mpx220

Огонь из трубы! [как,что и зачем] Обсудим??!!

Recommended Posts

Joyraid

20 секунд копания в гугле дают потрясные результаты :(/>

50 долларов!

http://www.axdo.net/

и вот

http://www.eatmyflames.com/

 

Судя по видео - работает только на сбросе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

rpm

Егор чего ты кипятишся?! Я не называл тебя брехлом ни разу! Просто мне так сказали спортсмены, они на этом обожглись не раз. Я взял это на веру. Если тебе это удалось преодолеть отлично, я за тебя только порадуюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

заинтересовало.

появились вопросы

как зажечь искру на свече, т.е. во сколько мне встанет катушка и что конкретно брать?

остановился на искусственной подаче топлива в выхлопную, в связи с этим, каким насосом лучше всего пулять топливо? чтобы было не струйкой "омывателя стекла" а реально разбрызгивало и на _достаточно_далеко_

Share this post


Link to post
Share on other sites
RedBull2018

Самый простой вариант - флейм-кит. Если ничё не путаю, то цена ~5500 руб.

 

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

 

Как вариант можно попробовать поставить газовый баллон малого объёма и впрыскивать газ около конца выхлопной трубы. Пропадает надобность в установке насоса. Управление осуществляется эл. магнитным клапаном. Зажигание от искры на свече, вкрученной в выхлопуху рядом с газовой форсункой. Активация происходит с кнопок на руле (кнопки аля NOS)

Сию загогулину придумал недавно глядя на газобалонное в Волжанке, поэтому описана сама идея. Что будет на практике - а хрен его знает? Тем более по зажиганию у меня такой же вопрос, что и у sinch'а. :)/>

Если кто может что подсказать или дать аргументированную оценку этой идее, пожалуйста напишите!!! :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest rpm

Garri-g

А знаеш почему уних невлазило потомучто воперх уних вал злой очень и они седла недвигали а convertr вобше под стоковый вал впихнул 46 на 38 вот тебе и ответ на http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=51367

Я сним обшаюсь он собрал почти бошку он из ваших краев

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest rpm

sinch

Лудше потрать деньги и время на чтонибудь более полезное чтоб он поехал а не огонечком полутся поверь знаеш как приятно когда тебе спрашивают на светофорах что у тебя подкапотом когда тебя новый акорд неможет втрепать и подобные машины знаеш как они злятся и наченают отмазыватся что типа у меня комфорт и все но они некогда непризнаются что их отрепал москвич вот это да а огонь все это зря потраченое время и денег лудше гл тормозной от газели поставь он подходит только надо трубки переделать и регулировать ненадо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest rpm

а точты придумаваеш все это стремно а прикинь пиз***ет все это дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
знаеш как приятно когда тебе спрашивают на светофорах что у тебя подкапотом

Гыы... я знаю, меня уже так спрашивали, после чего немогли догнать :)/>

 

rpm

Ты конечно гость, которому пофиг... но просьба не матерится :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

это по меньшей мере, неправильно рассуждать, что хорошо, а что плохо, что лучше, а что хуже, для кого бы то ни было - у каждого свое мировоззрение. Я допустим, отдаю свое предпочтение внешнему стайлингу чем глубокому техническому тюнингу

и все таки ни кто мне не ответил на поставленные вопросы

 

чем пулять и чем разжегать свечу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

rpm

Ну понятно что можно засадить седла, но тут спорный вопрос потому как на выходе из такого колодца появляется сопротивление, хотя тоже как седло обработать. НУ вобщем я когда то общался с одним дядькой из спорт отдела ВАЗа. Он сказал что они там не практикуют увеличение клапанов. На супере 200лс снимается при стоковых клапана, (правда с губами). Все дело только в форме канала... Так что конечно клапана хорошо, но это не верх фанатизма можно придумать и лучшее.

Кстати Конвертор из Белой Церкви. Смотря какие края называть моими...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Я тут так на днях пульнул - штаны порвало!!! До того жертвами пуляния стали резонатор (поменял) и глушитель (не успел). Теперь не система - решето!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Газ это жесть! а прикинь,чё будет,если в тебя кто нибудь влетит? я предлагаю остановиться на бензе. мало того будет еще и не полностью сгоревшее топливо! аля катализатор!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

скажите как разжечь свечу катушкой? где взять ток для катушки? какие девайсы надо пихнуть перед катушкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Memfis

Ну кто нить расскажите от ночала до конца как сделать огненного дракона(желательно с отдельной подачей бензина)

т.е без отключения чилиндра (ов).

:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

ну в теории,так в "тачке на прокачку" делали... Там ВРОДЕ был баллончик газовый,маленький,даже при аварии ниче не будет. И у конца выхлопной трубы как то вывели патрубок от баллончика и свечу намутили,а уж как и откуда брали ток на нее хз. И из салона кнопочку жмешь,када захотел повыеживаться,и при нормальных оборотах (чтоб поток был мощный,а не просто как зажигалка горела) вся система срабатывала...

а ваще помоему не очень-то это надо)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

я почти собрал, т.е. есть все детали и они функционируют. Произвожу впрыск в трубу (всё будет в насадке). Электрический бензонасос от мазды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

sinch

делай и проект свой сюды выкладывай!

Share this post


Link to post
Share on other sites
FsD

Обойтись можно и без "60у.е" в среднем обойдёться рублей 600! :wink:

Покупайте: Катушку зажигание, провод ВВ(для свечей), тумблер(кнопку) и свечку :D/>

з.ы. Если кому интересно, могу рассказать как ставить.. :twisted: :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

FsD

рассказывай чего молчишь? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Memfis

FsD Рассказывай слушаем внимательно

А потом и Sinchпослушаем :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

вот. есть у меня и катушки,и провода вв.и свечи есть. ЧЁ ДЕЛАЕМ? куда и как все эти прибамбасы подключать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

mpx220

во во блин у меня тоже все есть а куда енто все втыкнуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Х.з. блин. вот сказал же,что напишет, И??? хде??? из моих запасов можно минимум 4 трубы сварганить! ЖДЕМС главного супер профессионала по подключению мегаПУШКИ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
FsD

Меня ждёте?))))) :)/> :P

 

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:

 

не буду Вас мучить :evil: :D/> :)/>

Такую систему, Мы поробовали своими умелыми ручками поставить на 9-ку!!! ну в вообще можно и на все машины ставить))

Нам понадобиться несколь деталей от зажигания ваз 2109 или 08 т.к. с ними меньши гемора! Катушка зажигания,свеча, каммутатор, свечной провод (длинный от 4-го цилиндра),датчик холла, можно купить в запчастях стоит не дорого, но реткасть! А также пару тумблеров и метров 10-15 разноцветного провода! Собирать эт добро бум так: начнем с отключения искры в двигле. (с карбом будет все намного проще) берем и режим провод питания идущий на катушку зажигания и ставим туда свой тумблер и проводим его на понель приборов куда удобно, придеться на него много нажимать в процесе огненного дракона) : после собираем искру и ставим в багажник, я ща не буду тут разводить демогогию по поводу установки и соединения всей проводки клем их там очень много ,а попрашу Вас обратиться к книжки ВАЗ 2108-09 и там находи систему зажигания и собираем все как ка там написанно , к плюсу минус к минусу камутатор все как там только есть одно но берем провод идуший на трамблер и потсоединяем его присловутому датчику холла ,вроди все должна итди искра у меня было и есть так!!!! для инжектора чтоб отключить свечу нужна специальная каробочка, стоюшаю денег но я пошол другим путем я взял авиацонный тумблер 6 контактный и потсоединел к нему выходящие провода из контроллера (мозгов) 20 и 1 провод так чтоб они не перемыкались на две контактные группы ( кароче чтоб отключать одной кнопкой два провода и не перемыкать их) а свечку стваим в 10-15 см от конца трубы (делаем дырочку :D/> и ставим крепко свечку..)

как всё это работает: разгазоваем движок, набераем высокие обороты двигателя, жмём тумблер( он отключает свечи в цилиндрах.. и весь ток поступает в свечу которая в глушаке, там же в это время выходит не обработанная смесь горючего :(/> и просиходит взрыв..(тобишь огонь).. как только чуствуете, что машина вот вот заглохнит(выключаем тумблер, тобишь вкл. свечи в цилиндрах :twisted: ) что бы было красиво и без громких хлопков(как петарда) надо учиться.))) :wink:

Для реального ифекта лучше АИ-98 т.к. нету детонации, а то когда свечку выключаешь аш страшно.. от вот блок лопнит))) и САМОЕ ГЛАВНОЕ: нужен прямоток, иначе все нах с первого раза разнесёт! И если есть католизатор или пламягоситель, ни че не выдет и останетесь Вы без выхлопухи при первой попытки =))))) так что подумайте не один раз, стоит ли ставить?! :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Токо нахера было ставить холла, когда надо было купить аварийный комутатор и все...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.