ike

Тахометр. Цифровой и аналоговый

Recommended Posts

kirik

Labukh

знач перепутал местами провода которые на катушку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
знач перепутал местами провода которые на катушку

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

kirik Дык по инструкции всё делал.... Я вроде не дальтоник - чёрный от красного могу отличить...

P.S. Поеду завтра на авторынок, попробую другой тахометр взять, поэкспериментирую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Я вроде не дальтоник - чёрный от красного могу отличить...

а кто знает что за люди собирали тот девайс... :)

Если я правильно понимаю, при подаче питания на цифровом тахометре должна появиться индикация; соответственно устройство легко проверяется:

1. до установки штатно: плюсовой провод на + АКБ, провод массы на - АКБ; - должна появиться индикация (нули там и т.п.)

2. провод к КЗ - цепляем на клемму распределителя.

3. заводим двигатель.

Показывает обороты - глушим ставим штатно, воспроизводим соединения, не показывает - несём менять/в ремонт.

P.S. последнее прямо не относится к "сложным" устройствам типа БК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

Сегодня поехал на авторынок, взял тот самый тахометр. Кинул плюс и минус на аккумик - появились нолики. Кинул плюс на катушку, второй провод прямо на трамблёр, массу на кузов - всё заработало. Спасибо Мишане :wink: Но показания прибора очень странные: на холостом ходу при 800 об. (на слух) показывает 1800-2000 оборотов... :o

Кстати, видел б/у приборку на 2106 в сборе, со всеми приборами в оч. хорошем сост. за 20 баксов. Подумываю взять на будущее - в планах установка Фиатовской КПП, а тахометр можно поставить и сейчас (если разберусь, почему такие показания на электронном).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

надо убедиться, что он для 4-х цилиндровых двигателей/если это опционально, то проверить её установку.

 

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

 

взял тот самый тахометр.

кстати может зря, кто знает как он воспринимает неправильное включение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Labukh

У тебя БСЗ или КСЗ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Labukh

насчёт показаний скажу вот что, я ставил электронный, на нём было написанно, для 2х, 4х, 5ти, 6ти, 8ми цилиндровых двигателей, мой типа програмируеться, с твоим наверно тоже самое, но мой изначально стоял на 4х цилиндровый двиг, а твой видимо на 2х...

 

Добавлено спустя 31 секунду:

 

короче читай инструкцию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

Mikenat КСЗ.

 

kirik Написано - для 4-цилиндровых двигателей.

 

В процессе эксплуатации заметил - показания тахометра чётко совпадают со скоростью машины. Но только на 4-й скорости. Когда я ехал на 4-й и смотрел то на спид, то на тах, выходило так, что если скорость 50, тах показывал приблизительно 500 (он 3-х циферный), добавлял скорость до 70 - обороты росли пропорционально (около 700). Может играет роль то, что у меня КСЗ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

Тахометр + вольтметр Амфитон-219L

amfi_219.jpg

 

http://www.rain-auto.ru/catalog.php3?filte...%E8%EB%FC%F2%F0

 

343 руб 75 коп

:)

 

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

 

http://autoel.narod.ru/taxometr.html

тут тоже есть кое что интересное

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Спасибо за инструкции,всеравно скоро тах от шахи ставить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolya99

народ кто врезал тах в приборку, там родная сплошная, поделитесь опытом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Nikolya99

Ну я врезал, ток задай вопрос по-конкретнее :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Sally

Амфитон фигня, был у меня такой - накрылся через пару недель, + на солнце нифига не разобрать, ночью на нервы действует постоянно мигая (светодиод изображая половину деления мигает), да и просто лично меня нервирует эта элюминация...

 

Про цифровые опять же лично я нелучшего мнения, цветные аналогичны амфитону (днем на солнце невидно, ночью нервируют), монохромные в этом плане лучше днем видно даже на солнце, ночью не мелькают, НО опятьже если ездить достаточно динамично, то несособо приятно смотреть на мелькающие цифры - информативности "0", т.к. либо неразобрать что он показывает, либо жутко тормозит. Как вариант для настройки ХХ, ну и тем кто ездит спокойно, ибо двигаясь с постоянной скоростью его вполне достаточно чтоб прикинуть обороты движка.

Посколько попробовал большенство видов, то для себя сделал вывод, что лучше стрелочника ещё ничего не придумали...

 

П.С. Всё написанное выше сугубо моё ИМХО, а решать конечно вам, я свой выбор сделал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolya99

Андрей

Как луче разрезать родную приборку, как закрепить тах и какими приборками заменить амперметр и датчик топлива?

Edited by Nikolya99

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Nikolya99

Ну датчик топлива я перенес на место датчика давления масла. А вообще подробнее и с фотками вот:

http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?showtopic=43

Если еще какие то вопросы будут, спрашивай :ranting:

 

Амперметр и указатель давления масла хотел сделать в отдельном корпусе и поставить на приборку. Но сейчас от этой идеи отказался, решил наоборот тахометр выносить на приборку

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

по мне такое расположение не очень

Edited by NeXan

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus
приборы.jpgВместо пластика лист алюминьки лобзик в зубы и обтянуть искожей. Датчики все тазовские.

Share this post


Link to post
Share on other sites
imv87
Андрей

Как луче разрезать родную приборку, как закрепить тах и какими приборками заменить амперметр и датчик топлива?

мож попробовать приборку целиком? например от газели до рестайлинга....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolya99

imv87

я думал когдато ставить тах от газели, там показания точнее, но мне нахаляву подогнали тазовский тах, там спидометр будит издесь, ктомуже мне нравица родная прибока 2140.

Андрей

большое спасибо, ето пока то што я хотел знать.

если есть выложы пожалута новые белые шкали што у тебя, я тож хочу што б стиль был одинаковый у таха и спидометра

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Nikolya99

Шкал к сожалению нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolya99

жалко, блин надо по тазо форумам полазить, мож у них есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAD-racer

все таки стрелочный будет и красивее и понятнее :lol:http://foto.rambler.ru/users/madrcr/1/14062008/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

ХЗ, у меня был 06-ой тах, я бы несказал что он брешит, другое дело стрелка у них нервная... прошпортовский рулит в этом плане :lol:

 

MAD-racer

один в один как мой :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.