Sign in to follow this  
Dron_aka_digitalstudio

Начало капиталки, закупка, фотоотчёт.

Recommended Posts

Dron_aka_digitalstudio

В общем надоело мне каждый раз лечить что-то новое, решил сделать всё и сразу.

В результате двух дней походов по магазинам было закуплено:

Новая Цепь.

i-85.jpg

 

Сальники коленвала, успокоитель цепи, медные колечки под гильзы

i-86.jpg

 

Поршневые кольца

i-87.jpg

 

Комплект звёздочек и натяжитель цепи с шарикоподшипником

i-91.jpg

 

Прокладка головы блока.

i-90.jpg

 

Ну и так.. по мелочи - ремкомплект карбюратора, кулисы кпп и тяг, щётки генератора, набор прокладок для двигателя и т.д.

частично тут.

i-84.jpg

 

Ну и естественно ПОРШНЕВАЯ ГРУППА! 1.7.

 

Поршневая була куплена а потом поменяна, но суть от этого не меняется. Первая не лезла ни в какие ворота!

Поршни с недопробитыми масляными каналами.

i-71.jpg

i-72.jpg

i-73.jpg

 

недошлифованными отверстиями под пальцы

i-74.jpg

 

Трудночитаемыми выштамповками

i-77.jpg

и загадочными знаками внутри

i-78.jpg

видимо где-то американские деньги переплавляют и делают поршни для Москвичей :-)

 

Естественно все поршни одной весовой и размерной группы.

i-79.jpg

 

остальное тривиально. Точёные (а не литые) гильзы и вроде даже гладкие отшлифованные пальцы.

i-88.jpg

 

Вот фото упаковки того, что не надо покупать!

i-89.jpg

 

В результате проверки поршневая была отправлена туда откуда её привезли и на основе статьи "как отличить УЗАМ от канализационной трубы" была куплена другая.

i-92.jpg

i-93.jpg

 

Поршни из новой группы выглядят гораздо лучше предыдущих, и практически по всем требованиям соответствуют указанным в статье.

i-94.jpg

i-95.jpg

 

На подходе движок от 41-го Москвича, павшего в аварии. Двиг не пострадал. Дедушка отдаёт двигло за две тысячи рублей на запчасти. Оттуда будут успешно сняты колено, переходник масляного фильтра и комплект БСЗ.

Вкладыши коренные и шатунные будут покупать по факту выяснения состояния колена, и прочих вещей.

 

В общем начало положено. Делть всё будем в ремзоне недалеко от дома, там снимут и поставят движок и там же будем перебирать. В планах вывесить все детали, отбалансировать колено с маховиком и корзиной, перебрать всё, что можно, поставить голову от 41-го. ну и прочее. по мере выявления.

Естественно во время капиталки будет делаться всё остальное по машине. Ревизия задней и передней подвески, замена задних тормозов, сайлентблоков передней подвески, подшипников полуосей. В общем весь следующий месяц буду выкладывать фотоотчёты. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Молодец!так держать... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Вот уж никогда бы не подумал что поршни могут быть настолько паленые! :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

что касается поршней из первой коробки(левака), то могу сказать,что я нормальную поршню как раз в такой брал...фича в том, что в г.уфе такая коробка стоит 5 рублей(со слов продавца не левой поршневой), поэтому это последнее на что следует смотреть при выборе ГПГ

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

$pecial $eries :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

HELLSTORM

Самое смешное, что на первой коробке написано "дата упаковки и консервации 27 окт 2006г"

Когда там в Уфе перестали делать наши движки? вроде ещё в начале прошлого лета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

кстати с такой прокладкой гбц была проблема у меня- во первых не совпадала по дыркам, во вторых - по ощущениям похожа на резиново-бумажную, внутри сеточка стальная(наружный слой размывается тосолом ). перед установкой рекомендую 1) проверить ее прикладкой к старой 1.5 или новой 1.7 серой(по30р прокладке(дырки шпилек ГБЦ должны совпадать точно- если не совпадут- это то Г. о котором веду рассказ...)ну и 2-й тест - капни чуть тосола и секунд 20 потри пальцем...если обнажится сетка- думаю знаешь что делать :)/>

 

надеюсь что у тебя все же не левак....Удачи в переборке!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Ещё инфа по второй коробке - в Москуву поставляют поршни, пальцы и гильзы, они их там сортируют по весу и размеру и упаковывают в такие (вариант 2 ) коробки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

а во сколько обошлись гильзы с поршневой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Antoni_spb

1700 за комплект без поршневых колец, там ещё стопорные для пальцев колечки в комплекте.

