Guest Бульдозер

Обвес на Москвич

Recommended Posts

Bes
кстати, юбка лишь увеличит сопротивление воздуху, т.к. увеличит лобовое сечение.

Юбку на Москвичи ставили не для уменьшения сопротивления воздуху, а для увеличения прижимной силы передка - встречный поток воздуха очень сильно его разгружает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шурик

если не ошибаюсь, 2140 прошел аэродинамическую трубу, причем помоему ваз не прошол...хотя может и путаю чего... :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Хочу не согласиться насчет обвеса для классического автомобиля. Высказывалось мнение что обвес таким машинам обвес не подходит. Возьмите к примеру Mustang Shelby GT350, который в фильме снимался "Угнать за 60 секунд". У него бампер пластиковый, пороги и воздухозаборники. И смотриться очень даже ничего!!! Мне кажеться что и с москвичем можно что-то путное сделать, но для надо быть дизайнером, чтобы не перестараться и ничего не испортить, а только подчеркнуть внешность москвича.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

На счет аэродинамики. Если бы думали ТОЛЬКО о ней, все машины были бы похожи на самолеты. Красота требует жертв.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

Чтобы сваять обвес на москвича - надо его очень сильно опустить, а сам обвес сделать не очень низким! Тогда он будет здорово смотреться! Желательно в обвесе сделать некое перекликание с выштамповками на дверях, тоггда ваще супер получиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Фот вам заниженный сороковой... 15298672dD.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Фот вам заниженный сороковой...

 

Так и тянет подрисовать морду ары за рулём и мешки с картошкой сзади :D/> :D/> :)/>

 

Если честно (С) Козак из кф "Имитатор"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

Kliff, Бампера не надо было убирать... Немного подрезать арки и результат порадует...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jean.

а если сделать юбку спереди и сбоку, понизить клиренс?

 

209086hDCP.jpg

 

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

 

ну еще с передней аркой поколдовать чуть-чуть... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one

наверное колесо неповернется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А что скажите про такой обвес:

kabri_obves_pered.jpg

 

Вчерась пол дня ваял этот обвес...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

SHARk, Передок как у бульдозера! Сделай передний бампер немного вынесенным вперед, и ни такой тупой формы! Задний бампер необходимо сделать повыше - сантиметров на 10 выше боковой юбки! С задней аркой поработать и вынести заднее колесо немного наружу!

 

Отдельный респект за старания

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

Конечно красиво смотрится, но немнго не практично (если не в большом городе живешь). Вот например поедешь на глядки на речку или в горы. Сколько килограмм обвеса останутся на неком подобии дорог. Я же на своем монстрике куда только не заезжал. И ему непочем. :oops:/>

 

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

 

Хах хах, что ж теперь только на москвичиках ездить, которые на 150км/ч разваливаются так сказать

 

Ну и что. У любого москвичевода руки растут не из Жопы, как у некоторых любителей ТАЗов и мы всегда можем починить оторвавшуюся деталь. К тому же наши москвичики намного крепче и проживут еще лет 50-60. :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Veless

Всё бы ничего, но особенность у этого варианта обвеса такая, что он как бы тупо смотрит вниз и по всей длине машины опускается до одинакового уровня. Да и колесо как вытаскивать наружу? Оно в арке утоплено и если его тащить наружа, то оно сквозь арку пройдёт.

Как-нить посижу, сделаю совсем другой обвес, вот тогда и посмотрим, это был только пробный вариант.

 

Вот например поедешь на глядки на речку или в горы. Сколько килограмм обвеса останутся на неком подобии дорог.
Ну, такой обвес делается естестесственно не для бездорожья, а исключительно для ровного асфальта.

ЗЫ. В слове "глядки" вторая буква "р" или первая буква "б"? :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

SHARk

Молоцца! Я сейчас тоже над обвесом работаю, типа "аля DTM". Через несколько дней покакжу.

З.Ы. А морда действительно туповата :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Вообщем прикинул обвес. Идею навеяло сами знаете что :twisted:. Если б я и делал обвес, то только такой - максимально простой в изготовлении и с возможностью вернуть на место родной хром. Но я его делать не буду. :o

 

ХЗ.Ы. На багажнике пытался изобразить спойлерок "а'ля ШЫврале Камар". Плохо видно.

 

223119kNuA.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Слушай, NEON, а классно выглядит, довольно просто и со вкусом. А сзади глянуть можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

NEON

 

:shock: ВАУ! :shock:

А я б сделал, для города прикольно! :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Да для города очень прикольно, получше всяких там тазов :shock: ..........но всё же.... хром рулит, ИМХО :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox

NEON

 

Рульно !!! Хотя я и не приверженец обвесов ! :)/> Но это нечто !!!! Хочу вид сзади и подробно заднюю арку ! :)/> ПЛИЗ !!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

имхо, тема аеродинамические обвесы..

обвес такой конфигурации может быть применен в случае использования турбокомпрессоров которые требуют установки интеркулера! И тогда тот самый кулер по праву займет место внизу под радиатором, НО! без оного если такой обвес вешать на сток это будет ни что иное как КОВШ! который будет зачерпывать воздух под машину на высоких скоростях!

 

ИМХО! под наш кузов подходят из аеродинамили спойлера как на ранних мустангах BOSS 308-329 ... тк у них такиеже тапорные передки.

 

Диски тема, за них 5+

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

NEON

молодец!огромный респект тебе за это!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

На зад пока не готовы материалы для фонарей. Да и обвес сзади пока в стадии создания. Какой делать? Плоский?

Mr_

Пробовал делать такую лопату впереди - токо не рендерил. Мне чёто не понравилось :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Ничего, но ИМХО громоздко. Да и по моему мнению, надо для расширения арок не накладки на них делать, а крылья расширять. Как здесь сделано:

 

383.jpg

382.jpg

 

А вот бамперы лучше оставить родные хромированные, или убрать их и просто загладить место, где они стояли. А дорожный просвет понизить за счёт доработки подвески, а не накладок на порогах.

 

З.Ы. Фото привёл только для иллюстрации расширения крыльев. И диски там классные. С бамперами, дурацким воздухозаборником, а также подходом к изготовлению этих самых крыльев я не согласен :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

На последних фото как-то плохо отрезаны арки. Хочется небольшого буртика, как на оригинале. Здоровые накладки тож ничего, но меленький буртик смотрится красивее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.