ike

Тахометр. Цифровой и аналоговый

Recommended Posts

Максимилиан

Вообщ то логично .Когда сам соображать буду? :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Максимилиан

Кури схему от 2108 или 09, где там тах есть... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Silent

Мб я тупой, но прочитав всю тему так и не понял, куда подлючать третий провод? На которую клемму катушки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

На которую идет провод от трамблера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Silent там их 2, желаю удачи! Промажешь - очень прикольно получится. Я тут объяснял как подключить тах - понятно ДЛЯ ВСЕХ, бо сам накололся :P . Но пришлось поттереть, мну модэр дэбилом выставил :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

SashaWhite

Все больше усиливается подозрение, что это не я тебя выставил...

Если ты мне покажешь два провода (ВВ провод в расчет не берем, разумеется) которые идут от КЗ до трамблера, беру свои слова обратно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

-=Val=- Ну так! Я почетал форум, пришол на стоянку вижу идёт два провода и я с полной увереностью втыкнул в провод ВВ от катушки к трамблёру... :P , ну а потом втыкнул куда нада.

Где-то на этом форуме читал, шо тах цепляется на свечу...

(Было 100%, где не помню) Потому тыканул в ВВ.

 

ЗЫ: по идее модэр - организатор, миротворец и следит за порядком. А за табой уже давно замечается "культ личности", есть "Я" а все остальные :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Надо не только чЕтать форум, но и пользоваться тем, что находится в черепе. Тебя толщина ВВ провода не смутила?

Где-то на этом форуме читал, шо тах цепляется на свечу...

(Было 100%, где не помню) Потому тыканул в ВВ.

Ну-ка ткни пальцем, где это такое было, я еще посмеюсь

ЗЫ: по идее модэр - организатор, миротворец и следит за порядком. А за табой уже давно замечается "культ личности", есть "Я" а все остальные

Создавай тему в разделе "Трибунал". Напиши в личку админам. Короче, борись с культом личности! :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Silent

Всем спасибо, разобрался. Места для нового прибора лучше рулевой стойки не нашел, кстати у меня тах от шестерки, там три лампочки, думаю перевесить туда лампы повторителей, зажигания и дальнего света, а то штатные и не видать толком, а тут перед глазами будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димас

поставил тахометр от 06, газ в пол, показывает 7000! может такое быть или прибор брешет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem
по таху вполне можно определить некоторые нюансы

Например, буквально вчера определил загаженные контакты в траблере КСЗ.

Тахометр (цифровой) начал выдать несуразные цифры - на скорости 80, четвертая, тахометр - от 4 до 6 тыс.об.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димас

Мужики, может я неправильно вопрос поставил?

чё молчите? хоть Вы мне подскажите! это моя первая машина!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GReddy

Димас

Холостые правильно показывает? 7000 хм...В принципе по инерции стрелка у меня до 6тыс прыгает при резком нажатии в пол, но движку жалко так держать долго, он таких оборотов без нагрузки не терпит. И вродь как говорили на форуме, что мах на нашем моторе можно выжать 5800. Так что можно предположить, что именно по инерции дергается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

GReddy

До 6500 можно движку нашу выкрутить, только толку мало, на 5800 - максимальная мощь, а дальше усё, либо следующая передача, либо практически никакущий разгон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Вопрос! Можно ли как нибудь ловить обороты двигателя и выводить их на монитор ноутбука?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

sinch

Поставить веб-камеру направленную на шкив КВ и транслировать на монитор бука.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem

Мужики, тока не обижайтесь.

Я понимаю, на вкус и цвет...

Но тазиковый тахометр - калхозный тюненх (ИМХО).

Не проще ли поставить на два-три порядка функциональней девайс?

У нас новый 6-ный тахометр и тот же БК-03 или 06 стоит $20-25.

Поставить на торпеду маленькую аккуратную коробочку или извращаться с креплением, подключением и т.д.

Выбирать вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Tandem

суть в чём, цифровые тахометры нерулят однозначно ибо при движении тяжело отслеживать что же всётоки он показывает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem
суть в чём, цифровые тахометры нерулят однозначно ибо при движении тяжело отслеживать что же всётоки он показывает...

А что цифровой должен показывать как не цифры?

Интервал показаний около 0.2с, точность +-10об/мин (проверял у знакомого мужика на стенде). Что еще нужно?

Короткий взгляд на цифровой тах и "сфотографировал" показания.

Для стрелочного ты "фотографируешь" некий усредненный показатель.

Еще у аналоговых систем показаний есть такое понятие иннерционность отклонений. Так что лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Tandem

А если купить электронный тахометр со светодиодной шкалой???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Navigator

Tandem

При движении важно не точное значение оборотов, а относительное (например, насколько ещё можно раскрутить двиг). Аналоговый тах даёт такое представление (положение стрелки на шкале), а с цифровым придётся высчитывать - держать в памяти макс. обороты, куда приходится наибольший крутящий момент. То есть сложнее анализировать его показания.

 

Тахометр со светодиодной шкалой удобнее, но лучше когда он показывает не "бегущую точку", а "столбик".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Navigator

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
we6ster

Народ может глупый вопрос не у кого нет накладки на тахометр чтобы распечатать на принтере и вставить? :D у меня такая етсь но только для баржи 29)

А то поставили в космич шестерочный тах, смотрится убого

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Я сам на компе распечатал. Получилось ниче, теперь буду вмонстрячивать тазотахометр в торпеду 40-ю рядом с приборами, шоб красиво было хочу, а не будильником стоял. Кста москвичевский движок мы до 8,5 тысяч раскручивали, немного, с карбом солекс от американского монстра! Правда больше 5-6 крутить не надо - ресурс двига сокращается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
we6ster
Я сам на компе распечатал. Получилось ниче, теперь буду вмонстрячивать тазотахометр в торпеду 40-ю рядом с приборами, шоб красиво было хочу, а не будильником стоял. Кста москвичевский движок мы до 8,5 тысяч раскручивали, немного, с карбом солекс от американского монстра! Правда больше 5-6 крутить не надо - ресурс двига сокращается.
НУ ясен красен что сам распечатывал :D мне сама картинка нужна для распечатки :D

 

Тах твой врет как сивый мерен либо вы случайно вместо карба еще воткнули туда и двиг от монстра) либо ротор)

мы до 6 с хреном крутили и то он осечку давал уже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.