MEDWED

Другие передние фары/оптика

Recommended Posts

Antaro

Ну не знаю. У Теранавта фары смотрятся не плохо, по крайней мере сочитается с внешним видом всей машины. А то что они плохо светят это не повод менять фары. не проще ли как сказал Dj Grom просто поставить лампочки поярче да новый отражатель ? ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

:D/> :no-flood-01: :no-flood-02: :D/>

А то что они плохо светят это не повод менять фары. не проще ли как сказал Dj Grom просто поставить лампочки поярче да новый отражатель

потдерживаюю! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

MEDWED, смотри гараж Fuzik'a, у него на 2715 фары от ВАЗ-2107.

Хотя я эту идею совершенно не поддерживаю. Если у тебя обычные круглые фары, то просто купи новые под галоген. Стоят копейки, а результатом будешь приятно удивлен, обещаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Memfis
Хотя я эту идею совершенно не поддерживаю. Если у тебя обычные круглые фары, то просто купи новые под галоген. Стоят копейки, а результатом будешь приятно удивлен, обещаю.

_________________

Потдерживаю :)/> толкко можно купить еще красивые противатуманки тогда и свет будет хороший вместе с новыми родными и и смотреться будет :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЯСТРЕБ777

dimedrol

тебе мой респект..

TERRANAUT-Combidrive

вкуса у тебя нет.. извини..

Borodeus

эх.. да пусть делают что хотят.. тока надо чтоб вкус был...

 

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

 

Кстати у меня стоят рассеиватели новые.. тока под старую лампу и такие лампы.. чешские помоему (из запасов деда) светят на 4+

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fleetwood
я вот думаю фары постивить с 7ки светят они хорошо, только вот реально это? или может с другой тачки какой-нибудь подойдут

Я не советовал бы тебе это делать ,так как у тебя ИЖ то потеряется оригинальный внешний облик.

И ообще харе брать донорские детали с ТАЗикав которие мы здесь все так не любим!!!!! :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
И ообще харе брать донорские детали с ТАЗикав которие мы здесь все так не любим!!!!! :x

Будь добр, высказывайся от своего лица. Мне, например, в большей или меньшей степени нравятся практически все автомобили. Да и судя по опросу "Кого не любят москвичеводы?", далеко не все разделяют твое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEDWED

да, короче надо подумать прикинуть...

 

З.Ы. кстати я могу выложить фотку своего с родными фарами, только не могу разобратся как вставить рисунок прям со своего харда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
я вот думаю фары постивить с 7ки светят они хорошо, только вот реально это? или может с другой тачки какой-нибудь подойдут

 

Попробуй поставить просто новые фары. А ещё лучше - новые фары под галогенки (цена вопроса по 500р за штуку) и нормально отстрой их. Поверь, свет будет на уровне ниссана-премьеры. Лично проверял. После этого всякая чехарда с доп фарами и прочим становится попросту не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
не проще ли как сказал Dj Grom просто поставить лампочки поярче да новый отражатель ? ИМХО.

Ну вот, а на меня гнали за "лампочки поярче"... :D/>

 

У Теранавта, как по прошлому году так даже очень ничего фары смотрятся, единственное нехватало разве что аккуратности чтоль... как сечас не знаю, поэтому промолчу...

 

Гы... плохо светят ? поставь белые галогенки 100/90 :twisted: даже при ближнем ночью невозможно стоять перед машиной... :P :twisted:

 

:D/> :D/> :D/> :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEDWED
Попробуй поставить просто новые фары. А ещё лучше - новые фары под галогенки (цена вопроса по 500р за штуку) и нормально отстрой их. Поверь, свет будет на уровне ниссана-премьеры. Лично проверял. После этого всякая чехарда с доп фарами и прочим становится попросту не нужна.

да это конечно очень неплохой вариант, а есть на стандартные фары стекло прозрачное? типа как на иномарках, шоб сквозь стекло было хорошо видно зеркальную фару - вот это было бы круто :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

Я себе поменял фары.Поставил новые отражатели с галогеновой оптикой(подходят от ваз 2101 или нива)и лампочки маяк +30% света,светят лучше чем у друга на 3-х годовалой девятке.

