Guest aaj

Боковые зеркала заднего вида: различные варианты

Recommended Posts

okami

Ребята, а кто-нибудь ставил штатные зеркала от ВАЗ 05-07? Интересует, можно ли удалить железный треугольник, который вы все сверлите и вместо него воткнуть зеркало в сборе? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Ребята, а кто-нибудь ставил штатные зеркала от ВАЗ 05-07? Интересует, можно ли удалить железный треугольник, который вы все сверлите и вместо него воткнуть зеркало в сборе? :)

не понял что ты имееш ввиду... если удалить треугольник из проема, то на чем будет держатся зеркало? если ты хочеш впихать в проем "треугольник" 05-07... не впихнёш: рамка имеет другой угол

 

а "штатные" - это которые совсем микроскопические?

Edited by Sally

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

Kov_al88 расскажи как ставил,а то у меня тоже такие стоят черные,я их подрезал немного

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

Boogy men

Расскажи где подрезал. У меня такого же типа как у Kov_al88а и ничего не резал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
если ты хочеш впихать в проем "треугольник" 05-07... не впихнёш: рамка имеет другой угол

Не смешите мои подковы. У меня стоят боковые зеркала ТАЗ 05-07. Просто вытащил треугольник с направляющей стекла и установли ТАЗовские. Крепление такое же. Разница в углах рамки (1-2 градуса) компенсируется внешним уплотнителем стекла.

Никакого геморроя, все было сделано за 20-30 минут. :)

 

Старая фотка установленных зеркал на сороковом. Уже перекочевали на комбик.

3582237MIm.jpg

Остальные у меня в гараже.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

Алексей Овсянников глянь у меня в гараже

Share this post


Link to post
Share on other sites
okami
а "штатные" - это которые совсем микроскопические?

Ну да.. зато дешевые, регулируются из салона и обзор все равно лучше чем у стандартного москвичевского зеркальца :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха
Kov_al88 расскажи как ставил,а то у меня тоже такие стоят черные,я их подрезал немного
Алексей Овсянников глянь у меня в гараже

Посмотрел гараж. Совсем не такие!

Edited by Алексей Овсянников

Share this post


Link to post
Share on other sites
jeepWM

У меня такие

th_26486_IMG_5497_fhdr_122_600lo.jpgth_26517_IMG_5503_fhdr_122_146lo.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

jeepWM

Какой размер зеркального элемента? Так сказать "полезный размер".

Share this post


Link to post
Share on other sites
jeepWM

15x7 см

Share this post


Link to post
Share on other sites
tomastik
У меня вот такие, видно прекрасно, вид тоже устраивает простота установки)))

Это шняга,на мой вкус,не вида,не практичности,внешний вид у них очеь спорный,а обхора ну никакого,у меня стоят с жигулёвкской классики,тут был такой вариант,тока у меня они более крупные,и вид очень гармоничный,и видно всё шикарно

Edited by Мишаня
цитирование фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88
Kov_al88 расскажи как ставил,а то у меня тоже такие стоят черные,я их подрезал немного

 

Да ничего сложного не было в установке, просверлит 2 дырки в треугольнике и прикрутил, правда там под 3 шурупа в зеркале но 3 некуда было крутить) В общем так удобные, но смотрят вверх чуток почему то....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon
Ребята, а кто-нибудь ставил штатные зеркала от ВАЗ 05-07? Интересует, можно ли удалить железный треугольник, который вы все сверлите и вместо него воткнуть зеркало в сборе?

интресно как ты уберешь этот треугольник, он ведь одно целое с направляющей стекла, это еси он пластиковый то там напрвляющая стоит отдельно.

Что же касаему треугольника 05-07, то видимо у меня с глазами и руками совсем плохо, поэтому и не поставил.

Boogy men, а зеркала че ты поставил смотри с креплениями будь осторожен, чуть перетянешь и треснут. На сарае стоят такие тока с повторителями поворотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
интресно как ты уберешь этот треугольник, он ведь одно целое с направляющей стекла, это еси он пластиковый то там напрвляющая стоит отдельно.

