Sign in to follow this  
S@sh@

Жрёт бензин не тянет не правильно работает.

Recommended Posts

Spelnik
воистину у машины душа есть...

 

Это ты точно заметил. Я часто в горы матаюсь к родственникам жены ~ 240 км всего + перепад высот ~ километр, дык вот, как только речь в машине или около неё заходит про "Горный", так фсе пипец ... срочно начинает ломаться все подряд :shock: проводка начинает глючить, может просто после разговора не завестись хоть ты об стенку головой бейся :D Спустя какое то время все приходит в норму, как ни в чем не бывало :x

По первости я пытался чето делать разбирал, раскручивал, а потом бросил нах, все равно бессмысленно, потому как разбереш ... а там все в норме, все как надо.

 

Сори за офтоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shah

Извиняюсь, за то что пишу в этой рубрике, но у меня 3 дня назад украли мой масик. Это была моя первая машина. А украли средь бела дня, подъехали на варавайки, разбили стекла, погрузили машину краном и увезли. Эх, не нахожу себе места, я к нему уже привык, пусть он и был с приколами

Share this post


Link to post
Share on other sites
amlet
Извиняюсь, за то что пишу в этой рубрике, но у меня 3 дня назад украли мой масик. Это была моя первая машина. А украли средь бела дня, подъехали на варавайки, разбили стекла, погрузили машину краном и увезли. Эх, не нахожу себе места, я к нему уже привык, пусть он и был с приколами

 

охренеть !! Искренне тебе сочувствую..

 

/Хочу тоже спросить у бывалых. Карбюратор у меня от восьмерки стоит, тяги на тросик переделаны. Вопрос в следующем: Москвич не тянет под нагрузкой. Т.е. в гору ему тяжело трогаться аж до стука клапанов. Вчера крутил смесь и зажигание, а до этого проверил клапан попловковой камеры - порядок! Сегодня потестирую тянет ли, а вечерком отпишу нужна ли ещё консультация :yes3:

 

п.с. Москвич мне подарили месяц назад, и за день до того как я его забрал тоже пытались его угнать... Расхерачили дверь немного (сломали стеклоподъёмник), пластмасса поломана сильно внутри и капот погнули за края... но открыть так и не смогли... Хрень какая-то... видать вообще бухие были. Ну у моего ещё там сигналка стоит (некий партизан, запирает двери, есть датчики удара, но звук хозяин отрубил, чтоб не доставала)... может она им помешала - не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Скоро москвич обгонит 10-е семейство ТАЗов по кол-ву угонов...

Edited by Alcovovka

Share this post


Link to post
Share on other sites
amlet

В общем картина такова, москвичисты

Зажигание выставил при помощи стробоскопа по первой метке (их у меня 2) по ходу вращения шкива. Зазор в распределителе зажигания выставил 0,4 мм. Контакты в крышке тоже в порядке вполне. Провода проверил - в порядке. У карбюратора клапан в поплавковой камере запирает когда надо и зазор там по книжке выставлен тоже (по восьмерочной). Свечи стоят NGK.

 

Но при всем при этом свечи черные, мокрые. Я их вытащил, почистил, контакты пошкурил. Продул двиг.

 

Из плюсов - добился достаточно стабильной работы на ХХ. Хотя если резко педаль газа притопить, небольшой провал-то чувствуется все равно по-началу.

 

При всем при этом двигатель не тянет нифига. Машина стоит у меня на моем участке под легким наклоном. Трогается вверх, ей тяжко - до стука клапанов ... аж глохнет и при этом не то что б стреляет .... издает какие-то "чихоподобные" звуки... Когда глохнет, то из карбюратора что-то похожее на белый пар вижу.

 

Завтра вверну свечу с окном, посмотрю что там за смесь в камере..

 

Что делать-то? :)

Edited by amlet

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.