Guest Бульдозер

Обвес на Москвич

Recommended Posts

SerF20
Ну, или комби в том же обвесе:...
А тебе не кажется что здесь слишком 'жесткий обвес'? То есть и не очень красивый и не очень правильный в плане физики? P.s. Не в обиду автору этого обвеса!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

SerF20

Ну, скажем так, обвес был взят как пробный вариант. Полностью и нагло слизан из Need For Speed U2. В плане красивости и физики в тот момент автор не задумывался, да и не дизайнер он. Готов сотворить в 3ДМаксе любой другой обвес, только дайте эскизы.

 

П.С. Автор обвеса неизвестен, а автор модели в 3Д, созданной с нуля - Я.

 

П.П.С. Не надо фотки в цитаты вставлять, вырезано.

 

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

 

ЗЫ. Как-то видели эти модельки люди в сервисе, куда я ноут носил в ремонт - офигевали, говорили - "Круто! Но... почему москвич?" :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
B-RABBIT

всем привет! хотел бы спросить: может кто нибудь выложить ещё фотки с вариантами обвеса на 2140? спасибо заранее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Господа москвичисты. Неужели нет дизайнеров? Придумайте оригинальненький обвес. Нарисуйте на бумаге и зашлите сюда. Перенести с бумаги на 3Д модель не то чтобы очень сложно, главное чтоб на бумаге было понятно нарисовано, желательно с нескольких сторон.

Я лично готов перенести с бумаги в 3Д на модель Комби и Кабри.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
Господа москвичисты. Неужели нет дизайнеров? Придумайте оригинальненький обвес. Нарисуйте на бумаге и зашлите сюда.

Вот это правильно сказано. Мы ж не дизигнеры вам :)/> SHARk взял за основу NFS U2, я взял за основу Shelby Mustang и упростил до беспредела. Я тоже готов перенести в 3D хорошую нарисованную задумку. Так что мы с SHARkом ждём предложений.

 

SHARk слышь вышли личкой вид сзади?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk слышь вышли личкой вид сзади?

Не вышлю, его нету... в смысле зад не сделан у модели :)/>, только если сам обвес сделан. Да, вот такой вот я раздолбай. Модель недоделана, а сам обвесы мучу, "движок изнутри" клепаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

SHARk к понедельнику чего-нибудь придумаю, нарисую, отсканю и зашлю. 100% гарантии не даю, но попытаюсь. Только как в жизнь задумку воплотить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

=LD=

Кронштейны, эпоксидка, стеклоткань, краска и куча статей в инете по применению этих компанентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

SHARk буду рисовать. Пока на комбик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Монтажная пена это просто цаца! Все пользуемся монтажной пены для реализации ЛЮБЫХ обвесов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

sinch

Монтажная пена, без эпоксидки, отвердителя... да она просто сломается от небольшого ветерка, а обвес то аэродинамический - следовательно нагрузки от ветра на него будут приличные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

SHARk согласен про нагрузку. Но вот такой москвичек 2141 белый у нас в гараже АГТУ мутят - парень (сын препода по предмету Автомобили) дипломную работу делает про аэродинамику. У него все обвесы как раз из пены, зашпатлеванной сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

SHARk

Естественно подразумевается, что каркас и общие формы исполняются из монтажки, далее всё облепливается стекловолокном с эбоксидной смолой. Без этого и ездить то стыдно ) Смешно смотрится пористое нечто с монтажки. Сейчас уже слепил пороги - очень трудно было добиться симметрии, дуешь, режешь монтажку ножом, ножевкой, накосячишь - опять надуваешь, 60й шкуркой тыщщу раз... эх. Далее хорошенько мешаем эбоксидку в 1:10 с отвердителем и на порог, далее на стекловолокно, и так 4 слоя. Снизу лепить очень трудно, трудно а надо (под весом стекловолокно стремится отклеится и упасть), на боковые поверхности - даже удовольствие получаешь. Порог с монтажкой внутри получается очень ударостойким. Уже 3 раза цеплялся, и цеплялся не слабо, а на яме просматривая нижние грани так и не смог обнаружить места ударов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B-RABBIT

а что... по моему если реалзовать это,олучиться неплохой аппарат! даже очень неплохой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

B-RABBIT

Который из представленных?

Share this post


Link to post
Share on other sites
B-RABBIT

Где рисунок 2141

 

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

 

SHARk , а есть ещё что нибуди на подобие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk буду рисовать. Пока на комбик.

Жду недождусь. Комби, кабри - непринципиально, у меня с одной модели на другую перекунить дело пары минут.

 

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

 

SHARk , а есть ещё что нибуди на подобие?
Вариантов обвеса больше нет, а саму модель с разных сторон при разных окружениях я выкладывал в теме 3DMAX во флейме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B-RABBIT

ты имеешь ввиду на 2141 нет, или вообще? извини не понял...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, ты спрашиваешь меня, а у меня не 41-го модели. Для 41-го у меня вообще ничего нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B-RABBIT

понятно, спасибо! кстати как научиься работать с 3D MAX?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
кстати как научиься работать с 3D MAX?
Вопрос риторический?..

Для начала установить 3DMAX (английский, русский не брать!), накачать всяких "хелпов", уроков. Желательно знание английского. И учить. Или же пойти на курсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Вот нашел пять минут времени, почеркал на компьютере.

Основной упор делал на то, чтобы убрать эффект "тяжелого зада", коим грешит комби. Еще буду дорабатывать, рисовать перед и зад... Это только первоначальный набросок.

 

10561080108910911085108pr8.th.jpg

 

P.S. Передние крылья у меня теперь временно желто-оранжевые, на фото еще родное гнилье стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B-RABBIT
Для начала установить 3DMAX (английский, русский не брать!), накачать всяких "хелпов", уроков. Желательно знание английского. И учить. Или же пойти на курсы.

 

 

А Где качать посоветуешь лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

B-RABBIT

Сдесь обвес изучают. Тебе в раздел флейм в тему 3ДМАКС. Там на первых страницах и ссылочки были на 3Д сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.