Monster

Изменение кастора (продольного угла наклона)

Recommended Posts

D.Vader
Я бы нижний рычаг сразу трогать не стал

Плюс к этому можно выправить кастор положением кузова

 

Если рессоры новые или грузовые, то кастор становится нулевым или отрицательным из-за того, что корма сильно поднимается. В итоге на руль реакция истерична, а в колее сильно бросает. Если загрузить багажник, все становится нормально

 

А то понасуют в рессоры листы и пружины над мостом поставят, а потом начинают рычаги переваривать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Невский, во первых малое возвратное усилие на руле, во вторых плохо держит дорогу на трассе особенно на неровностях (про рессоры и прочее знаю... но это часть проблемы)

 

кстати планирую и зад и перед немного опустить, пружины подрезать и из рессор убрать короткие листы, добавив стаб и Уатта

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
малое возвратное усилие на руле

Вот тут да, есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

и еще комрад с Д2 Самоделкин предлагает сделать рычаги на заказ (не реклама) просто он уже не одну пару их сделал так что опыт у человека есть можно у него спросить некоторые вещи...

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
сделать рычаги на заказ (не реклама)

Это трубчатые такие? Ой сомнительно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

, нет это перевареные как в прошлых ссылках только не от фонаря а опытно определено что и как куда лучше сделать и на сколько выдет угол этого вашего кастора, примерно так я все это понял

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

, по поводу сошки в рычаг не упирается автор который Кер26 ответил "Нет не задевает. Все нормально работает."

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Значит, надо именно менять местами крепления шаровых, а не смещать на произвольную величину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Monster

@Monster, ну да, конечно не влияет

 

У тебя нижняя часть поворотного кулака уезжает вперед, а сошка на месте остается магическим образом?

я

 

и так и так сошку буду переваривать укорачивать в два раза

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

и еще комрад с Д2 Самоделкин предлагает сделать рычаги на заказ (не реклама) просто он уже не одну пару их сделал так что опыт у человека есть можно у него спросить некоторые вещи...

 

я на таких катаюсьи одни у меня его рычаги лежат. на которых ох .... :censored-02: какой развал. Кому надо?

инфа по ним из этого поста

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Serpantin, как рычаги, фото есть как выворот как делоал развал/схождение, что говорил мастеру? резину не жрет, колись))))))

 

зы. мне он предлагал сделать, но я пока без финансов, думал сам сделать да вот репу чешу

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

с развалом в -1.5 градуса жить можно, с кастором в 8 градусов вообще супер. а с нулевым акерманом невсегда.

на скорости ведет себя неплохо,

а вот на змейке уже плохо , нехватает выворота внутренего колеса. на асфальте резина трешит при полном вывороте.

без учета поворота с заносом.

сошки когда переделывал под установку рейки, сделал смешение наружу. теперь буду вовнутрь переваривать.

Edited by SERGEYVFS

Share this post


Link to post
Share on other sites
Monster

[...]

@SERGEYVFS, а есть фото твоей машины с вывернутым рулем?

 

 

 

Достаточно нажать кнопку "Вставить ник или выделенный текст", или выделить интересующий текст и нажать её же. Читаем п2.12 Правил

Edited by Невский
Оверквотинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@SERGEYVFS, еще раз.... что нужно, чтоб и кастор был побольше и сошки не пилить и резину не жрало

 

зы. развал-схождение скорее всег в гаражных условиях, тоесть по веревочке ибо на СТО могут послать как с москвичем так и с вареными рычагами

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

както сфоткаю, у меня выворот всего 24 градуса.

кастора хватает после переделки нижнего рычага. много делать тоже нестоит, будет увеличеггое усилие на руле(прилично увеличеное) а менее 3 градусов кастора нечуствуется вообше.

верхним рычагом токо коректировки можно сделать но неболее.

сошки надо резать и укорачивать. но в завилимости от угла акермана, пусть он будет положытельный хоть немного.

 

сход развал я делал сам на стенде бейсбах, развальшик невыдержал,

я на сервисе работаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

Ежу 2 года с развалом -1.25 Кастор 5градусов. ничего не жрёт) просто под каждый кастор нужно подбирать своё схождение которое(просится) прожимая подвеску, нормальный развальщик сам поймёт сколько нужно поставить сход, Заводской сход необязательно правильный...

P.S Я сам развальщик)) работаю на сервисе. и кроме своего москвича никакой другой делать не буду)) Попросту из-за Уваленности этих аппаратов.

Делаю вообще всё даже Волги)) (ито после того как поменяют всё что я скажу) но не москвичи...

Edited by koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
нужно подбирать своё схождение которое(просится) прожимая подвеску, нормальный развальщик сам поймёт сколько нужно поставить сход, Заводской сход необязательно правильный...
ну и что делать то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

ну и что делать то?

делать развал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Тоже сам делаю, уже давно. :)

В сомнительных случаях намазываю поперечные полоски клеем на протекторе, а в ленивом случае краской с баллончика.

 

И смотрю на износ полосок.

В случае с клеем, на нём износ проявляется как и на протекторе. Только более явно. Достаточно проехать несколько километров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Невский,а как можно промерить кастор в гаражных условиях, веревочками отвесами и линейкой? чтоб лево/право было одинакого, речь о точном каком то значении даже и не идет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Уголок с уровнем.

Желательно на яме.

В теме по регулировке должно быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

работаю на сервисе. и кроме своего москвича никакой другой делать не буду)) Попросту из-за Уваленности этих аппаратов.

Делаю вообще всё даже Волги)) (ито после того как поменяют всё что я скажу) но не москвичи...

А если приедет с полностью новой и чистой подвеской, тоже нет? :)

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Я приезжаю, и договариваюсь, что они меряют, а кручу я сам. Скидывают процентов 30. Всем хорошо. Они денюжку получают за то что на стенд просто смотрят, а мне хорошо, что не надо гонять по разным развальщикам и в пояс им кланяться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Я приезжаю, и договариваюсь, что они меряют, а кручу я сам. Скидывают процентов 30. Всем хорошо. Они денюжку получают за то что на стенд просто смотрят, а мне хорошо, что не надо гонять по разным развальщикам и в пояс им кланяться.

Мне всегда говорили нет программы, нечего не можем сделать.

Или не от программы зависит, а от желания развальщиков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Ну мне в одном месте, ближнем ко мне, сначала сказали что нет. В другом было. Но потом когда в первом через некоторое время шиномонтаж делал спросил у более толкового мастера, типа, "чёж про москвичи забыли?" он сказал "почему забыли, вроде должно быть", пошли с ним ради интереса смотреть и правда во вкладке "москвич" не нашли, но зато нашли во вкдадке "ИЖ". Так что думаю просто им лень даже посмотреть, так как даже если и найдётся - они не знают как с этой машиной работать.

 

И у тех и у других гравитационные стенды были

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.