V@NO

Поворотные кулаки по Сингуринди

Recommended Posts

RMaks

Чистая сварка держать не будет точно. А вот со штифтом...... Вероятность 50/50.

Интересно, желающие попробовать найдутся?

ЗЫ в сварку чугуна, как и в коммунизьм - не верю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Нуну, варите ога. Ток потом на рентген оттащить не забудте, на всякий пожарный. Если кто заморочится то шов нужен беспрерывный, полностью покругу. Если нет - прочность снижается В РАЗЫ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Нуну, варите ога. Ток потом на рентген оттащить не забудте, на всякий пожарный. Если кто заморочится то шов нужен беспрерывный, полностью покругу. Если нет - прочность снижается В РАЗЫ.

А что рентген снимет напряжение металла после сварки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Мое мнение лучше и надежней и безопасней. это другой редуткор с меньшим передаточным. а сразу и с гуром. А так это до первой ямы .

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Нуну, варите ога. Ток потом на рентген оттащить не забудте, на всякий пожарный. Если кто заморочится то шов нужен беспрерывный, полностью покругу. Если нет - прочность снижается В РАЗЫ.

А насчет просветки - мысль. Рентген тут не нужен. УЗК за глаза хватит. А напряжение можно снять термообработкой, Если это действительно 20Х. Но проверить химанализом можно. А варить чем-то типа УОНИ 13/55.

Сделать - реально, но поробовать почему-то не хочется :)

ЗЫ - про "беспрерывный шов" не говори ни кому больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
AVTOEXPORT
давайте партию закажем уже коротких. чтобы без сварки

Да я готов! Самое главное чтобы углы Аккермана не ушли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Илюх, ты со своим жидком таскаешься по всей теме.... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Вопрос возник - на эскизе размер "30" должен быть именно 30 или возможны варианты в меньшую сторону?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

если проше сказать, ето ефект Акермана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Илюх, ты со своим жидком таскаешься по всей теме....

 

 

Ага я тож заметил. Там где надо и там где не надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
А насчет просветки - мысль. Рентген тут не нужен. УЗК за глаза хватит. А напряжение можно снять термообработкой, Если это действительно 20Х. Но проверить химанализом можно.

Я как раз после проверки и написал что 20Х, а вот ступица реально чугунная, хотел разболтовку поменять заварив, а потом пересверлив отверстия, но как узнал что чугун от этой идеи отказался нафиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

Аргон + рукастый сварщик и все будет ок! Помню как у деда на мотоцикле рычаг лопнул, так ему заварили в локомотивном депо и нигде ничего не треснуло и не лопнуло... Тут только аргоном (со сварщиком консультировался) можно обеспечить необходимый запас прочности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

да при таком раскладе нагрузка на рулевую колонку возрастет в разы и вашему редуктору настанет анус гораздо быстрее ...... (это мое имхо) ведь рычаг то уменьшится а следовательно и нагрузка возрастет.......вспомните законы физики

Share this post


Link to post
Share on other sites
Streets

Оборотов меньше а усилие прилагаемое водителем больше,я правильно понял суть этого девайса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

88cd5d2da311b56c-main.jpg

та да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

Дык это ктото уже себе ставил тут,это укороченая от раллийного мося кажись-)***не вареная****

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Эт мои,

ПС варенная )

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZIMYS

и как, разница есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

А в каком месте варил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

Скажите, а при переварки сошки, надо ли переваривать хомуты рулевых наконечников трапеции?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

у нас хомутов нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Самое интересное, что многие с укороченными ездят, при этом не сами их делали а покупали, и не боятся.(а зря) Но НИКТО не отписался в теме до сих пор про результат.

Все мы понимаем что это даст в теории, но практические замечания никто не выложил.

Тоже самое касается регулировочных муфт, FightWolf, ты про это? Сингуринди пишет что нужны другие муфты. А на практике? Может с других авто, волга например?

Призываю уже отписаться практиков. Sattа например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

Самое интересное, что многие с укороченными ездят, при этом не сами их делали а покупали, и не боятся.(а зря) Но НИКТО не отписался в теме до сих пор про результат.

Все мы понимаем что это даст в теории, но практические замечания никто не выложил.

Тоже самое касается регулировочных муфт, FightWolf, ты про это? Сингуринди пишет что нужны другие муфты. А на практике? Может с других авто, волга например?

Призываю уже отписаться практиков. Sattа например.

 

у волги резьба другая и ее регулировочные муфты нам не подходят...это детали совсем не взаимозаменяемые

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

мне сварщик знакомый варил, вроде все ок

длинны регулировочных втулок вполне достаточно - там ведь не много изменилось совсем

острота руля такая какая должна быть

 

как там все себя ведет после зимы пока не смотрел, на неделе на подъемнике на работе подниму посмотрю что там с сайлентами итд

но думаю что там все ок, а вот рулевой редуктор надо бы подтянуть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.