых....ну ладно....разберайтесь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

SaNFoX

Как раз по этому видимому (или на ощупь) смещению и можно судить об износе полуколец, на продольное перемещение есть конкретные граничные цифры. Я не говорил, что беда с полукольцами не может содействовать стуку, в каждом конкретном случае надо смотреть отдельно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поль

Я,если честно,сомневаюсь в грамотной расточке коленвала. если коренные зажимает так что под крышки бумажки подкладывают,где гарантия что шатунные не прослаблены?Мой после капиталки с руки крутится....( хотя на машину только через 3 недели ставить и заводить буду,х.з как у меня работать будет :grin:/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
SaNFoX

Поль

 

Нужно растачивать у грамотного и надёжного токаря.....мне один раз такое наточили..хы хы.....никакие бумажки непомогли.........

 

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

 

igorn

Ну так я сильно то неутверждал...и всёже.....вал недолжен ходить туды сюды.....так как если будет болтаться небудет и давления.......Сей час у меня болтаються шатуны на валу.....походу дела мне нудно и вал и шатунчики новенькие покупать.........придёться раскошелиться.........

 

Добавлено спустя 56 минут 16 секунд:

 

Люди, их из лючка картера поменять можно? (не снимая поддона и коленвала

 

Насчёт это я личнопробовал с Лючка у меня неполучилось тобиш я уже всё открутил снял но несмог вытащить этот как его ...блин ...Ну вообщем забыл как называеться фигня которая зыжымает вал я его просто несмог вытащить .........а так то былобы неплохо ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Ага, что-то проясняется. Вал ходит конкретно, сантиметр наверное. (когда шкив с вала снимал обратил внимание).

 

Почему только он, гад, при выжатом сцеплении стучит точно так же? По-идее не должен.

 

Я мог движку навредить, проехав так 20 тыр?

 

Почему до капиталки на этих же полукольцах не стучал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SaNFoX

Борменталь

Да хрен бы его знал почему нестучал вэдь этоже Космич)))Техника на грани Фантастики))))

Может и не вал стучит?Может Шатуны ну это только лиш можно проверить Либо разобрав движку либо через Люк картера))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Во-во, хочу люк картера снять. А как будет видно, что коренные/шатунные? Отверточкой люфт на глаз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
igorn

Так ведь нажав на сцепление мы его толкаем начильно тобиш он естественно немного да и сдвиниться...воообщем ......хы....

 

Добавлено спустя 23 секунды:

 

вижу слишком умные туть...хых....ну ладно....разберайтесь...

 

несмог вытащить этот как его ...блин ...Ну вообщем забыл как называеться фигня которая зыжымает вал я его просто несмог вытащить .........а так то былобы неплохо ...

 

Вал должен смещаться, но на такое расстояние - что глаз это засечь не сможет (а не на см)

 

P.S. многоуважаемый, а чего это за "....."? :shock: Это наверное Вы вместо матерных слов в адрес форумчан пишите? Или у Вас пальцы дрожат??

 

P.P.S. И чего это мы такие умные строем не ходим? :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SaNFoX

Кириллbobrov

 

ну вот начились придерания ... и это не маты.... это троеточие называеться.........или более тёх точек ......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

на 2-ой когда разгоняюсь примерно 3000об/мин появляется какой-то стук глухой.на месте слушал где-то в 3м цилиндре!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
на 2-ой когда разгоняюсь примерно 3000об/мин появляется какой-то стук глухой.на месте слушал где-то в 3м цилиндре!

чё это может быть клапан или вкладыш?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

"Сдаётся нам, мил человек, что это стукачок...​" (с) Горбатый

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
"Сдаётся нам, мил человек, что это стукачок...​" (с) Горбатый

всмысле вкладыш?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А давление как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
А давление как?

в норме примерно 1!на горячую 95 примерно и на холостых слышентакой же но слабенький стук!а так не охота двиг вынимать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
OgR

если стук увеличивается прямо пропорционально оборотам, то есть мнение, что это поршень достает до головы, тогда вскором времени ты будешь его слышать на любых оборотах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
если стук увеличивается прямо пропорционально оборотам, то есть мнение, что это поршень достает до головы, тогда вскором времени ты будешь его слышать на любых оборотах.

так на холодную не стучит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
OgR
так на холодную не стучит!

време покажет, как говорят хороший стук сам наружу выйдет, а давно стучит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

мы тут рассуждаем ,а стук надо слышать,скажу только легкий стучек нам тыщ через 3 вылез провернутым вкладышем,но у нас давление 0,1 было

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

когда купил не стучало,месяца 2 назад перед аварией дал ему 150 после этого дня через 3 на горячую на высоких появился стук!

 

мы тут рассуждаем ,а стук надо слышать,скажу только легкий стучек нам тыщ через 3 вылез провернутым вкладышем,но у нас давление 0,1 было

давление на холодную почти 4!на горячую где-то 0,8-1!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.