Sign in to follow this  
Dron_aka_digitalstudio

Начало капиталки, закупка, фотоотчёт.

Recommended Posts

SHARk
маннол не подвёл ни разу

Знаешь, меня и М8 не подводил, машина работала, вопрос как, и почему при вскрытии обнаружился густой налет засохшего масла в движке...

Тут фишка не в марке масла, а в составе масла и режиме работы двигателя. При ближайшей смене масла поди и найди ту же полусинтетику, но густую, но только для движка, не для трансмиссии, они там очень густые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
К стати, на обкатку мог бы и минералочку залить, движку только лучше обкатыватся будет (в мануале вычитал), да и сливать после 500 и 1500 не жалко будет. Я вот до 1500 заливал минералку, потом на 1500-5000 залил полусинтетику, а уже после 5000 синтетикой Castrol балуюсь :)/>

 

Ей-богу, но мой 21406 (1.7 под 92й бенз) переваривает синтетику Кастрол хуже всего, прямо кожей чувствуется, что движку тяжелее работать, чем на синтетике Лукойла или Манола. В результате ездит на синтетике Лукойла... После чтения талмудов понял, что синтетикой вообще лучше не пользоваться, так, полусинтетикой, как максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob
Heavybob

Издеваешся? Вода в колодце ведь холоднющая ты ведь движку не давал прогрется!

 

Вспомнил! Во время обкатки особенно в первые часы большой локальный перегрев в зоне контакта колец с цилиндром, пальца с шатуном и т.д., нагрев там большой, но на небольшой площади, и на температутре воды это может никак не сказться. Так что чем лучше будет охлаждаться двигатель в это время - тем лучше. Ну, в разумных пределах само собой!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Heavybob

рабочая температуура двигателя 80градусов. У с водой из колодца, какая у тебя температура в движке была? Холодный движок никогда нормально работать не будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

SHARk

Насчет температуры - что-то около 70+-5. я насос то туда засунул, который напор выдавал что-то вроде того, как вода из под крана течет. Просто что бы лучше охлаждался именно в первые часы работы, ну и для того чтобы не глушить его каждые 15 минут что бы он остывыл. Не обращай внимания вобщем, у меня свои заморочки:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Читаю тему, проникаюсь... Особенно радует качество запчастей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

=Нарком=

а что с качеством не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да почитал про подбор поршней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

ну они уже обкатку отбегали, 7 тыща пошла.....маслице с самого начала кушаем маннол полусинтетику. полёт более чем нормальный!

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

вопрос по обкатке кто пользовал присадки различные специальные типа "обкатка двигателя за 7 минут"(маде ин ЮСА)?? что можете по ним сказать?

кстати полезная статейка, я вот как раз сегодня пойду поршневую покупать, погляжу что там да как...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
обкатка двигателя за 7 минут

или как испортить двигатель за 7 минут?

бред эти присадки, использовать в самом крайнем случае например когда уже капиталка неизбежна и нужно ещё на 2-3 месяца протянуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
обкатка двигателя за 7 минут

или как испортить двигатель за 7 минут?

бред эти присадки, использовать в самом крайнем случае например когда уже капиталка неизбежна и нужно ещё на 2-3 месяца протянуть.

Да я тоже думаю, что бред, просто вопрос - имеет ли смысл лить эту байду в двигатель

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Не надо ничего лить, кроме номральной минералки на период обкатки. После второй смены масла залей полусинтетику и будет счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

ясно, но до заливки то мне еще далеко, сегодня только закупка ЗЧ и собирание головы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.