Node_13

Обогрев / обдув заднего стекла (альтернативный)

Recommended Posts

POMAH

Borja, да, выложи фото. Я посмотрю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
combo111

Borja

Говорят такие обогреватели не очень эффективны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

у меня стоял такой на присосках....потом я его оторвал и бросил в гараже..неэффективен он совсем....поставил кулеры от компа...дуют из багажника на стекло...намного лучше но не то...нуно их будет наооборот поставить чтобы воздух из салона тянули...а то встречаются два фронта теплого из салона и холодного из багажника ....переделаю мож на выходных...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

На присосках - сакс..

юзал такой на обычНом сТикле... беспонт тоКа низ отогревает... и МЕДЛЕННО! )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140
у меня стоял такой на присосках....потом я его оторвал и бросил в гараже..неэффективен он совсем....поставил кулеры от компа...дуют из багажника на стекло...намного лучше

 

К этому я б добавил какую-то фигню, чтоб воздух нагревала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=SpeAkeR=-
у меня стоял такой на присосках....потом я его оторвал и бросил в гараже..неэффективен он совсем....поставил кулеры от компа...дуют из багажника на стекло...намного лучше

 

К этому я б добавил какую-то фигню, чтоб воздух нагревала.

хых, ну и поставить тот обогревательна присосках и кулеры чтобы от него горячий воздух гоняли...=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
fedor236

Могу подсказать как я сделал. В морозильных витринах старого образца стоят испарители U образные медная трубка, алюминевые пластины по размерам как раз на заднюю полку ложится, хотя размеров бывают разных. Соеденял так выход 4 го шланг в салон как и был, далее тройник, но надо чтобы поток тосола шёл от двигателя в прямом направлении к штатной печке, а в бок отвод на задний обогрев(получается паролельно). Сопротивление на зад получается больше и основной поток идёт через основную печку. Обратку соеденяем также. Под капотом, конечно электро помпа,обязательно на обратке, там температура наже на дольше хватит сальников. Тройники продаются в Волговских отделах (o 16). Сам радиатор печки поменял на медный трёх рядный,вроде от Газели.Переделать не сложно хоть он и чуть длиньше.Разбираем корпус, достаём старый,прикладываем новый и пропиливаем дырки под новые выводы трубок, хотя один почти совпадает.По ширине радиатор чуть уже, дырки затыкаем изолоном,поролоном или трубкой которая используется при установке евроокон,обязательно плотно.Сам корпус сверху я обклеил самоклеющимся изолоном ,стало на много тише работать печка. Теперь в любой мороз в машине жара,стёкла всегда чистые. Помпу включаю если надо сбить температуру двигла или быстро протопить салон (не включайте помпу при прогреве двигателя). Есчё отрегулирован термостат на более высокую температуру (для зимы, на лето поставлю другой), обрезаны две лопасти из четырёх на крыльчатке охлаждения радиатора. В мороз даже жигулисты диву даются . И ещё садясь утром в холодную машину оставляйте открытое окно пока не прогреется двигатель,чтобы стёкла сразу не обледенели. Если чё спрашивайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Актуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bart

я считаю что радиаторы, обогреватели, теплообменники и т.п. на полке это не эстетично :( . я тут гдето написал уже что вместо штатногопрафтиляфтора поставил крыльчатку, сначала от(УАЗа охотник или другого подобного можно-2 печка: дуть стало намного лучше, правдо шуму прибавилось), а потом нашол пластиковую большего диаметра, термостат на 92 градуса, забор с 4 горшка, до приличных морозов машинка не дожила но при -10 -15, ездил в тапочках. Минус тока один когда машина стоит на месте в ноги не дует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

А так обогрев стоит у меня, отогревает правда только центр стекла, но этого хватает чтобы кого нить не прессануть, когда задом сдаёшь.

 

Добавлено спустя 34 секунды:

 

106545G8lO.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод
А так обогрев стоит у меня, отогревает правда только центр стекла, но этого хватает чтобы кого нить не прессануть, когда задом сдаёшь.

купил такой обогреватель.редкостное Гамно.

очень слабый.если в машине 4 человека то вообще не видно эффекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
купил такой обогреватель.редкостное Гамно.

очень слабый.если в машине 4 человека то вообще не видно эффекта.

спираль укороти

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

Если в автомобиле отсутствует обогреватель заднего стекла, его можно изготовить самому. Ленточку никелевой фоль-ги толщиной 0,05 мм /из старого конденсатора/ разрезают лезвием на полоски шириной 5 мм и наклеивают эти полоски на заднее стекло клеем БФ-2. Когда он высохнет, наносят кисточкой поверх фольги еще слой клея. Полоски распола-гают вертикально или горизонтально. Отдельные отрезки могут спаиваться при помощи обычного паяльника /до на-клейки на стекло/. Общая длина обогревателя должна быть примерно 7200 мм.

 

Если на токопроводящих полосках обогревателя заднего стекла автомобилей образовались разрывы, то восстановить электрический контакт можно графитовым порош ком, смешанным с небольшим количеством эпоксидного клея. Этой смесью аккуратно промазывают поврежденные места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

а может можно взять стекло с нитями от другого авто и подрезать по размерам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Каленое стекло не режется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Боррисычь407

а если сточить по с краёв? или например дреммелем акуратно? не получитсо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

mouseTPAKTOPuCT

Нет. Найди комплект универсального обогрева самоклеющегося на рынке и установи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

ну а если родная отточная вентеляция не работает почему бы ей не помочь?

как насчет врезки 120куллеров в дырцы для оттока

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Боррисычь407

Найди комплект универсального обогрева самоклеющегося на рынке и установи.

дык тут ктото писал что говно не стоящее внимания

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
Если в автомобиле отсутствует обогреватель заднего стекла, его можно изготовить самому. Ленточку никелевой фоль-ги толщиной 0,05 мм /из старого конденсатора/ разрезают лезвием на полоски шириной 5 мм и наклеивают эти полоски на заднее стекло клеем БФ-2. Когда он высохнет, наносят кисточкой поверх фольги еще слой клея. Полоски распола-гают вертикально или горизонтально. Отдельные отрезки могут спаиваться при помощи обычного паяльника /до на-клейки на стекло/. Общая длина обогревателя должна быть примерно 7200 мм.

 

Если на токопроводящих полосках обогревателя заднего стекла автомобилей образовались разрывы, то восстановить электрический контакт можно графитовым порош ком, смешанным с небольшим количеством эпоксидного клея. Этой смесью аккуратно промазывают поврежденные места.

Наконец то нашёл как сделать это с конденсатора! :)

Теперь ещё вопрос, какой конденсатор? Насколько я понимаю это должен быть именно старый советский и большой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

Назрел ещё 1 вопрос, какое сопротивление должно быть у ленты длинной 7200 мм? Вдруг дойдут руки, сделаю такую штуковину :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412

Народ у меня вопрос.У меня стекло с обогревателем,но проблема в том что оно затонировано.Не вздуется ли пленка от нагрева?

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

M-412, много машин ездит с подогревом заднего стекла и тонировкой, и ничего же. Проверенно :) Там же не кипятильник стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

M-412, ну смотря чем затонировано)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412

Dimak91 затонировано американкой,эт не очень дешевое удовольствие, поэтому и решил удостовереца что все будет в норме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.