Nix

Установка галогеновых лампочек в фары

Recommended Posts

matroskin210184
Ясно у меня щас стоят галогены но хочу посильнее

 

Поставь ещё 2 таких-же фары промеж штатных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

NEKET, извини, а зачем тебе "посильнее"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

:grin:/> просто мне кажется что недостаточно ярко)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Отрегулируй фары, перестанет казаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Сдохла релюшка ближнего света, поставил обычную силовую 4-х контактую, все работает так то, тока я вот думаю мб все ж стоило поставить световое реле какойнить, хотя бы тоже 527-е или оно както без разници...?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

Nix

оставь так. Разницы сильно не будет. Ну может периодически менять придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

Есть реле для кратковременной[типа звуковых сигналов] и долговременной[свет] работы.Выдерживаемый ток на реле для галогенок-не менее 25-30А.Управляющее напряжение от переключателей подключается через предохранители.Зажимы для проводов "под винт" при сильном токе гораздо более надежны,чем штекеры-"ножи".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Выдерживаемый ток на реле для галогенок-не менее 25-30А

вот это интересно...

а как тогда получается так что:

на переключателе света(старого образца) который стоит у меня, предохранитель расчитат на 20А с него и подается ток на реле. слевовательно, если ток не менее 25 А то он(предохранитель) должен разорвать цепь...

у меня ничего такова не наблюдаецо, хотя кода лапмы стояли чз пререходнички он срабатывал

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

Nix

реле для того и придумано, чтобы включать большие нагрузки. Тоесть на него подается напряжение, ток там не большой (на этой цепи и стоит предохранитель), а оно включает другую цепь, высокоточную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Выдерживаемый ток на реле для галогенок-не менее 25-30А

вот это интересно...

а как тогда получается так что:

на переключателе света(старого образца) который стоит у меня, предохранитель расчитат на 20А с него и подается ток на реле. слевовательно, если ток не менее 25 А то он(предохранитель) должен разорвать цепь...

у меня ничего такова не наблюдаецо, хотя кода лапмы стояли чз пререходнички он срабатывал

complite +1

 

И еще. Не путай максимальный ток который выдерживает реле с потребляемым. Не знаю что стояло у тебя раньше, но две лампы 55/60W потребляют около 10А.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Возник вопрос по галогенкам а именно:

Вчера вечером приехал с отцом домой и заметил что при включении дальнего света на одной фаре горит ближний с дальним а на другой только дальний. Вот из этого следует вопрос: Что случилось? Почему так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Андрей

ближний с дальним одновременно еле горят? Если так, то почти наверняка, что на фаре нету массы (-). Был у меня такой глюк, я полчаса искал, не мог понять, как это на фаре нету "-", когда на кузове он есть. В итоге соеденил корпус фары с кузовом дополнительным проводочком.

 

А вообще ,проверяйте проводку и правильность подключения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

SHARk

Ближний с дальним горят нормально, но когда передвигаешь рычаг на дальний то получается что на одной стороне горит ближний и дальний а на другой только дальний, удивило одно что когда включен ближний и начинаешь моргать фарами то на обоих фарах горит ближний и дальний вместе. Может быть у меня какая нибудь релюшка сгорела?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Погоди.

Рычаг на "ближний", фары светят только ближним? недопонял...

 

Когда включен ближний и ты, дёргая рычаг на себя, моргаешь дальним, то ближний не выключается - это штатно сделано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

SHARk

А когда переключаю на дальний то ближний с дальним(вместе) работают только на одной фаре а на другой работает только дальний

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А вот это ХЗ... надо бы брать тестер, ползти с ним по проводам в машине и смотреть где есть лишнее напряжение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

SHARk

Или где этого напряжения нет :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Иногда обе нити сразу горят вполнакала, если "земля" от фары отваливается

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Или где этого напряжения нет

В твоём случае, похоже, что напряжение как раз лишнее, а не нехватка.

 

Иногда обе нити сразу горят вполнакала, если "земля" от фары отваливается
Собственно поэтому я и спрашивал
ближний с дальним одновременно еле горят?

Но в данном случае что-то другое, т.к.

ближний с дальним(вместе) работают только на одной фаре а на другой работает только дальний
при том, что ближний отдельно работает нормально.

 

Могу предположить, что... хотя не, не подходит, смущает то, что ближний отдельно горит, а дальний только в паре с ближним... бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem
но две лампы 55/60W потребляют около 10А.

Рабочий ток. А запуск? Возьми тестер, замеряй сопротивление нитей, вспомни закон Ома и посчитай...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Сейчас мультиметр дома, машина в гараже, я на работе. Если кому не лень, померяйте сопротивление лампы, пож.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
Сейчас мультиметр дома, машина в гараже, я на работе. Если кому не лень, померяйте сопротивление лампы, пож.

 

Погрешность тестера на таком сопротивления - 0,6 ом (провода тестера), а сопротивление холодной спирали ну к примеру - 0,3 Ом. Бесполезно тут мерять обычным тестром, это почти к.з., уже пробовал. Я считаю надо брать все таки рабочий ток и реле брать с 2-3 кратным запасом. Да и в параметрах реле пишут как раз и долговременный ток. А импульсный ток реле выдержит, там же всего доли секунд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nitro

ЛУчше сразу оптику переднюю менять я от камаза поставил и галогенки 90100 Super With а также реле ог ГАЗ 3110 2шт. Получилось очень даже ничего. :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

"реле от ГАЗ 3110"... Я рыдаю, сил нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nitro
"реле от ГАЗ 3110"... Я рыдаю, сил нет...

 

Мне тебя очень жаль :cry:

Не плачь мужику это не к лицу :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.