На первом Иже ставил Политеховские зеркала от 05-07.Просто вытащил треугольник с направляющей и поставил зеркало.В сборе они как бы повторяют треугольник..но всё-таки не мешало бы поставить ТАЗовский треугольник,потому что при подъёме стекло чуть перекашивает и его надо потправлять чтоб оно дальше закрылось.

x_42314f3b.jpg

Edited by Тэм

Share this post


Link to post
Share on other sites
okami
На первом Иже ставил Политеховские зеркала от 05-07.Просто вытащил треугольник с направляющей и поставил зеркало.В сборе они как бы повторяют треугольник..но всё-таки не мешало бы поставить ТАЗовский треугольник,потому что при подъёме стекло чуть перекашивает и его надо потправлять чтоб оно дальше закрылось.

Так жигулевское зеркало идет же и так в сборе с треугольником! Я чего то не так понимаю :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
при подъёме стекло чуть перекашивает и его надо потправлять чтоб оно дальше закрылось.

+1

Есть такое.

поэтому точил напильником мешающее место на треугольнике.

он просто несоклько не так становится как радной,потому и мешает подьему стелка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saylir

на 402-403 можно поставить от Славуты

578282IKKA.jpg

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Так жигулевское зеркало идет же и так в сборе с треугольником! Я чего то не так понимаю :(

 

Ну я не селён в комлектации ВАЗов))

 

 

Так пока и не узнал для себу вставляется это зеркало в родной жигулёвский треугольник или же он вытаскивается и вставляется зеркало!

 

Потому что треугольник в зеркале на мой взгляд чуть меньше родного и его ни как не прикрепить к рамке двери(родной и жиговский прикручивается саморезом,а в треугольник зеркала его просто некуда вкручивать..если только в щель между соединениями треугольников..).И из-за того что он меньше при опускание стекла,ну и еще потому что зеркало не закрепленно жёстко к рамке,зеркало меняет угол и при подъёме такая же фигня..

Share this post


Link to post
Share on other sites
okami

Тэм, ты не русский, да? Невозможно понять, что ты хочешь сказать! :oops:

 

Вчера зеркало поставил. Ничего особенного. Вынимается родной треугольник вместе с направляющей стекла, прикручивается жигулевское зеркало, заправляется обратно уплотнитель.

 

Действительно, угол установки немного отличается, но все благополучно закрывается уплотнителями. Выглядит достаточно цивильно, и в эксплуатации функционально. Рекомендую как бюджетную альтернативу :oops: Чтобы было дешево и сердито. У нас зеркало в сборе стоит 120 р.

DSC00172.jpg

DSC00173.jpg

DSC00174.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

okami

сами эти 5-е зеркала редкое гавно, лучше ставить 7-е нового образца в них видно куда лучше чем в эти,

а по поводу бюджетности - зеркало ваз-2106, встающее на дверь взамен штатного как родное кооперативное стоит 80 руб, а 150 заводское(по крайней мере год назад были такие цены)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
okami

сами эти 5-е зеркала редкое гавно, лучше ставить 7-е нового образца в них видно куда лучше чем в эти,

а по поводу бюджетности - зеркало ваз-2106, встающее на дверь взамен штатного как родное кооперативное стоит 80 руб, а 150 заводское(по крайней мере год назад были такие цены)

+ очень много!! тем более когда есть места для них уже готовые))

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

56c7a02c9ed2.jpg

31e59278aa4f.jpg

крепится всё это дело колхозненько, ибо в креплении зеркала 4 лапки-3 на дверь крепятся а 4 лапка снизу- я не нашел ничего лучше как закрепить её за хромовый молдинг форточки. теперь форточка не открывается. буду потом додумывать...

c6ec09148494.jpg

Edited by gapon

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

gapon

Старнно.. я почему то поставил без проблем.. поддеваешь резиновый уплотнитель на форточке и запихиваешь лапку за проем двери.. и форточки открываютьься.. к тому же они у тебя криво стоят их ниже надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_SN

Вот хотелось бы узнать что и как лучше сделать.

ИЖ-412, безфорточный.

Со стороны пассажира стоит более-менее приличное зеркало, большое.

Со стороны водителя просто ужас. Ехал при дожде как в танке, без заднего вида, боялся вылезать дальше крайней правой полосы.

Но проблема в том, что прикручено оно к самой двери, а не в проеме для стекла на специальном пятачке стоит (а так стоит со стороны пассажира. Уберёшь зеркало - останутся дырки или крепеж от него.

Можно ли что-то подобрать большое и хорошее, чтоб подходило к креплению старых зеркал ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.