 

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

 

HELLSTORM

прокладку проверю естественно, у меня в комплекте прокладок для движка как раз серая про запас есть. вот с ней и сравню.

Ещё интересный факт - обе прокладки и серая и чёрная "старого" варианта. без изменённых дырок для ОЖ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

Dron_aka_digitalstudio

скока у тебя вышло все вместе? и где брал!!!

удачи в капиталке!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Ещё интересный факт - обе прокладки и серая и чёрная "старого" варианта. без изменённых дырок для ОЖ.

когда ставил тоже удивился очень...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

antari

Брал рядом с домом - на Гарькавого в магазине. Сперва взял, потом стал дома всё смотреть, и на следующий день отвёз первую поршневую обратно.

 

Кстати кто-то искал медные колечки под гильзы. Там они есть! Копейки стоят.

 

Пока всё вышло на 4 штуки без нескольких рублей.

+Ещё колено в общей сложности обойдётся около трёх тысяч (со шлифовкой) + вкладыши, скорее всего шатуны и работа по снятию установке движка...

 

в итоге получается около десятки всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

Dron_aka_digitalstudio

спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Dron_aka_digitalstudio, молодец, после переборки обкатка будет. У меня возможно тоже!

Может нам заказать наклейки: max 70 - test drive ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

POMAH

Ну дык а как иначе без обкатки? :-) 60-70 км/ч и не болше 2500-3000 по тахометру. :-) Медленно но верно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Дрон а сколько там поршневая под 1500 стоит? На Гарькавого??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

matroskin210184

Полторашная так и стоит полторы.

Я ещё смеялся 1.5 - 1500, 1.7 - 1700. и так далее :-)

 

Ждём прихода Ливси, пусть скажет что по поводу запчастей делать.

 

Кстати, если кто что-нить подобное себе ставил при ремонтах ( я про вообще весь список деталей) то отпишите плиз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

1) Обрати внимание на медные колечки. Если они рельефные, то не сплющатся ли под усилием затяжки головы? Последствия, думаю, не надо обхяснять. То есть равносильно поставить тонюсенькие. Я мерял на кромке. Толщина рельефных у нас была 0,1-0,2 где-то. А мне надо было 0,5 (думаю, и тебе - тоже)

 

2) а прокладки "хитрые" лично у нас - большая редкость. Нашел только в одном магазине. Когда покупал второй раз - разговорился с продавцом. Она сказала, что для 1,8 хитрых у них было всего две и обе, судя по всему, купил я :)/> (за год). и две же - для 1,7. Но чем они отличаются она объяснить не смогла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Lion

Колечки с выдавленной канавкой по кругу, я так понимаю, что она и существует для того, чтобы при обжатии головы сплющить колечко до нужной высоты.

 

2 правильная прокладка ГБЦ

p23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

Упорные полукольца забыл.

Пластинки на р/вал и маховик.

Герметик. (хотя если будут тебе делать, наверное, не понадобится. как и головка на 15, и динамометрический ключ)

 

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

 

Да, я именно про эту прокладку и говорил. Хотя везде пяткой себя в грудь бъют, что все одинаковые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Lion

полукольца будут покупаться вместе с вкладышами. Когда колено обработаю тогда и докуплю.

 

Стопорные пластинки уже куплены :-)

 

Герметик и инструмент имеется, делать буду сам В ремзоне только снимут и поставят двигатель. От помощи не откажусь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

В выходные могу помочь если надо будет. Приглашай :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

Помочь не смогу. Далековато я :D/> Иркутск :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Antoni_spb

Ок! Заранее спасибо! Если что, отпишусь в личку!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.