ИМХО менять не вижу смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

фары с америкоса мощ! ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Хорошие лампочки в фары делает Narva и недорогие.А вообще если много ездить с ближним светом, желательно лампочки менять раз в году,лучше осенью,перед полярной ночью :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Попробуй поставить просто новые фары. А ещё лучше - новые фары под галогенки (цена вопроса по 500р за штуку) и нормально отстрой их. Поверь, свет будет на уровне ниссана-премьеры. Лично проверял. После этого всякая чехарда с доп фарами и прочим становится попросту не нужна.

да это конечно очень неплохой вариант, а есть на стандартные фары стекло прозрачное? типа как на иномарках, шоб сквозь стекло было хорошо видно зеркальную фару - вот это было бы круто :twisted:

Нет не круто... Как ты думаешь они(завод изготовитель) просто так прозрачные стёкла делают для иномарок. Нет! Заметь у иномарок сам отражатель рефлёный.

А у нас отражатель ровный а стекло рефлёное. Это нужно для того, чтобы светили не лучём а прямоугльником.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEDWED

хм... да, тогда нужно отражатель гдето рефленный искать, хотя наверное такого нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Вборе - фарный элемент

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

dimedrol

ты отходишь от темы!речь идёт о том,какие можно поставить,и законодательство это разрешает!(другие фары)

а не о том,что смотрятся они или нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Crazy, ты видишь в тексте, то что хочешь видеть, а не то, что написано на самом деле.

не проще ли как сказал Dj Grom просто поставить лампочки поярче да новый отражатель ? ИМХО.

Ну вот, а на меня гнали за "лампочки поярче"...

 

Гы... плохо светят ? поставь белые галогенки 100/90 даже при ближнем ночью невозможно стоять перед машиной...

Ты бы хоть посмотрел что было написано в исходном посте

По теме: Мы как то год или два назад в аварию попали... и разбилась передняя левая фара. Позже пошли в магазин купили элемент(отражатель и стекло собранное) с маркировкой H4 для галогенок если кто не знает. И в этот же момент купили галогенки 60/55 Philips +50%

Теперь довольны!!!Вообщем светят здорово.

Где написано про твои любимые лампы? Про галогенки вижу, а про установку 100/90 ни-че-го!

Вот цитата, специально для тебя:

Встречаются в продаже и сверхмощные галогенные лампы (80 – 130 Вт), которые, согласно Правилам R37 ЕЭК ООН, нельзя устанавливать на автомобили, эксплуатируемые на дорогах общего пользования. R37 запрещает применять особо мощные лампы в фарах без динамической регулировки светового потока. Они предназначены для световых приборов спортивных машин, выступающих на закрытых трассах.

 

То, что такие лампы выпускаются в стандартных типоразмерах, провоцирует некоторых любителей «светового» тюнинга оснащать ими свои серийные автомобили. Это нежелательно, поскольку сильный световой поток, создаваемый «спортивной» оптикой, ослепляет других участников дорожного движения, а больший потребляемый ток способствует перегрузке электрооборудования и подгоранию контактов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

тоже правильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Попробуй поставить просто новые фары. А ещё лучше - новые фары под галогенки (цена вопроса по 500р за штуку) и нормально отстрой их. Поверь, свет будет на уровне ниссана-премьеры. Лично проверял. После этого всякая чехарда с доп фарами и прочим становится попросту не нужна.

да это конечно очень неплохой вариант, а есть на стандартные фары стекло прозрачное? типа как на иномарках, шоб сквозь стекло было хорошо видно зеркальную фару - вот это было бы круто :twisted:

 

У нас на фарах не простые стёкла, это рассеиватели. Со стёклами нужна хитрая форма отражателей (забыл, как такие отражатели называются). В принципе, т.к. у нас открытые фары, можно бодобрать отражатель на разборке, чтобы влезал :)/> Тогда и стёкла можно шлифануть изнутри - станут прозрачными :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

ксти, а круглый фары импортный аналог нашим есть?

ну что б вставали как родные и светили лучще чем родные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Nix

vanya_rr вроде от фольцвагена гольфа поставил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

да, но у него они в накладку вставлены, туда любые можно было всунуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

а у машинок типа jeep вроде то ж круглые и вроде индентичные нашим..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.