MEDWED

Другие передние фары/оптика

Recommended Posts

Petruha

Фары от Гольф-2 отличаются от наших только тем, что имеют плоские стёкла, мож, это и прикольно.

А так любая уважающая себя западная фирма выпускает круглые фары диаметром 180мм, будь то Бош или Хелла.

А в старых джипах, особенно америкосах, используются лампы-фары, и светят они не очень хорошо, т.к. их мощность - 40/45 вт. Но при этом стоят дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фарт
приедет ему в лоб

 

Ну на счёт приезда влоб я думаю вы лишка хватили. На ксенон же никто не налетает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
приедет ему в лоб

 

Ну на счёт приезда влоб я думаю вы лишка хватили. На ксенон же никто не налетает.

 

Съезди ночью в Москву, а ещё лучше - в Ростов-на-Дону. На московской трассе ещё более-менее, а ближе к кавказу такой колхоз встречается, что приходится на обочину выруливать, чтобы не слететь с дороги ненароком. Пару раз было и так, что ДНЁМ смотреть было тяжело...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Dj Grom писал(а):

приедет ему в лоб

Я этого не писал...

Ксенон не слепит при всей своей яркости!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фарт

На иномарках то может и не очень слепит, там фары по уму сделаны. У нас в городе шевинива катается, так при её виде на трассе всё теряется-едишь и на край дороги смотришь, ка на ориентир.

 

Хотя у меня у друга на рено стоят лампочки на 6000 кельвинов, так на трассе я с ним когда встречаюсь, то не айс!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Вывод один: Неправильно настроены. Светят больше вверх чем на дорогу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фарт

Да как сказать неправильно настроены. Вставляли галогенки-нормально-ксенон-слепят. Да и настраивали их в сервисе со спец оборудованием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Фарт, сервис, да ещё и со спецоборудованием - не показатель. На спецоборудовании работать надо уметь... ИМХО самый лучший стенд - стена и плоская площадка перед ней плюс мел, рулетка и тряпка (фару закрывать).

 

Арсений, +1. Недавняя поездка в Питер и обратно (и туда, и обратно ночью) запомнится надолго. Несколько раз ехал наощупь, по габаритам впередиидущей фуры и призрачному свечению обочины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vanya

а вот и я со своей оптикой :)/> , оптика хрустальная с темным зеркалом от гольфа 2, и как было сказано выше, мне ее действительно легче поставить в накладку чем в штатный ободок, наша фара чуть побольше в диаметре! http://autoforum.volgograd.ru/download.php?id=8294

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

dimedrol

 

"Живьём" машина Терранавта смотрится намного лучше, чем на фото, уж поверьте тому, кто видел это. И прежде, чем хаить других, покажи-ка сначала, "что ты сделал для хип-хопа в свои годы"?!

:evil:

 

Memfis тебя это тоже касается. :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEDWED
а вот и я со своей оптикой :)/> , оптика хрустальная с темным зеркалом от гольфа 2, и как было сказано выше, мне ее действительно легче поставить в накладку чем в штатный ободок, наша фара чуть побольше в диаметре! http://autoforum.volgograd.ru/download.php?id=8294

а вот это очень интересный вариант с этого гольфа 2(и как он вобще правильно называется?) можно где-нибуть в продаже или на разборке найти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

а че как ставятся гольфвские?

переделкик какие?

как сидят?

как смотряца?

фото имеюца?

а то очень интерресует :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

так это понятно.

а ты их ставил?

фотки в установленом виде есть?

тк. на фотке они в квадратной обводке, по сему и интересует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Nix

Это машина вани (vanya, на Волгограде - vanya_rrr). Вопросы к нему, да и он где-то в этой теме отписывался уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vanya

так это понятно.

а ты их ставил?

фотки в установленом виде есть?

тк. на фотке они в квадратной обводке, по сему и интересует.

вот в установленом виде http://autoforum.volgograd.ru/download.php?id=8334

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Ты тоже... :evil:

Давай не будем всё перетирать по новой, про лампы я давно уже понял...

Буду брать ФГ 140 (вроде) спецом под галогенки, правда написано что они для Таз 2101...

Понял? А свой пост написал по привычке? "А руки помнят!"?

М-412, ВАЗ-2101 - фары совершенно одинаковые. Сам покупал себе в магазине ВАЗ-запчастей, т.к. в отличии от "москвичевского" магазина, там был выбор и цена была немного ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
М-412, ВАЗ-2101 - фары совершенно одинаковые.

Мне просто раньше казалось что у копьи меньше фары...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
тогда заклей отверстия фар и поставь противотуманки сильные

 

Не забывай, что у противотуманок специальное светораспределение и использовать их вместо фар неправильно. Придётся задирать световой пучок и слепить встречных.

 

PS. Хотя... Противотуманки, самые дешёвые, я последний раз видел по 2500р за штуку (hella), остальное китайское фуфло вообще ни в какие ворота не лузут и по светимости, ни по светораспределению...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Про фары от копья, они еще почти идентичны фарам от заза 968м только чуть чуть больше диаметром =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

ИМХО на ЗАЗе фары должны быть точно такие же. Они стандартные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

-=Val=-

не я поставил 1 фару на заз от копейки потом отошел и посмотрел как это всё выглядит и получисать примерно следущая картина о-О =) это почти незаметно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

в магазах фары там и обозначены 2101/412

т.ч. фары апсолтно одинаковы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEDWED
вот в установленом виде http://autoforum.volgograd.ru/download.php?id=8334

смотрятся хорошо, а как светят?

и на разборках их вобще можно щас найти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

MEDWED, могу поспорить на ящик пива, что новая родная фара с нормальной лампой светит, как минимум, не хуже чем б/у фара от Гольфа. Если деталь от ины - это вовсе не значит, что она лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.