Sign in to follow this  
Dron_aka_digitalstudio

Начало капиталки, закупка, фотоотчёт.

Recommended Posts

bonecracker

езжай менять эту поршневую, не вздумай ставить!

они тоже паленые, их ресурс 500км!

нормальная поршневая стОит ~3500р! устраивает цена - могу переслать, у нас в городе есть пара комплектов(красноярск)

 

еще

на заводском поршне должны быть: надписи карандашом(вес), отпечаток на днище снаружи и внутри(видимо от центровки), и штамп

http://foto.rambler.ru/users/chugun85/_photos/DSC00111/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

bonecracker

По каким признакам палёная?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я под 1500 брал за 2000рублей.

 

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

 

Стрелочка и буковка были аналогично выдавлены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker
bonecracker

По каким признакам палёная?

со стуку в моем моторе после уже 100км

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

bonecracker

Завтра приеду домой, ещё раз всё детально сфоткаю, и выложу, посмотрим что и как.

Но в этом комплекте даже гильзы с клеймом "R" на боку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

У меня аналогичная поршневая только под 1500 уже 8000 отходила - полёт нормальный. Кольца тоже такие-же - отличные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

поршни гамнецо. у меня стоЯт сейчас такие(3313), стучит как херовый дизель. стОил этот комплект как раз 1700р

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Стучит как дизель - это ты цепь не в метку поставил!!! У меня такое-же было!!! На зуб распред стоит раньше чем должно-быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

matroskin210184

А ты кольца как ставил? я про ориентировку "Верх/низ" просто там написано типа "надписью вверх" а надписи там я не на всех разглядел, а на тех, которых есть, еле видно их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

На тех - что видно - тоест на 2-х надписью вверх:)/> А на том на котором нет - наугад :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

цепь стоит правильно.

первый запуск после капиталки сопровождался песней мотора и неописуемой радостью

километров через 50 начал стучать на холодном

километров через 300 стук стал сильнее, и сейчас уже стучит постоянно

(компрессия в норме - 9.5, по крайней мере пока :twisted: , мотор узам 3313)

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Бонякрацкер, а вы втулки в шатунах заменили???

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

заменили.

все было сделано по уму, стучать там нечему, кроме конечно этих самых поршней

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Простите за нескромный вопрос, а обо что им там стучать?

 

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

 

Вскрытие проводили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Да не, на разгруженных режимах поршня стучать не могут. Это факт. Если поршня в гильзах - то звук на переходных режимах, при наборе оборотов, под нагрузкой слегка, но это не очень громкий стук. Если клацанье сильное, надо искать причину - не факт что поршня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

Сам с Уфы,могу заверить что первый вариан(типа палёный) это чистый завод,а второй первый раз вижу вообще!

Ездил в магазин при Узаме купил там поршня как в первом варианте у афтора(там только такие).Стоят 1100ре

 

зы сферические разве под 76 бенз???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

bonecracker

а стучит только один поршень или все сразу?

 

matroskin210184

А у тебя на поршневой под 1.5 были внутри на донце отпечатки от центровки?

 

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

 

http://www.lion.irk.ru/m/uzam1.htm

Вот ссылка на статью. Из которой следует, что первая поршневая это завод, но воронежский. И не понятно какого качества.

Второй вариант полностью соответствует описанному в статье, нормальному УЗАМовскому комплекту.

Вообще статья довольно полезная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

1 цепь)первый раз такую вижу вообще,так что хрен знает как она будет,видел в продаже цепи мастер спорт фенокс и нашу(нарисован 6ой таз)цепь вроде хороша,но хочу попробовать цепь мастер.

2 сальники и кольца под гильзы)сальники как то странно упакованы,они должны быть в пакетике с галагрофической наклейкой,когда откроешь смотри её наличие,колечки тоже странные нормальные стандартные должны быть обсолютно плоские.

3 кольца)короче гут,хорошё что взял эти а не SMовские

4звёздочки)подозрительно блестящие и натяжная звезда сделана интересно,всё упаковано в красивую корочку,сказать про них не чего не могу,не разу такие не встречал.

5 прокладка гбц)вещь конечно интересное,но по идеи она должна быть упакована а не так как у тебя,и на упаковке(картонка на которой написано HERKUЁ и это всё в плёночки)вот такая она должна быть по идеи

6 поршня)ну тут ты уже сам знаешь.

 

Совет купи ещё помпу фенокс! :)/>

 

Да и мне тоже хотелось бы услышать отзывы по цепям грм,что скажите про цепи фенокс и мастер спорт,мастер спорт дешевле фенокс?!

 

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

 

что касается надписи на кольцах я нашёл её только на среднем кольце.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

WhiteWolf

1) Цепь - Чехия. В одну цену с нашей родной, но говорят получше.

 

2) Сальники - они и упакованы в коробочку с наклейкой, которую не оторвав, не открыть коробочку, внутри они в пакетике, всё как и положено.

 

3) Кольца тоже посоветовали. Сказали Гётце не брать. типа подделок много.

 

4) Звёздочки вроде нормальные. А натяжитель как раз и задумывается хитрый, не на втулке а с подшипником вместо неё.

 

5) Прокладка и была в пакетике, правда без картонки. Приеду домой, проверю её на подлинность (тут уже советовали как)

 

с поршневой вот выясняем. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Дрон, на поршневой 1500, не помню чтоб от центрования кружочки были, там поршень другой формы!!!!Но качество и стрелки с буковками как у тебя. Также встречал цветастую коробку с поршнями качества набора номер один.

 

Добавлено спустя 44 секунды:

 

Проверь чтобы все 4-ре гильзы были одинаковые!!!!!

 

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

 

В Анапе с мужиком говорил - он сказал что в комплекте 1 гильза отличалась от других, он поставил, и она сносилась быстрее других!!!! (НА 2141 москвиче 1700)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

matroskin210184

Да я так понимаю .что в эти коробки раскладывает кто что хочет и как хочет.

Самое главное, что постепенно приближаемся к результату :-)

 

 

Вот Доктор Ливси забегал ,а ведь ни слова не сказал что и как. Жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

да и ещё на самой прокладке должно выдавленно это HERKUЁ

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

цитата из той статьи

Если на донце поршня развесовка (стрелка 2 на рис. 1) и размерная группа (стрелка 3 на рис. 1) не выбиты, а поставлен штампики, то смело бейте этой ЦПГ по морде продавцу - движок гарантированно запорите. Это творение Винипуха (так его называют - живот у него большой). Он организовал в Туле кузнецу, где переплавляет алюминиевый лом. Естественно, никакой сплав он не получает (по крайней мере пока) - что наплавилось, из того и льет. А потому поршня часто плавятся в движке. Штампики, которыми напечатаны размер и развесовка, Винипух носит с собой в кармане. У него только 2 штампика: один - "А", другой "I", все в квадратной рамке. :-) По крайней мере пока. И поэтому, как я писал раньше, все такие поршневые и имеют только развесовку и размер А I.

У тебя как раз на поршне написано 1А, у меня тоже было

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

bonecracker

это на поршне первого варианта, там ведь есть фотки и второго поршня. где надписи выбиты и окошки правильной формы и стрелка на донце. тоже выбита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

ok, но на втором варианте нету черного штампа, круглой отметины на днище, и надписей карандашом.

допустим ктото из продавцов додумался искупать их в бензине и карандаш со штампом стерлись, но ведь отпечатьк то бензином не сотрешь, а на фотках его нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.