Node_13

Обогрев / обдув заднего стекла (альтернативный)

Recommended Posts

kirik
а кто мешает змейкой пустить? а не как в заводском

т.е. последовательно а не паралельно и сделать Уже

так с никелевой фольгой какраз вариант змейкой и рассматривается, общая длина змейки 7200мм должна быть, а с медной 7200х6 тогда надо получить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
так вроди фольга из кондесаторов никелевая?

у тех, что на фото - алюминиевая.

Конденсаторы серии К50...и т.д. имеют алюминиевую фольгу

Основная масса конденсаторов имеют алюминиевую фольгу

 

вобще-то можно не ломать конденсаторы, можно взять пищевую алюминиевую фольгу, можно взять фольговый серпантин (тем более новый год скоро), думаю дождик новогодний это тоже метализированный лавсан (может даже никель), но не уверен

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

по просьбам трудящихся толькочто достал с антрисоли стело с подогревом и замерил сопротивление :derisive:

Итог: 10 нитей общее сопротивление 2.8Ома при закорачивании проводов мультиметра показывает 0.7Ома тоесть погрешность 0.7Ома => сопротивление самих нитей 2.1Ома :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

просили замерить, замерил :unsure: и что тема умерла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Ааа у меня батя 10 лет назад на шоху из конденсаторов делал обогрев )))) подробностей уже не помню.... у родного работали две полоски только, вот и озадачился. Жаль я подробностей не помню уже...

 

А вообще ИМХО идеальный вариант - трубы от печки и радиатор с вентилятором сзади. Как у Волги 24-рки обдув, только ещё с радиатором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

kirik, спираль от утюга короткая же будет наверно

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
kirik, спираль от утюга короткая же будет наверно

Смотря,как раскатаешь:unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

Ну молотком, как же ещё? :)

mosia2140, огромное спасибо что померил сопротивление :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimon941

Всех с Новым Годом и Рождеством! Хочу поделиться своим опытом решения проблемы запотевания заднего стекла. В втомагазине предложили Устройство Обогрева Сстекла УОС-1 (производство Винница). Отнесся скептически, договорился о возврате, если не понравится. Крепится присосками на стекло, включается в прикуриватель. Есть 2 режима-с подогревом и без. На улице было -7, накануне прошел дождь и все стекло было покрыто коркой льда 3-4 мм. За 15 минут стекло не только просохло внутри, но и растаяла ледяная корка снаружи по ширине ок. 40см. Мощность прибора-150Вт. Прибором доволен, рекомендую. Цена-50гр (~$5).

DSCF2179.JPG

DSCF2177.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Есть 2 режима-с подогревом и без.

Там вентилятор есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
Я вот тоже об этом подумываю... :rolleyes:

 

Сегодня приобрёл на рынке вот такую штуку, ещё советского производства. 65 ватт.

 

 

Только что то инструкция по подключению у меня вызывает сомнения...

Пока ещё не поставил, не могу сказать как работает. Но обязательно под неё поставлю 2 куллера от компа, будет эффективнее. Там вроде как нихромовая спираль. Её сопротивление 2,6 Ома. Я думаю если нет особого желания заморачиваться с фольгой, то что то похожее каждый может сделать без особых усилий и затрат. Если делать самому можно и мощнее сделать :) Хотя чесно говоря мне больше нравиться вариант с фольгой

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

В позапрошлом году на ул.Ушинского купил "Устройство Обогрева Сстекла УОС-1 (производство Винница)" за 350 руб. Такого г. давно не видывал. Оплавился корпус, весь скривел за зиму, но дул нормально. То есть эстетики ноль, но по работе нареканий нет. отдувает 30 см в ширину и столько же в высоту. Генератор его тянет.

 

Валяется в гараже в качестве наглядного пособия, пусть люди видят на что способны дельцы из Украины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihan Combi

всем комбоводам думаю будет интересно, нашел на http://moskvich-club.na.by/ ,но не нашел как он это сделал

13_04_07_13.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavarim

парни. короче такая тема. хочу поставить на свои масик заднее с отопителем. родные есть вообще? или можно сделать самому? там говорят какойто спецклей. токопроводный. реально ли сделать отопитель самому? кто это уже курил. скиньте пожалуйста. за ранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

продаются родные

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

есть отдельная тема про это, даже темы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Из: ташкент

зачем тебе стекло с отопителем? в машине итак ташкент :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavarim

парни. у нас в узбекистане тяжело найти такое стекло. с обогревом. а реально сделать его самому. ведь наверное есть какаянить хрень. которую можно нанести на стекло. приклеить спец термоклеем контакты. есле есть такой. и соеденить к переключателю. чтоб реально работала эта система. у кого какие есть предложения? за ранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
zenit466
Обогрев заднего стекла (альтернативный)

У меня Комбик и морозы у нас бывают за -40.Я на заднее стекло вешаю пару китайских вентиляторов на присосках.Стоят на рынке 500 тенге(1 руб=4,5 тенге0.И если учесть что печка работает нормально и в салоне тепло,то стекло вряд ли когда замерзнет.Я езжу вторую зиму и все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павел(St.Ru)

вот такой обогреватель...65 Вт/12 В

тока у меня вопрос...офф чуть чуть

а как его подключить....хочу подключить через кнопку от какого то ниссана (кнопка унесена в кармане с местной разборки)выдержит ли она?(кнопка именно от обогрева)

или можно ли как нибудь через реле сделать?)

 

упс)))...извините нашел о том же на 2ой странице...вопрос исчерпан)

вот.JPG

Edited by Павел(St.Ru)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dienut

Так, тема устарела еще с 2010, а назревший вопрос еще остался.

У меня м-412, без обогрева лажа полная.

На сегодняшний день рассматриваю такие варианты:

1- обогрев на присосках (советский) примерно 1500р

2-обогреватель-фен (маленькая коробочка, подкл. в прикуриватель) на рынке 700-800р

3- полоски-самоклейки (готовые кит-комплекты,типа универсальные) цену не знаю. Да и где найти-тоже.

 

Предложения?

Может кто знает, где эти самоклейки найти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zmey2005

Самоклейку так же не встречал (хотя вроде как есть в природе), некоторые берут по несколько вот таких штук лепят (http://130.com.ua/product/screen-wipers-heater-big-oem-45x540/ ) я бы не брал, как мне кажется она из-за влажности (которую собственно должна убирать) - отклеивается будет и нормально не держится не будет.

1-й вариант наверное самый лучший.

2-й вариант - не знаю что за чудо, и его эффективность будет зависеть от направления обдува.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dienut

Самоклейку так же не встречал (хотя вроде как есть в природе), некоторые берут по несколько вот таких штук лепят (http://130.com.ua/product/screen-wipers-heater-big-oem-45x540/ ) я бы не брал, как мне кажется она из-за влажности (которую собственно должна убирать) - отклеивается будет и нормально не держится не будет.

1-й вариант наверное самый лучший.

2-й вариант - не знаю что за чудо, и его эффективность будет зависеть от направления обдува.

Вот второй вариант за 700-800р

Кладется на заднюю полку, направляешь поток воздуха на стекло. А заодно наверное и салон прогреваешь.

На авито и ебэе их тысячи разных вариантов и цен, на рынке же стоимость завышена и ассортимент 1-2 вида. Под рынком я имею южный порт например. Там я их видел, на каждом углу у барыг лежат.

Как он вам?

Он хотя бы дует, да и нагреватель (если верить) керамический.

Но кетай.

Ссср лучше во всех смыслах и пониманиях, но мне кажется, что эта штука на присосках нормально отогревать не будет...

image.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.