Node_13

Обогрев / обдув заднего стекла (альтернативный)

Recommended Posts

K90

M-412, а у тебя подогрев заводской в стекле?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412

К90да, а что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

M-412, ну тогда мне кажеться вовсе бояться нечего :) Это вот я себе хочу "самопал" сделать и на тонировку наклеить. Да и то не боюсь за неё. Ну хотя она у меня китайская вроде, да и выгорела уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
Не вздуется ли пленка от нагрева?

net

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

А в утюгах и электроплитках не нихромовая нить ли? Можно попробовать сделать с неё

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а площадь прилегания и темпераиура какие будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
а площадь прилегания и темпераиура какие будут?

А вот это пока не знаю. Нужно пробовать. Хорошо было бы узнать температуру заводского подогрева. И вот что интересно, заводской подогрев же наверно имеет какую нибудь защиту? Т.е. он же не будет греть "до победного". Что бы тонировка поплавилась или вообще сгорел

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

эта защита есть плотное прилегание по всей площади и рассчитаное сопротивление, а также слой диэлектрика снаружи

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
эта защита есть плотное прилегание по всей площади и рассчитаное сопротивление, а также слой диэлектрика снаружи

Вот если бы знать сопротивление заводского то можно подогнать и самому :)

Ну а слой диэлектрика снаружи тоже можно обеспечить. Клеем например

Edited by K90

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

K90

дык не обязательно москвича спецификации. узнай у других машин как, думаю тут есть долотая середина которую давно уже нашли все производители

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
K90

дык не обязательно москвича спецификации. узнай у других машин как, думаю тут есть долотая середина которую давно уже нашли все производители

Именно так и считаю, вовсе не обязательно знать сопротивление именно москвичёвского подогрева. Проблема в том что мне его узнать негде. А померить и написать здесь некому.Ну по крайней мере пока никто не писал. Ещё очень хотелось бы узнать сколько полосок у заводского подогрева, на какой клей лучше клеить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

K90

Проблема в том что мне его узнать негде

гугл отменили?:) думаю такая инфа есть в сети

а я вобще хочу гденить заказать стекло с обогревом. есть фирмы которые это делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Вот если бы знать сопротивление заводского то можно подогнать и самому

когда то мерил, не помню сопротивление, но помню, что в итоге вышла мощьность стекла ок 70Вт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91
а я вобще хочу гденить заказать стекло с обогревом. есть фирмы которые это делают.

mouseTPAKTOPuCT, это самый разумный вариант, но проблема в том чтобы нашлась фирма которая это сделает... За разумные деньги. Теперь на форуме знаю уже 3 человек, которые хотели бы заказать на комбик заднее стекло с подогревом)) Найдешь - свистни, может оптом дешевле будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

,,погуглил,, я эту тему. Про сопротивление ничего не нашел. Но нашел про потребляемый ток. От 10 до 14 ампер. Не многовато ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

К90, вроде оно так и есть, если не так - поравьте. Ты же не часами его гонять собираешься :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
К90, вроде оно так и есть, если не так - поравьте. Ты же не часами его гонять собираешься :)

Отсуда выходит что сопротивление должно быть около 1 Ома. Ну вот,всё ближе подхожу к своей цели. :D И всё же если бы кто нибудь померил сопротивление на заводском был бы очень признателен. Как только определюсь с материалом изготовления, нужно будет мерить длинну стекла, расчитывать количество полос и расстояние между ними :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

DimaK91

Найдешь - свистни, может оптом дешевле будет

но проблем:D вам из иваново до ярославля вроде не очень далеко если что:D вобще я гдето читал недавно что ктото сделал себе в фирме стекло с обогревом, но блин вобще забыл в какой теме и кто. кажись ктото в гараже обмолвился, я спросил почём и где, но ничего не ответили:)

на форуме знаю уже 3 человек, которые хотели бы заказать на комбик заднее стекло с подогревом))

думаю каждый владелец комбика хочет такое стекло себе:)) инженеры ижа оч сильно лоханулись не сделав такое стекло вобще стандартной комплектацией.

 

 

зы. а я вот тут подумал, а нельзя взять стекло с обогревом и этот самый обогрев както снять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Шарился я на рынке,там стекол задних полно с обогревом на ТАЗы,на ИНО,и цена не высокая,значит сам обогрев по себистоимости выходит-копейки,вот бы найти где этот обогрев производят...

Edited by Belovkcc

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

ещё мысль купить стекло с обогревом, но чуть больше чем у комби, и лишнее сошлифовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

mouseTPAKTOPuCT, очень сомневаюсь что получится... Ну если есть желание экспериментировать - удачи :)

но проблем :) вам из иваново до ярославля вроде не очень далеко если что :D
З.ы. Ради такого стекла я и в Москву съездил бы))

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
зы. а я вот тут подумал, а нельзя взять стекло с обогревом и этот самый обогрев както снять?

Я вот тоже об этом подумываю... :)

 

Сегодня приобрёл на рынке вот такую штуку, ещё советского производства. 65 ватт.

f42762088bcc81c5e10b0b9ef54bf323.jpg 7558f99c23cc722ef679bee7b6ce4e48.jpg 9141c66b439300a14a35f24a0e09d008.jpg 79fae2881a0f9b831f883cba4fe48651.jpg 83e08dbc6d3440aab7d39b159fc50f7b.jpg

 

Только что то инструкция по подключению у меня вызывает сомнения...

 

bb3f300a82720bfcd0e5b0e8ff6e3234.jpg a1356353340e94412297de6c1f8718ca.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

в инструкции всё верно. Если решишь ставить свою кнопку, более красивую, то потребуется реле, со штатной не нужно. Стояла такая грелка, - много лучше чем ничего и новодел подобного толка.

 

Нити отодрать со стекла не получится, но есть установочные комплекты для иномарок - на форуме есть темы про них

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

такая лабуда имеет смысл тока если ставить под ним вентилятор чтобы он нагретый воздух сдувал вверх по стеклу. если вентиль не делать то толку чуть, эта фигня обогревает сантиметров пять вокруг себя и всё.

 

Мишаня

Нити отодрать со стекла не получится, но есть установочные комплекты для иномарок - на форуме есть темы про них

хм..первый раз слышу. темы про них есть ан каком форуме? тут? или на форумах иномарок? чёт туплю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
такая лабуда имеет смысл тока если ставить под ним вентилятор чтобы он нагретый воздух сдувал вверх по стеклу. если вентиль не делать то толку чуть, эта фигня обогревает сантиметров пять вокруг себя и всё.

Ну дык я и хочу поставить под неё 2-3 кулера от компа :) Конечно это хуже чем нормальный заводской подогрев, но явно лучше чем ничего.

Я вообще хотел ВАЗ кнопку с "семёрки" поставить. Специально её(для обогрева заднего стекла) и прикупил. Т.е. получается в той же "семёрке" имеется реле? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.