Nix

Установка галогеновых лампочек в фары

Recommended Posts

Qbert

Ездить ещё не приходилось так как машина ещё в процессе ремонта, но свет поставил светят отлично не сравнить с родными, единственно пришлось поставить помощьнее предохранитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
есть круглые фары под обычную лампу, а есть под галогенки, если под обычную, то надо переходник, если под галоген то встанет естествено без переходников...

У меня на стеклах "Е", но галогенки с завода и без переходников. Мистика...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
У меня на стеклах "Е", но галогенки с завода и без переходников. Мистика...

стёкла везде одинаковые, обычные фары и под галоген отличаются креплением лампы и наличием/отсутствием колпачка металлического перед лампой..

Share this post


Link to post
Share on other sites
rr2009

Купил галогенки с цоколем старого образца, а на цоколе нет ограничителя. На старых лампах не посмотрел. Вопрос: куда должна смотреть шторка в лампе на ближнем свете: на землю или вверх? Машина иж-21251

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А ты сам как думаешь? :bzzz: Шторка сделана для того, чтобы не слепить встречных, соответсенно она должна закрывать световой поток, направленный вверх.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

ээээ алё шторка должна закрывать поток идущий вниз

свет идущий вверх это какраз ближняк

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Щито? Может быть мы говорим о разных шторках, но ближний свет отсекается сверху шторкой , которая внутри лампочки.

И какой по-твоему смысл резать дальний, а ближний чтобы слепил во все глаза? :bzzz:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А, оно ближний "режет" отражением от шторки... Был неправ, век живи, как говорится... думал, что в галогенке прицип такой же как и в обычной круглой лампе.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

У меня галогенки в штатной оптике через переходники(переходник имеет паз). Если смотреть на галогеную лампу вставленую в фаре то расположение контактов точно такое как при обычных.

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=pj-Z&p=593745

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=vt5r&p=590452

Satt прав.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
А, оно ближний "режет" отражением от шторки... Был неправ, век живи, как говорится... думал, что в галогенке прицип такой же как и в обычной круглой лампе.

Сегодня посмотрел круглую лампу, у нее тоже шторка с низу спирали ближнего получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Не знаю, но у меня в круглых лампочках и спирали и блюдце стояли совсем по-другому, но сейчас уже не проверю за неимением, потому спорить не буду.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leader

Не знаю, но у меня в старой оптике под круглую лампочку очень долго стояли галогенки со старым цоколем 90/100 (друг подарил). Никаких проблем с проводкой или реле не было, только предохранители мощнее поставил. На фары от реле идут (у меня) провода 1,5-2,5 кв.мм. на каждую нить. запаса выше крыши..... переделал всю электрику сейчас, а эти провода оставил.

 

Свет там был БОМБА, луч отличный.... за долгое время работы отражатели полезли, а лампочки до сих пор целые....

 

Какой ток запуска у лампочек, вы чего?! Не мешайте мух с котлетами. Большие пусковые токи возникают в нагрузках с индуктивным (из-за возникновения ЭДС самоиндукции) и емкосным (из-за емкости потребителя и частоты тока) сопртивлением. У лампочки накаливая ни того, ни другого нету, сопротиление близко к линейному, зависящее более-менее существенно только, как написали, от температуры.

P.S. На индуктивной нагрузке пусковой ток минимальный, нарастающий. Как раз " самоиндукция" и уменьшает начальный ток. На емкостной нагрузке наоборот, ток максимальный, спадающий........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper

а как вообще выглядят переходники и где их купить можно? что спрашивать? а то у меня одна лампа галоген, а вторая обычная) хочется объединить

Share this post


Link to post
Share on other sites
VEFF

Я вот читаю и не понимаю! В чём проблема то? В продаже есть галогеновые лампы с нужным цоколем. Снял-поставил - никаких проблем!! Переходники тоже есть в продаже. Но мне нормальную лампочку как-то спокойнее внедрять!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper
Я вот читаю и не понимаю! В чём проблема то? В продаже есть галогеновые лампы с нужным цоколем. Снял-поставил - никаких проблем!! Переходники тоже есть в продаже. Но мне нормальную лампочку как-то спокойнее внедрять!

типа есть галогенные лампы с цоколем не под галоген?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
типа есть галогенные лампы с цоколем не под галоген?)

Такие, что ли? -

 

IMGP9656.JPG

 

Осенью купил такие в местном магазинчике "Русь". Они якобы Дженерал электрик и мощностью 100/80 Ватт. Сделаны якобы в Венгрии. Подделка или леватуха - не знаю.

На распродаже неликвидов мне попалась по дешевке оптика галогеновая от РАФ (от квадратной фары М-412 и 2140 не отличается ничем) и эти лампочки мне стали до лампочки....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper

они ставятся без переходников в фару не под h4, я правильно понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
они ставятся без переходников в фару не под h4, я правильно понял?

Да, они галогеновые и ставятся в фарах для круглых ламп без переходников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper

спасибо за разъяснения. Просто у меня лежат две лампочки (с папиной машины), у него светили очень хорошо, я их себе думаю воткнуть. Через переходники плохо будет?

 

вот такие лежат h4, по виду цоколя похожи на те P45t

769826yHN4.jpg

Edited by Snayper

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Эти Н4 Р43Т, не под обычний цоколь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper

а если их через переходники, плохо будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
Belovkcc

ГАлогенок со старым цоколем нормальных нет,брал отцу на Волгу фирмы тунгсрам кажется,так Г оно и есть Г

 

Себе вообще втыкал лампочки H4 в старую фару без переходников, но установив на Волгу и Москвич новые фары скажу что лучше купить новую оптику и не париться,результат просто отличный

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.