Sign in to follow this  
Dron_aka_digitalstudio

Начало капиталки, закупка, фотоотчёт.

Recommended Posts

zenter
Чета у вас там совсем плохо в уфе еще выпускают,даже на 412 все есть,хотя сами моторы от 412 недавно перестали собирать

Это точно!? :shock: И по сколько у Вас там запчасти?

в уфе еще выпускают
И в Уфе Это на заводе или кооператив какой?

В Уфе нет кооперативов по москвичу,в уфе целый завод по производству двигателй и комплектуюшим к ним.

Ну например поршневая от 1000 ре и выше до 1300.

просто есть магазин прям на территории завода,там есть все по узам,даже кое что со складов например по 407.

зы хотя в уфе мало москвичей :D/>

а у нас инфа что завод стоит уже и больще года :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

а тазики все как клепали,так и клепают....уроды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Чета у вас там совсем плохо в уфе еще выпускают,даже на 412 все есть,хотя сами моторы от 412 недавно перестали собирать

Это точно!? :shock: И по сколько у Вас там запчасти?

в уфе еще выпускают
И в Уфе Это на заводе или кооператив какой?

В Уфе нет кооперативов по москвичу,в уфе целый завод по производству двигателй и комплектуюшим к ним.

Ну например поршневая от 1000 ре и выше до 1300.

просто есть магазин прям на территории завода,там есть все по узам,даже кое что со складов например по 407.

зы хотя в уфе мало москвичей :D/>

а у нас инфа что завод стоит уже и больще года :)/>

Плохая инфа

вчера смотрел своими глазами движок 3317 в доках год выпуска 2007,может и стоял реньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
zenter

хорошо, почему тогда коленвалы столько стоят и хрен найдеш заводскую поршневую?

года два назад мона было поршневую и колено за 4 взять :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

потому что москвич,это не таз какой-нибудь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Ну что-ж! Вчера, а точнее уже сегодня ночью, силами dj_sap и его супер-Волги. Из населённого пункта под названием Лахденпохъя был доставлен донорский движок 3317.

Выехали из Питера в 4 часа дня, вернулись в 4 часа ночи!

 

У донора убита голова - проедены каналы тосольные, на кглубину около 5 мм, болтается поршень в 2-м цилиндре, но главное! Там есть КОЛЕНО 1.7!!! :-)

Завтра буду пытаться дефектовать всё, что досталось.

Нужно извлечь из донора коленвал. Открутить от него переходник маслофильтра, ну и остальное по мелочи.

 

Попутно буду делать фотоотчёт. Вечером постараюсь выложить фотки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
хорошо, почему тогда коленвалы столько стоят и хрен найдеш заводскую поршневую?

года два назад мона было поршневую и колено за 4 взять :D/>

Просто продацы не хотят возит запчасти на москвич,не так выгодно,а цены ломят потому что их мало в продаже.

цены на валы в уфе

1.5 -4000

1.7 -4500

1.8 -5200

2.0 -5500

есть в свободной продаже

про поршневую незнаю,у нас тока завод

как это не прискорбно,но москвичи потохоньку умирают а завод сокращает выпуск запчастей :D/>

 

зато в уфе огромная проблема с деталями по салонну,новых нет!только бу.У меня вся торпеда потрескалась.приборка выгорела,и неправильно показывает.И даже на бу детали цены бешеные :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Лахденпохъя

Видать какой город такой и двигатель....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

KMS101

да дело в том, что продавцы ломят цену не потому что ввозить не хотят. В специальном магазине, который специализируется на продаже запчастей на Москвичи и ИЖи, колено на 1.7 стоит от 9000 и выше! И то, говорят, что его всё равно надо отдавать в шлифовку и продувку!

 

Garri-g

Ну посмотрим, разберём, проведём дефектовку, самое главное - что он уже привезён, теперь процесс пойдёт.

Плюс при разборке будет отличная возможность потренироваться в оной. Т.к. свой двиг ещё разбирать и можно прочувствовать все подводные камни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Его не только продувать после шлифовки надо - но и раствором мыльной моды промывать тщательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
KMS101

да дело в том, что продавцы ломят цену не потому что ввозить не хотят. В специальном магазине, который специализируется на продаже запчастей на Москвичи и ИЖи, колено на 1.7 стоит от 9000 и выше! И то, говорят, что его всё равно надо отдавать в шлифовку и продувку!

9000 тыш??? :shock: :o

ого я такие цены в первый раз вижу!И как вы там движки капиталите???Шлефовать больше 0.25 нерекомендуют!

 

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

 

Его не только продувать после шлифовки надо - но и раствором мыльной моды промывать тщательно.

а можно по подробней для чего это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

KMS101

да вот так и живём. А на 1.8 вроде до 15-ти штук слышал цены загибают!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus

Андрей, почитай вот эту статейку, если конечно ты ее еще не читал. Я думаю поможет собрать вот такой :)/> мотор!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Шлефовать больше 0.25 нерекомендуют!

Ну-ну... А с чего бы это в мануале указаны 4 ремонтных размера, четвертый на 1,016 ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
KMS101

да дело в том, что продавцы ломят цену не потому что ввозить не хотят. В специальном магазине, который специализируется на продаже запчастей на Москвичи и ИЖи, колено на 1.7 стоит от 9000 и выше! И то, говорят, что его всё равно надо отдавать в шлифовку и продувку!

