dj_sap

Тюнингованные Распредвалы

Recommended Posts

batman000

нужен 38й вал, я так понимаю он самый низовой. его не ОКБ "Динамика" делает? сколько сейчас он для меня будет стоить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

сколько сейчас 78й стоит? с доставкой в Украину

Edited by koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

-

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Izhremont
сколько сейчас 78й стоит? с доставкой в Украину

 

У нас в Ижевске такой распред стоит в районе 2100р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

перешлёшь за отдельную плату если попросят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

Мишаня ищет тоже к примеру

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

я тоже вал хочу, мигом нету у нас можно вестерн юнионом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shpox

может есть у кого нибудь вал 58 бу, взял бы с удовольствием тыщи за 3) На новый денег не наскребу(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Werst

Утро доброе, Господа, а ни кто не мог бы подсказать, чем распредвалы отличаются? Высотой кулачка или углом расположения, того же кулачка? Я имею в виду от стандартного и от тюнингованных. и на сколько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Werst

Спасибо конечно, но это я уже читал и не раз, но все равно не особо понятно, тоесть разница в основном в высоте кулачка, примерно на 1-1,2 мм ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Спасибо конечно, но это я уже читал и не раз, но все равно не особо понятно, тоесть разница в основном в высоте кулачка, примерно на 1-1,2 мм ???

Я наверно буду "капитан Очевидность" и повторю что написано в любой захудалой статье про распредвалы: различаются высотой кулачка, формой кулачка и фазами, то бишь расположением кулачков. И разница "примерно на 1-1,2мм" очень чувствуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raul1327

Спасибо конечно, но это я уже читал и не раз, но все равно не особо понятно, тоесть разница в основном в высоте кулачка, примерно на 1-1,2 мм ???

Посмотри тему установка 58ого вала

Share this post


Link to post
Share on other sites
GrishaEMM

может есть у кого на продажу 58 вал

Share this post


Link to post
Share on other sites
MorozOFF

Интересует 78 вал! Кто что может предложить??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

сообщаю всем.. решил отправить запрос во всем известную компанию "dynacams" с вопросом о возможности приобретения 78го РВ на УЗАМ 412, ответ пришел практически сразу о том, что возможность есть.. пожалуйста текст сообщения если кому интересно:

 

Максим,есть ли возможность приобретения РВ 78 на двигатель УЗАМ??

 

есть, если этот рв действительно вам нужен, а не 38 или 58.

 

сообщите город и тел.

 

ООО "ОКБ Двигатель"

www.raspredval.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

ОКБ "Двигатель" совсем недавно за три дня мне сделал и отправил. 58й. Они причём опорные шейки могут увеличивать. Выглядит всё прилично весьма. Надфиль кулачки не берёт, а как проверить ещё - не знаю=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну можно твердомером. Но если надфиль не берет то это ГУД!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Крутящий момент ведь в какой-то степени завязан на цикловом наполнении. Поглядел тут цикловое наполнение с 38 распредвалом:

214623948.jpg

 

Наибольшие значения наблюдаются в диапазоне оборотов от 4 до 5 тыс., спад где-то ближе к 5,5 тыс., чет на низовой не похож )

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Крутящий момент ведь в какой-то степени завязан на цикловом наполнении

Ша, а конфиг впускного коллектора и каналов ГБЦ? Наполнение цилиндра процентов на 35-40 зависит от геометрии каналов и коллектора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Диаметр каналов сток, длина впуска больше, чем у карбового коллектора, т.е. момент должен был съехать вниз и судя по рисованным графикам для разных распредов, у 38 пик момента на 3,6 тыс и спад ближе к 4 тыс., а по факту не так. К тому, что графень рисован от фонаря и 38 не такой уж и низовой.

Edited by Valve

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Ну хорошо, мы наполнили цилиндр, а поджечь смесь, потом выпустить ее наружу? Не факт, что на низких оборотах КПД заряда смеси в цилиндре будет ниже.

 

А есть реальная ВСХ мотора с 38-58 валами? Можно было бы провести параллели. Находил где-то в интернетах, не впечатлили графики - малодостоверные, имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

А есть реальная ВСХ мотора с 38-58 валами? Можно было бы провести параллели. Находил где-то в интернетах, не впечатлили графики - малодостоверные, имхо

Про то и речь, что приведенные графики ниачем и можно только догадываться как на самом деле изменится ВСХ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
что приведенные графики ниачем и можно только догадываться как на самом деле изменится ВСХ

Можно заюзать ПО, эмулирующее ДВС. Есть четкие фазы открытия/закрытия клапанов на 38 валу? Я такой инфы не находил, на сайте ОКБ мутата какая-то написана. Я уже спрашивал по этому поводу, так никто и не нашел ничего. Если найдете, могу просимулировать.

 

Сток-полторашка:

8b8cf32eaadf.jpg

 

Условия: бензин А-92, 20о С, 50% влажности, 760 мм. рт. ст., двигатель обкатан в течение 100 часов, карбюратор К-126, снят вентилятор и глушитель, установлен воздушный фильтр, температура ОЖ 85о С

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

я не мерял 38й. Мерял только 78й и свои валы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.