mpx220

Огонь из трубы! [как,что и зачем] Обсудим??!!

Recommended Posts

MachineHead

гы-гы-гы, креативненько :)/>

Чтобы конструкция была зачотной, надо в бампер еще что-то типа парктроника впихнуть, сейчас они вроде копейки стоят. Чтобы огнем плеваться только когда ничего за машиной нету. А то не дай Бог кончится поджаренным бампером мерина или, того хуже, чьими-то подкопченными ногами.

Не знаю, пихают ли на фабричные огненные "кИты" такую штуку, если что, дарю идею :)/>

Тогда эту штуковину можно будет засертифицировать и начать ей торговать. wset со своими баянистыми присадками удавится от зависти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

sinch я тут перегнал в wmv чтоб народ особо с кодеками не парился :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gunsta

зачёт!!!!!! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerF20

Народ после просмотра очередного "Тачку на прокачку" мне пришла в голову идея. West Coast тоже делали пламя из глушака, но у них получилось оно не большое. Как я понял, они просто напросто поставили насадки на глушак и в нем сделали дырку для свечек, которые просто напросто подавали ток и все это загоралось. Переделанная таким образом машина была Старым Мустангом 1969 года. Возможно ли такое сделать и а масике?

P.S. Как я понял там просто напросто CO2 который выходил из глушака поджигали искрой от свечи.!

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

SerF20

перечитай тему заного и ты найдешь ответ на свой вопросс, а также возможно пойдмешь ошибочку в своем тексте(подсказка CO2)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Поджигать углекислый газ? Свечой??? Мсье знает толк в извращениях!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

-=Val=- +1 :(/>))))))))))

Жесть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

SerF20

CO2 не горит это дословно оксид кислорода куда его ещё жечьто? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

На сайте тюнинга нашёл вот такую фигню: (устройство рекламируется, но пока ещё в магазине не появилось)

 

 

"система выброса пламени из выхлопной трубы.

 

Согласитесь, штука весьма эффектная. Холодящий душу язык пламени, вырывающийся из ревущего глушителя. Как такая штука работает? К системе зажигания автомобиля подключается электронный блок, который кратковременно прерывает работу системы зажигания. В результате вся топливная смесь, находящаяся в цилиндрах выбрасывается в выхлопную систему, где поджигается обычной автомобильной свечой зажигания. Насколько опасно для двигателя такое устройство? Это просто кратковременная работа на подтравливающем моторе. Какой либо вред причинить система не успевает.

 

Что бы ознакомиться подробнее с устройством, прочтите прилагающуюся инструкцию.

 

Подключение.

 

Отключить аккумуляторную батарею.

Чёрный провод подключить блока управления подключить к массе (коричневый провод в штатной электропроводке автомобиля).

Красный провод подключается к замку зажигания таким образом, что бы напряжение на него подавалось при включенном зажигании. Кнопка включения монтируется в салоне автомобиля.

Перерезается провод, идущий к штатной катушке зажигания. К концу провода, идущему на катушку подключается белый провод блока управления устройством. Ко второму концу провода подключается жёлтый провод блока управления устройства.

Зелёный провод подключается к плюсовому контакту катушки зажигания, входящей в комплект к устройству.

Минусовой контакт этой катушки зажигания закрепляется на кузов автомобиля.

В 10см от окончания выхлопной трубы вваривается гайка, и в неё вкручивается свеча зажигания, входящая в комплект поставки. Катушку зажигания расположить поблизости от вваренного цоколя свечи. Расположить всё таким образом, чтобы высоковольтный провод не касался деталей выхлопной системы.

Подключить высоковольтный провод к катушке зажигания и свече.

 

Включение устройства.

 

Завести и прогреть двигатель.

Нажимая на педаль газа поднять обороты двигателя примерно до 3500 об/мин. В течение 1-2 секунд удерживать стабильно эти обороты. Стрелка тахометра должна оставаться неподвижной на выбранных оборотах.

Нажать кнопку пуска на 2 секунды, потом отпустить сцепление и тронуться. "

 

И за ним, дабы, наверное, в случае чего не пересадили всю администрацию магазина куча приписок, где нельзя использовать данную фичу. Корочетолько на прямотоках, там где нет людей и всего того, что может гореть... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Баян! Все это уже известно и систему эту рассылают по почте, кажется Киевляне, только раньше если не запамятовал, отключали поджиг только в двух цилиндрах. Видел систему в действии - человек раскручивает двигатель, кнопка или что там, на сбросе у него в выхлопном тракте топливо успевает взорваться, на выходе получается нечто вроде хлопка и кратковременный выброс как из газовой горелки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Поднимука чтарую темку :)

 

Ролик смотрим тут :)

 

Вот как это должно смотреться правельно, а не как печи в крематории намёк я думаю яесен)))))))

fir.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

делаеться за 500 рублей :) Знаю всю схему и прочее.. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Kliff Типа предлогаешь у тебя купить идею?

Неее луче выкладывай на шару)))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff
:) Edited by Kliff

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Ну я думал что новое расскажешь а с отключением целиндроф фокус старый :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Поставьте турбу с антилагой и будет вам огонь хороший и бесплатно и ничего глушить не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

а у мя насчет этого идея немного другая была, правда работы чуть более. Слышал гдето такую фишку.

берем водопроводную трубу, ставим 1 кусок + уголок (в нем жиклер) + 5-10 см трубы + уголок (в нем свечка) + трубка 5-10см после насадка. Т.е. в насадку выходит две трубы, дракона и выхлопная.

В начало этой хрени подводим либо выхлоп (работает везде, но беспонтово) либо поток встречного воздуха (делается элементарно, но работает тока на скорости). Жиклер мутится фиг знает откуда, можно из иголки щприца, на свечку ставится мотоциклетная катушка и через кнопку к катушке зажигания. к жиклеру подводим бензин от карба, тока обязательно клапан к той же кнопке.

Плюсы - никаких разрывов выпуска, никаких хлопков как от маршрутки и достаточно здоровый огонь.

Минус - не знаю толком, работает или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

Обороты ДВС выше 4000, Газ в пол и зажигание выключил 3сек. потом включил, огонь из трубы и звук просто бомба :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я помню както ехал за рулем , тогда еще пионЭром был - лет 14 мне было

батя рядом ну едем мы а батя грит мол скорость выключи и накатом едь

а я по тупой молодости вырубил не скорость а зажигание , патом потыкал по педальке газа) опятьже по тупости

патом включил зажигание) одновнеменно с выстрелом из глушителя я схватил смачный подзатыльник :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
CO2 не горит это дословно оксид кислорода куда его ещё жечьто?

Других поправляешь, а сам что написал-то?

Дословно всё-таки - углекислый газ, а уж если как тебе нравится, то оксид углерода - это даже из слова углекислый видно, а окислять кислород - это конечно сильно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
CrazyShlahg
Ну кто нить расскажите от ночала до конца как сделать огненного дракона(желательно с отдельной подачей бензина)

т.е без отключения чилиндра (ов).

:)

 

 

 

 

Дам устройство этого огненого дракона не айс, даже не жашто отдавать такие деньги!

 

Кому надо смотрите инструкцию:

Огненый дракон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
нет ли опасности для движки

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

В моём случае опасно только сзади близко подходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Как максимально долго оно может гореть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.