9000 тыш??? :shock: :o

ого я такие цены в первый раз вижу!И как вы там движки капиталите???Шлефовать больше 0.25 нерекомендуют!

 

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

 

Его не только продувать после шлифовки надо - но и раствором мыльной моды промывать тщательно.

а можно по подробней для чего это?

 

Потомучто в книге написано, что раствор бензин НЕ УДАЛЯЕТ пыль и образив от шлифовки колена, а мыльная вода - УДАЛЯЕТ, штудируй литературу.

 

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

 

Шифовать - то можно, вот только вкладыши на 1 мм поискать придётся :)/> да и если вал с брачком - вероятность поломки колена намного выше. Заводские, старые - вполне можно 4 раза использовать,а это как минимум 625 тысяч пробега.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Шлефовать больше 0.25 нерекомендуют!

Ну-ну... А с чего бы это в мануале указаны 4 ремонтных размера, четвертый на 1,016 ?

а я што сказал что нельзя???не рекомендуют и нельзя разные вещи :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

В общем сегодня в одно лицо разобрал донорский двигатель. Там во втором горшке у шатуна от втулки ничего не осталось, куски её валялись в поддоне. Палец болтается, Ну да не суть. Шейки коленвала не повреждены! Теперь ищу куда его ответи в промерку и шлифовку, и мойку/продувку.

 

Есть-ли конторы которые работают по выходным? Сколько стоит? где находятся.

 

 

PS к сожалению т.к. разбирал всё один. Фотки сделать не смог. слишком грязный был.

 

в итоге есть куча оставшихся запчастей.

Убитая голова, пустой блок 3317. Поршни с вогнутым днищем и проточкой под клапан, полудохлый стартёр, ну и всё остальное кроме колена :-) на блок есть бумажка о высвобождении агрегата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Люди!

Вчера в 7 часов вечера начали снимать двигатель. В итоге 4 часа утра усилиями меня и Antaro движок оказался на лестничной площадке 13-ого этажа, на котором я и живу. Собственно там мы его и разобрали!

Всё это безобразие закончилось в 10 утра!

 

Вскрытие показало поломку компрессионных колец на всех цилиндрах, причём где-то первое, где-то второе....На первом цилиндре кольцо рассыпалось на мелкие кусочки. Судя по колличеству отложений работало так это всё уже давно.

И ВЕДЬ ЗАВОДИЛОСЬ И ЕЗДИЛО!!!!!!

 

Фотки выложу позже. А сейчас прошу помощи по двум вопросам:

1) можно ли пустой блок двигателя вымыть водой из шланга? Не будет ли ему ничего?

2) Подходит ли передняя крыжка от блока 3317 на 412?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox
Андрей, почитай вот эту статейку, если конечно ты ее еще не читал. Я думаю поможет собрать вот такой мотор!!

 

Ядрить !!!! От это полезная статейка ! :)/> Респект ! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Очередной отчёт:

Колено прошлифовали на первый ремонтный размер. 0.25. Отвозил в контору около Жуковского моста на Дороге на Турухтанные. Там ремзона. Приехали втроём, я Злата и Серёга Antaro. Привезли колено, его промеряли, спросили как срочно нужно? Мы сказали а чем быстрее тем лучше. На что нам сказали - ЧЕРЕЗ ЧАС ЗАБИРАЙТЕ! ИТОГО 750р шлифовка +50р промывка и час времени! ПРОСТО СУПЕР!

 

На данный момент работа находится в процессе развесовки новых шатунов и поршней. Сижу на работе и гоняю поваров от высокоточных весов (показывают от доли грамма, до нескольких кило.) У людей огромные глаза, когда видят меня на кухне с поршнями :-) ночью предстоит процесс срезания лишнего. Ищу информацию, где лучше подпиливать/подсверливать шатуны. Поршни трогать не буду, сниму облой, которого совсем немного, а так у них разница по весу в пределах двух грамм (неужели реально в Москве подбирают!?)

 

В общем вот несколько фоток процесса разборки движка.

Донор, лежащий в багажнике :-)

i-127.jpg

 

Задняя крышка донора - сальник красный! С завода не менялся, неужели на поздние 3317 ставили Мастер спорт? не верю. В передней крыжке сальник тоже красный.

i-130.jpg

 

Убитая голова донора - тосольные каналы проедены

i-138.jpg

 

Процесс снятия головы с моего движка

i-144.jpg

 

В принципе, даже живая прокладка

i-152.jpg

 

Помпа, стартёр и генератор ещё на месте. но это не на долго :-)

i-153.jpg

 

Движок уже на лестничной площадке. Живописьненько! :-)

i-166.jpg

 

Сергей, он же Antaro собственной персоной

i-156.jpg

 

Лестнице тоже досталось. Внизу на фотке видно сломанные кольца.

i-162.jpg

 

МаслицО :-)

i-165.jpg

 

В общем работа не стоит на месте! Осталось отмыть блок и всё собрать :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

и отмыть лестницу)))

вот уборщица рада будет)))

главное что идет дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Dron_aka_digitalstudio

блок чем, и как? отмывать будешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Пипец на лестнице мотор мыть, я :cens-03: , дорогая редакция!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

matroskin210184, еще один мат - предупреждение!

:x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

да никто его на лестнице не мыл. мы его там разбирали. а масло натекло из каналов и передней крышки.

 

с уборщицей всё договорено. после окончания работ лестницу сами уберём.

ZheKKa

скорее всего в мойку повезу. если не до конца отмоют, то бензином доделаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.