RedBull2018

Реечное рулевое управление

Recommended Posts

M2140SL

Вижу народ жарко дискутирует ! Чтож добавлю пару фоток и вчепятления от езды ! первая и вторая фотки паралельность рычагов и тяг рейки ! третья как рейка весит как видите висит не ниже балки и картера !

Вчепятления от езды: руль крутиться легче это естественно, далеее в повороты входит и выходит !

на скорости никаких рысканий и лишних движений рулем не наблюдается скорость 120кмч, осталось немного подкорректировать рулевые наконечники приварить косынки и псе работа по "вкарячиванию" рейки в мой 2140 sl будет завершена !! потом останется только наслаждаться ездой !!! а тем кто хочет ставить рейку ! или не хочет или считает что нужно все просчитать это ваше дело, а я всегда пользуюсь одим правилом глаза боятся а руки делают и пока все успешно ! удачи всем !!!

Edited by M2140SL

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

M2140SL

В любом случае респект. Хотелось бы еще одну фотографию... Вид из-под капота на карданную передачу. И как вообще вал делал? Полностью "как был" или удлинял-укорачивал-шарниры добавлял?

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL

вал выглядит вот так !!!!!

 

а рулевой вал пришлось от бмв ставить !!!! он тоньше есть пространство для маневра ! крестовины кардана с опеля омега он на шлицы бмв одеваются молоточком аккуратно и болтом стягиваются проблем нет !

 

ток тормозной педаль пришлось в другую сторону выгнуть ! а так заморочек никаких все с бэхи ставится и замок и подрулевики и руль подходит на алюминиевый переходник осталось станцевать провода и все !!! ну это уже потом когда с механикой и сваркой все будет сделано возьмёмся за провода !!

 

да еще дирка заварить в моторном щите а то я в первый раз завел ехать не могу понять откуда дует печки нет машина стоит аж испугался !!! :)

Edited by M2140SL

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Ребята, а ОДЫ ведь тоже с рулевой рейкой! А куда она у них крепится??? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL

Вот как то с одой не озадачивался !!!!! :drunk02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Но это не повод воткнуть любую попавшуюся рулевую рейку.

Ну и наплели! :cake: Вот уж воистину "горе от ума". :cray: Чего вы копья то ломаете? :drunk02:

Человек же поворотные рычаги не грел горелкой и кувалдой их не отгибал. :(

Геометрия "Москвичевской" трапеции сохранена. :) Колеса так же поворачиваются на заданые углы.

Просто вместо кучи тяг, шарниров, маятникового рычага, люфтов и вкладышей "вкрячена" одна деталюха - рейка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86
Ну и наплели! :) Вот уж воистину "горе от ума". :) Чего вы копья то ломаете? :)

Человек же поворотные рычаги не грел горелкой и кувалдой их не отгибал. :D

Геометрия "Москвичевской" трапеции сохранена. :D Колеса так же поворачиваются на заданые углы.

Просто вместо кучи тяг, шарниров, маятникового рычага, люфтов и вкладышей "вкрячена" одна деталюха - рейка.

 

Я поддерживаю тебя.

Он же просто выкинул старую тропецию и поставил руль рейкуи ВСЁ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Про правильность соотшошения длин річаго твредилось давно. Да я и сам говорил об этом... Но народ у нас упрямый... Делайте вам говорят как надо у нас делают как обычно.

Никто никого не убеждает.

Снежок же прав на все 100.

 

И еще на последок ловите горе-строители! Поглядите в тех документацию для начала...

post-238-1228478557_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Garri-g

больше чем уверен и у половины народу... геометрия рулевых не по схеме!

Share this post


Link to post
Share on other sites
@dolf

Рейка, рулевая колонка, ступица всё от Оды

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Фото у тебя замечательные! И главное в тему. Сразу все видно, и рейку и сайлентблоки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SANYCH

+1000 ну ты жжеш :russian::):):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL

Так чище и на сервер нагрузки меньше, внесу так сказать свой вклад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Молодцы!!! Я привык крутить руль так чтоб машина поворачивала, на москвиче же, сначала крутишь руль,потом машина думает повернуть или нет. Вплотную займусь этим, сегодня пойду в гараж смотреть, есть рейка от моей первой машины бмв е 30. Эх ребята я чувствую дальше в лес больше дровв! Но назад дороги уже нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PAKETA

В стане ТАЗоводов ходят слухи что рейка от оды не отличается надежностью... так ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
от оды не отличается надежностью

она насколько мне известно не отличается от ваз-2108 которая по 50-100 000 км ходит если следить

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Не знаю, от чего в ней потроха, но снаружи она отличается весьма заметно, хотя бы конструкцией и расположением боковых тяг

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Да, не особо надежна и сделана не слишком качественно. хотя у меня именно такая. просто потому, что времени не было заморачиватсья чертежами и переделаками по месту. а чертежи под оду были...так что если делаете с нуля, берите рейку от WRX середина первой декады 21-го века

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Подсказка Рейка ШЕвроле АВео . с Гуром. имеет туже компановку что нам нужно и можно прям с колонкой ееже ставить. пробовтаь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
И еще на последок ловите горе-строители! Поглядите в тех документацию для начала...

Гарри, спасибо большое ! *снял шляпу*

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

А раз пошла такая пьянка, Гарри, у тебя чертежа передней подвески нету?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
А раз пошла такая пьянка, Гарри, у тебя чертежа передней подвески нету?

 

Есть!

 

 

На...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
Есть!

О! Мегаспасибо кстати))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Скромное пожалста.

 

 

Задний мост есть в другой теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.